Николай

Каким образом КАМАЗ умудряется занимать призовые места в ралли на протяжении многих лет? Тем кто считает что это из за импортных деталей то хочу сказать что у конкурентов нет ничего российского.

Ответы
Михаил Гехт

так уникальные вещи наши делать могут. Хоть луноход, хоть атомный ледокол .. Это серийное на отъ... вяжись. Ну и главная заслуга команды. Британцы, кажется, хотели купить гоночные камазы, проехались, и сказали, что на такой подвеске езда - самоубийство через позвоночник

Z*
Z *Ирина*

сам по себе камаз был построен иностранцами и иностранными компаниями.... так что ничего удивительного, что он сделан как надо .. а вы говорите что импортные детали.. там все импортное.. начиная с проекта.. 😁

Николай

Вы камаз с жигулями не путайте. КАМАЗ разрабатывал ЗИЛ. Но я не про историю создания, я про чисас.

Z*
Z *Ирина*

Не надо сказок. Я знаю как был зоздан КАМАЗ. мой о вет выше. Создан иностранными компаниями в СССР.

Z*
Z *Ирина*

. В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза

Z*
Z *Ирина*

Также к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач.

Z*
Z *Ирина*

Просто перечислите такие предприятия. И я даже извинюсь😆😆😆 сможете?

Николай

Я не буду оспаривать то что он мог быть единственным построеным капиталистами. Вопрос - разработка автомобиля чья?

Z*
Z *Ирина*

Оку разработали наши. Как раз рабо Ники камаза. И почему не лучшая из лучших? Я не хочу больше с таким как вы общаться.

Вл
Владимир

да если бы взяли автомобиль с конвеера. то он бы на первой сотне км сломался.. таких камазов.которые учавсьвуют в ралли.завод не выпускает а гонит ширпотреб..

Скорпион Иванович

Такое ралли для КАМАЗА ничто иное как практическая лабаратория. Где в экстремальных условиях гонок отрабатывается вся конструкция авто.

Николай

Несколько сомневаюсь. Потому как там агрегаты которые не могут быть применены в реальной жизни. Да и на практике с конвеера любая иномарка надежней камаза

Скорпион Иванович

Тюльку не гони, коли не знаешь! Камаз свою продукцию выпускает по мировым стандартам!

Николай

Токо люди с камазами боятся дело иметь. У одного из за поломки бетон в миксере застыл, у другого асфальт замерз. А техника новая, еще в лизинге. Моя фирма камазы распродает на вольвы переходит.

Скорпион Иванович

Асфальт у распиздяев мёрзнет! Зимой в морозы какой придурок укладывает асфальт, который даже летом надо укрывать от охлаждения! "Вольво", "Скания" "МАН" весьма дорогие в эксплуатации. Смотри, иначе Ваша контора может понести разорительные убытки...

Николай

Похоже вы не в теме. Сообщаю, термин замерз это чисто профессиональный термин у дорожников. Означает что с асфальтом уже невозможно работать и на время года это никак не влият. Второе - с асфальтовых заводов машину с неукрытым асфальтом просто не выпустят. Ну и третье. Когда производились аварийные работы то покрытие обязательно должно быть востановлено не зависимо от погоды и времени года. У моего брата Volvo FH12. На дороговизну не жалуется а ремонтов меньше. А я полжизни с камазами е....усь. сейчас токо на трактора переключился. Мне есть что рассказать про технику)))

Скорпион Иванович

Трулик, если бы ты побывал в Европе, то своими бы глазами посмотрел какова там культура производства прокладки дорог и подвоз горячего асфальта!

Николай

Не знаю как в Европе но если машина сломалась то владелец, кроме ремонта, еще попадает и на груз. Предполагаю что в Европе также. Поэтому ненадежная машина может оказатся слишком дорогой.

Ирина А.

Два двигателя под капотом, безлимит бюджета, отличные водители, и русское:"да п... й всё - дави гашетку"..... Это действительно так!

Се
Сергей

Так наши тренируются на наших дорогах, а они на ихних. Для них это ралли-рейд, а для наших обычная поездка.😆

Ро
Роксана

Потому что КАМАЗы для ралли и КАМАЗы для работы - это две большие разницы. Там чуть ли не ручная сборка.

Николай

Мои Камзы тоже были все перебраны но надежностью не отличались. То рессоры лопнут, то пневматика мозг выерсит, то бугеля в редукторе выдавит. )))

Кр
Кристина

Потому что есть богатый опыт проезда по нашим российским дорогам. И вам ли не знать про наши дороги.

Константин Ливанов

Да пацаны просто вылезают из кабины и толкают махину.... на любом труднопроходимом участке...

Дэ
Дэн!!!

против танков не попрешь...на каждом км. стоят наши танки...кто обгоняет...отстреливают.😎

R.
Roksi .

давно понятно..у россии нет правильной власти.нет души..нет совести.кто у нас у власти..??

Зв
Звездочёт

Машина изготовлена и наших деталей,но не на конвейере. Плюс мастерство водителей.

Валерий Рудаков

экспериментальные машины--разового выпуска и единичной сборки- как и новые танки

Z-Мимокрокодил-V

Мощь двигателя, хорошо отрегулированные тормоза и подвеска и опыт экипажа.

Николай

А конкуренты лохи пархатые? Ездят на слабых движках и без тормозов?

Z-Мимокрокодил-V

Да. По сравнению с нашими - просто чмошники.

Людмила Мухорина

Про машины и ребят я горжусь. очень всё отработано даже если сломались.

Языческий Кот

ралли с бесконечный бюджетом и ежедневная эксплуатация - небо и земля

Николай

Согласен. Только вопрос о другом.

Языческий Кот

так это и ответ. если в повозку вложить еще 10 раз ее цену, то чего бы ей не побеждать. если бы они на серийных гончили - было бы более честно.

Old Bastard

найти русские что только не придумают лишь бы дороге не делать..

Гр
Григорий

Ничего странного .Россия всегда славилась своими "левшами"

Николай

Гриша, хоть ты объясни этой даме что передовые технологии 69 года на современные достижения ралистов никак не влияют)))

Николай

Хватит дурковать. Кто вам сказал что те технологии были передовыми?

Николай

От фиата были не старые технологии а еще и приняты изменения для условий СССР.

Николай

Строительство ВАЗА спасло Фиат от банкротства и они были готовы на любые технологии даже от своего логотипа отказались. Оку создавал Камаз по заказу партии для инвалидов. Взамен инвалидной мотоколяски. Впринципе машина не плохая но цена не оправдывала производство и выпуск был прекращен. А вот автомобиль камаз был разработан и первые опытные образци были выпущены на заводе Лихачева.

Св
Светлана

Эти Камазы сделаны вручную почти из импортных деталей

Николай

А вольвы тоже из импортных деталей делают

Св
Светлана

Вольво кстати мы детали им тоже делаем. Я живу там где камаз

Ал
Алексей

Мастерство пилотов и обмен опытом с молодыми