Валерий Жуков

Пили пиво в пивном ресторане "Фазан", недалеко от Киевского вокзала. Вдруг весь зал встал и начал дружно петь: Союз нерушимых республик свободных... Гимн СССР. Мы присоединились. Оказалось наша сборная по футболу обыграла сборную Бразилии. В каком году было, столь знаменитое событие?😊

Ответы
Сергей Пучков

что значит оказалось?это же финал Олимпиады!но в пляжный и относительно недавно обыгрывали!а мне еще запомнился финал по волейболу в Лондоне на олимпиаде!смотрел в Болгарии,ракия лилась рекой!

Дмитрий Игнатьев

а когда выпили пиво в фазане В 1980-м сборная СССР одержала единственную победу над Бразилией. И испортила сопернику юбилей «Мараканы»

Валерий Жуков

88й год

Дмитрий Игнатьев

уверен что прав

Валерий Жуков

в 80м мне было 15 лет😊🤷‍♂️

Дмитрий Игнатьев

и что посмотри в инете когда сборная ссср обыграла бразилию

Валерий Жуков

последний раз в 88 олимпиада в Сеуле

Николай

👍👍👍

Z*
Z*Ирина

😁 Класс.. В то время был свободный дух и много надежд.. До дефолта и грабежа народа еще далеко...
Посмотрела ответы.. 👍

Владимир Вильский

было в Бразилии на стадионе Маракана -чёрная жемчужина. 3;0 был юбилей Бразильского футбола. 60 е годы. точно не помню

Борис Алиев

На Олимпиаде в Южной Корее. Уже после развала Союза. Кажется в 1992 году. Счёт был 2:1 в пользу нашей сборной.

Валерий Жуков

кого и во что выиграли?

Валерий Жуков

92й год - Испания) инфу уточните

Борис Алиев

Футбол, Олимпийские игры 1992 года в южной Корее.

Валерий Жуков

и кого там наши выиграли в футбол, Бразилию?

Борис Алиев

Да. В финале 2:1.

Валерий Жуков

смотрите и наслаждайтесь

Се
Сергей

Случаем, не про олимпиаду речь? Когда Сборная СССР выиграла у Бразилии...
Поправьте, если ошибаюсь 😉

Валерий Жуков

на олимпиаде 88г

Се
Сергей

Вот-вот. Про это я и имел ввиду.

Валерий Жуков

больше не выигрывали...🤝😊

Се
Сергей

Это точно.

Пан Стефа́н

Не знаю. Наверное, очень давно. А в 2018-ом обыграли аж саму Испанию!!! Чемпионов Мира и Европы. 🤣🤣🤣

Валерий Жуков

ну тя Паныч!

Пан Стефа́н

Это правда! Я же никогда не вру.

Валерий Жуков

знаю

Пан Стефа́н

Но с немцами у них не получилось. 8-1 в пользу Германии!! 🤣 И на трибуне, как вегда, вместе. Два дружбана, Пеле и Франц Бэккенбауэр. Так разгромить бразильцев!! Не где-нибудь, а в Рио-де-Жанейро!! В сердце Бразилии. 🤣

Пан Стефа́н

Был траур по всей стране. Слёзы ... Приспущены флаги ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

явно в советское время -- в ныне или в течении 20 лет - вас бы местные повесили бы ))

Валерий Жуков

кого вас)) ваще не понял, чё ты написал

«Луиzа Каzaти»

.
Не удаляй мой ответ. Надоело отвечать на него, чтобы больше не встречался

Валерий Жуков

оки, не врпрос, отвечай как есть ни кто удаля и в голову не придёт

..
...Яна.

Не помню..когда это было..Но мурашки по коже...даже сейчас, от воспоминаний...

Валерий Жуков

88й олимпиада😊

Alex Alex

Хоть и не футболер, но помню что это 1988-й год олимпиада в Сеуле

Валерий Жуков

Да

Alex Alex

🤝

Сергей Иванов

81 вроде.Я по "Маяку" слушал,наши на "Маракана" обыграли 2-1.

Валерий Жуков

олимпиада 88

Сергей Иванов

И такое помню.Но тот матч отчетливее врезался.

Валерий Жуков

🤝кому чевось

Ча
Чака

это когда СССР выиграли Олимпиаду у Бразилии в финале

Валерий Жуков

Выиграли матч.

Демьян Трофимов

В 1988 году, на Олимпиаде в Сеуле. Савичев забил.

Демьян Трофимов

Самое смешное, я в это время тоже сидел в ресторане.)))

Валерий Жуков

ресторан то как-то отреагировал на победу? Пивняк Фазан часа два ходуном ходил.)))

Демьян Трофимов

Никак. Это же пивняк.)) То ли "Прага", то ли "Националь", сейчас не помню уже.

Валерий Жуков

В Праге на Арбатской пл. первую лейтенантскую зарплату обмывали.)))

Демьян Трофимов

Да, хорошее было местечко, это точно!

Валерий Жуков

Это был 87й год сентябрь. Хорошее время было. Инфляция ещё не началась.

Сергей Владимирович

Как хорошо, что столько людей с веселым новом!

Ка-Валерчик Гузенко

В прошлом столетии! И даже тысячелетиии ....

Владимир Асиновский

Кажется в 1988 году в Мексике Точно не помню

Валерий Жуков

олимпиада 88г😊👍

Владимир Асиновский

Это когда наши выиграли в Венгрии 6 0 Я тогда работал в вечерней смене

Ил
Илья

в финальном матче на олимпиаде в Сеуле.

Гр
Григорий

Я уже писал - в год столетия Мараканы

Эвелина

Я это хорошо помню в 1988год ....

Валерий Жуков

так и я хорошо) мальчик - лейтенанто был)))