Ко
Колючка

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее."Согласны?

Ответы
Па
Павел

1 В тотальной войне политики договариваться не будут, они будут чесать по ушам своей пастве, а та будет или уничтожать или умирать. Кстати выиграют те кто будет продавать патроны и тем и другим, кто? Мы уже знаем и видели. Мнение можешь своё высказывать или нет, никому оно не интересно, ты изначально - электорат. Будешь против на то полиция есть. Война изначально не ведётся за идею, капитализм интересуют ресурсы и рынки сбыта, всё. Простой народ с обеих сторон в глубокой жопе. Выигрывает в войне всегда третий.

Ко
Колючка

Вот -ресурсы и рынки, а значит власть и деньги, а на людей глубоко наплевать

Па
Павел

Совершенно в корень, на нас кстати тоже и абсолютно

Па
Павел

А принцип стар как мир - разделяй и властвуй

Ольга Фатеева

ой.ребята. вы правы. но чем мы можем быть полезны бедолагам

Па
Павел

В госдуму ломануться, своего кандидата выбрать, революцию устроить.

Па
Павел

Не будем мрачными сегодня, надо хоть на что то надеяться.

Па
Павел

А вы полагаете что где нибудь она сейчас не начинается, увы, чесаться мы начинаем только когда гореть начинает наш дом, а когда горит у соседа пофиг, это же у соседа.

No War

Мне кажется, что 101% как-то мало.
В условиях информационной войны даже 146% не являются гарантией.
Все врут.
Миру мир.
Войне х@й.
PS пацифист с 1989 года.
В том же году выгнали из комсомола.

Ко
Колючка

Пацифист или пофигист ,признавайся

No War

Стаж пофигизма у меня ещё больше.

Осеннее Настроение

Вы, как всегда, на высоте, уважаемая Колючка 🙂 а вы не та самая колючка из мультика про Фантика, который поливал колючку и она превратилась в красивое дерево?

Ко
Колючка

Благодарю, уважаемый Максимус. Не возражаю против такого варианта.

Соколова🇷🇺

Согласна. Но сегодня столько грязи было и оскорблений в адрес русских. Я всех в ЧС занесла. Чтобы не видеть их больше.

И. S.

Хорошая памятка! Я вчера её тоже хотела выложить. Там ещё 9 пункт есть...
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

И. S.

Я знаю))

Ig
Igor

Всё правильно особенно п. 4

Людмила Калинина

Согласна абсолютно! Критическое мышление и здравый смысл необходим не только при конфликтах, но и в мирное время.

Борис Кадников

у государства главное интересы . без государства мы сброд .объясните это украинцам

Ва
Валерий

ВЫ правы-Бандера будут расстреляны на МЕСТЕ а потом будем прививать коммунизм)

Звезда Очей Твоих

Согласны. Отвечаю исключительно по запросу. Как аукнется, так он и получит

Вр
Временно

Хоть что то порядочное, когда даже "ангелы плачут"., Умница... Колючечка...)))))

Галина Смирнова

Согласна.У нас любят вешать ярлыки на кого угодно.

Al
Ali

памятка .. для ведения идеологической борьбы

Ко
Колючка

Памятка для того, чтобы не ввязываться, прошу прощения, но по другому не скажешь-в политический срач

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё верно. Не разжигать то что и так горит

Александр Изосимов

Супер.Забыл только об убиьтых упомянуть.

Ко
Колючка

Есть кому посчитать и без нас

Лариса Новожилова

колючка, ты опять?🤪 завязывай, говорю.

Ко
Колючка

Автор не я, это призыв не собачиться здесь.

Лариса Новожилова

вот - хорошо. а ты, пожалуйста, не повторяй! ладно?

Андрей Бобров

эй укроп угомонись уже мы вас сделаем

Ma
Maria

Более чем! Все мои правила на сайте!))

Сергей Сату Га

кто пришел с войной - гореть им в аду

Эва

Добрый день .Респект и уважуха .

Эва

🦉🤝🍹🍹Пусть всё наладится мы еще с тобой в реале выпьем за этот пост ))

Ко
Колючка

Уже пятки навостряю😊тьфу-тьфу,чтобы не сглазить

Эва

🤝☃️🌹