Тогрул Мамедбейли

Что такое демократия?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

"Я всегда думал,что демократия-это власть народа,но вот тов.Рузвельт доходчиво объяснил мне,что это-власть американского народа!"-(И.В.Сталин)

Евгений *

Потому что не надо смотреть на собственный кончик носа, а видеть процессы в обществе

Михаил Цветаев

Я уже их лет 30 вижу...Процессы приняли необратимый характер и терапия тут уже не поможет..Был бы жив тов.Сталин-он бы подтвердил.))

Евгений *

А если б при Сталине сосед на вас стукнул и Аля север

Михаил Цветаев

Эта мысль очень часто повторялась членами общества "Мемориал",которую наконец то хоть признали агентом влияния...А сколько этих обществ оно породило?..Никто и не считал..А ведь с этого общества практически и начиналась вся эта вакханалия,которой не видно конца!

Михаил Цветаев

Это не уход от ответа-это ответ..Вы просто его не разглядели,или не захотели разглядеть,как и цитату Чубайса-вы вообще её проигнорировали...Почему?

Евгения Трусова

А она вообще существует? Это система управления государством, источником власти в которой является сам народ- теоретически, а на самом деле?

Евгения Трусова

так вот и не уверена, мы или нами

Евгений *

Просто в первоисточниках было разделение народа на Демос, охлос и рабов. Демос это те кто владели рабами и имели право избираться в органы власти

Ма
Маша

Это власть, которую избегает народ и ее контролирует и переизбеоает,когда эта власть не умеет управлять страной и приводит страну к нищете.

Сергей Владимирович

Это набор понятий и утверждений, используемых для возможности осуществления властителями своей власти над подданными ( данниками)

Алексей Ларо

Тоталитарная форма правления, при которой правителем выступает наименее развитый и подготовленный к управлению социальный слой.

Евгений *

Если бы он не был подготовлен, то как захватил власть. Почему тогда не вы правитель?

Алексей Ларо

Я сожалею, что не я... Однако - демос так устроен, что ни за что не хочет отвечать, избегает любой, особенно - персональной ответственности. А назначить диктатором меня - это ответственность.

Евгений *

А если предположить что однажды по телеку сказано: уважаемые россияне. Я уж

Евгений *

Я ухожу и предлагаю вам на место президента. Справитесь?

Ирина Шкляр

Демократия – это тип государственного устройства правления, в котором граждане этого государства являются источником власти.

Евгений *

Глупости. Ответ в расшифровке слова согласно первоначального смысла

Игорь Травничек

Такая форма государства, в котором большинство считает, что оно всем управляет. А меньшинство эту иллюзию поддерживает.

Вася Піхманець

Ага слово н специально не вставили чтоб не так заметно было. а то есть куда ни самая демонская кратия ( демос правление)

Kitton

Это слово из 10 букв в которое каждая скотина вкладывает свою кутерьму и четко верует в нее !!!🙏😃😃😃😃😃

Честносказ Ересейченков

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями своими осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!?? ??

Лана Остудина

Один плюет на всех - культ личности. Все плюют на одного - критика культа личности. Все плюют на всех - демократия.

Тогрул Мамедбейли

И у слюнных желез возникает кризис

Галина Стронс

Старый,заезженный анекдот:диктатура-знаешь кто тебя имеет, демократия- можешь выбрать кто тебя будет иметь...)))))

Марина Люстикова

Политический режим, типа все решения принимаем коллективно,...наши выборы власти ...... У нас в России это показуха

Александр

Этот вид правления придумали патриции, чтобы грабить народ по очереди. Плебеев и рабов это не касается

Александр

Давно пора монархию ввести.

Сперанский Вадим

Строй при котором народ спрашивают, какого из этих... Товарищей посадить на кресло главы государства

Галина Рябоконь

Судя как развивается демократия в моей стране, я бы переименовала её в дерьмократию и ворократию.

Евгений *

Чтож имеет право быть и ваша версия

Вова Вотвам Я

Да как жешь это мозга ущербного, хватило понаписать крючьями корявыми,осклизлую пакость эдакую?

Евгений *

Ты хоть сам понял что написал, убогий?

Евгений *

Судя по написанному и твоей аватарке, точно убогий

Игорь Кольцов

игра, правила которой выгодны маленькой привилегированной (по условиям игры) кучке хитрецов

Ai Dui

Демократия от древнегреческого языка демо- это народ, а кратос- это власть, народная власть

Владимир Горелик

С греческого или американского? С греческого- народоправие, с американского-деньгократия