Кон

"Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". В чём смысл, этого набора слов?

Ответы
Николай Бухтояров

Это спектр. Каждый- красный, охотник- оранжевый, желает- желтый, знать- зеленый, где- голубой, сидит- синий, фазан- фиолетовый. Другими словами- РАДУГА

Кон

Радуги и не только....

Владимир Лёвин

Первая буква каждого слова означает последовательность спектра цветов получаемых при прохождении светового луча через преломляющую среду...

Кон

Спасибо за ответ верно.

Сибриша Гаффарова

Видимо в то время когда был придуман этот набор,фазан был желанной добычей для охотника,откуда и пошло такое выражение

Кон

запомнить спектр преломления солнечного луча удобно, а уж историю.... 😄

Сергей Индейкин

Эта фраза позволяет запомнить порядок цветового спектра-красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий,фиолетовый.

Кон

Всё так.

Мария Кашина

Каждый человек хочет знать за что он работает, и будет ли смысл того или иного действия

Кон

😄 😄 :D1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги

Виктор Нагорный

Каждому хочется получить подсказку в жизни по определённым обстоятельствам............

Кон

:D1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги

Наталья Макарова

Это основные цвета. Красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,стний,фиолетовый.

Кон

Да 🌹

Мария Дмитриева

ЭТО НЕ НАБОР СЛОВ - ЭТО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦВЕТОВ В РАДУГЕ УЧИЛИ ЕЩЕ В ШКОЛЕ

Кон

Совершенно верно.

Мария Дмитриева

СПАСИБО

Олегъ Георгіевичъ

спектральный анализ физического закона оптики разложение света на волны

Кон

Да конечно, просто детство вспомнил. 😄

Зина Гулиева

:охотникам нужно засунуть свой нос куда не надо и знать все и про всех)))

Кон

1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги

Владимир Хромов

Радуга - красный, оранжевый, желтый зеленый, синий, фиолетовый.

Кон

Да.

Ма
Мария

для лучшего запоминания последовательности цветов радуги

Кон

именно так... спасибо за ответ

Ма
Мария

пожалуйста 🌹

Кон

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги)

Айдар Гайнутдинов

Цвета радуги. Красный,оранжевый, желтый и и.д

Кон

да конечно.

Валентина Шефер

Знал бы где упасть соломки подстелил бы

Кон

для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения. 🌹

Валентина Шефер

А ну я не охотник незнаю.теперь буду знать

Кон

☕

Татьяна Фёдорова

возьми книгу по изотерике и посмотри

Кон

Я вас же не посылаю куда-то...

Татьяна Фёдорова

так я вроде бы тоже не посылаю, а рекомендую...

Кон

:)используемая для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения. 😄

Кон

🙂 для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения. 😄

Татьяна Фёдорова

ну, или название чакр по цветам....крассный, оранж, жёлтый и т.д

Кон

всё очень просто

Галина Толстых(Ласкина)

Каждый хочет быть счастливым- но как?

Кон

1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги

Кон

1е буквы слов это 1е буквы названий цветов радуги 🌹

Сергей Рыжков

Это спектр разложения белого света.

Кон

Конечно

Диана В

Окунись в радугу, попробуй радугу!

Кон

аГа

Gur Gur

Так детей учат запоминать цвета

Кон

Да конечно.