Наталья Попова

Задаю простенький вопрос - Что можно определить такой фразой - "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан " ?

Ответы
Григорий Карпенко

Этой фразой можно определить уровень развития научной мысли в наших монастырях до рождества Христа. Христос потом ссылался на радугу. А родился он, когда зажглась Вифлеемская звезда в 1152 году н.э.. Точность навигации по звездам явно впечатляет. Не зря видимо англичане украли у нас нулевой меридиан и подарили потом пахану=бандюку Гринвичу.

Наталья Попова

Ох, куда вас понесло. Порядок расположения цветов в радуге.

Григорий Карпенко

Меня понесло чуть выше курса средней школы. Это нормально. Вы лично, когда последний раз видели охотника, когда видели фазана, видели ли вообще, где сидят фазаны.

Анатолий Леметти

Каждая начальная буква слов этой фразы обозначает начальную букву цвета радуги и расположение их в радуге.Есть ещё другая фраза - " Как однажды Жак звонарь городской сломал фонарь." То-есть - красный, оранжевый, жёлтый , зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Остап Бендер

Да действиттельно простенький) для нас физиков)
Красный-Оранжевый-Желтый-Зеленый-Голубой-Синий-Фиолетовый
Спектр цветов радуги или при разложении белого света через призму ))

Ян
Янина

По начальной букве слов обозначается цвет и расположение их в радуге. Вроде ещё какая то поговорочка в этом плане есть....не помню.

Игорь Я

Или порядок цветов радуги . А вот " как однажды Жак звонарь Городской Сломал Фонарь означает порядок волн того или иного цвета

Сибирский Кот

Это цветовой спектр. красный оранжевый желтый зеленый и т.д. Можно и по другому Как однажды Жан звонарь головой свалил фонарь

Андрей Беляев

Цвета радуги и порядок их расположения, по первым буквам слов фразы совпадающими с первыми буквами названий цвета радуги

Андрей Толстый

вот тока гомосятина под ентот определяющий слог не подходит, у них всего шесть. и как ни странно, но без голубого.

Павел Корчагин

Легко запоминающееся выражение помогающее правильно определить расположение цветов радужного спектра

Юрий Киселев

Судя по наличию ЕГЭ в нынешнем образовании , что такое КЖЗГСФ , может сказать только поколение из СССР.

Наталья Попова

Вы, букву "О" пропустили.

Юрий Киселев

да, пропустил, но от этого смысл не поменялся , кто знает , а кто не знает , тому что так, что эдак.

Александр Максимов

Петька, хочешь щец?

Юрий Киселев

Юмор ваш очень тонок, как я погляжу 😀

Александр Максимов

Там все согласные глухие!

Ss
S sarman

Спектр. Кстати, можно и по другому: Как однажды Жак звонарь городской стащил фанарь. Кому что нравится.

Никифоров Валерий

"Не чудесно, не прекрасно, а ужасно и опасно букву «Т» писать напрасно в словах «вкусный, интересный»"

Характер- Не Подарок

Цвета солнечного спектра- радуга! Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый!

Характер- Не Подарок

Помню из школьной программы.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Крот овце жирафу зайке голубые сшил фуфайки ......😆☝️Я думаю вы определились с ответом Попова

Ирина

То же самое,что и фраза :"Как однажды Жак звонарь головой сломал фонарь"-основные цвета радуги

Наталья Попова

Скорее - чередование цветов радуги.

Ирина

Это итак понятно...

Языческий Кот

порядок цветов в радуге. но существует дохрена идиотов, которые увидят пропаганду лгбт

Наталья Попова

В ответах только один мне ответил про ЛГТБ. У кого что болит, тот об этом говорит.

Языческий Кот

вы читать не умеете или забили на комменты к своему вопросу. как минимум 4 таких ответа на первых 3 страницах. так что да - розовые очки не сильно спасают в реальной жизни.

Андрей Григорьев

Да радугу все знают. А вот что значит "Один бритый англичанин финики жевал как морковь"?

Константин Васильев.

Для запоминания основных цветов.....Каждый-красный,охотник-оранжевый,желает-желтый.......

mk
maik kunin

Это еще в школе-физик пояснял. Про цвета радуги. и в каком порядке они располагаются!

Чио-Чио-Сан

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой синий фиолетовый-цвета радуги, спектр