Тогрул Мамедбейли

Что такое демократия?

Ответы · страница 3
Ильшат Валиуллин

Народовластие! (Народ+власть). Т.е абсолютное безвластие, разброд, шатание и разруха.

Ильшат Валиуллин

Нет не спутал, просто слово "анархия" можно было добавить к "разброду, шатанию и разрухе" для более полного представления о демократии!

Пётр Ермаков

Это затасканное слово буквально всеми и весьма далёкое от первоначального смысла...

Робот Вертер

Философское понятие, которое на практике не реализовалось до сих пор в полной мере

Евгений *

Не я так серьезно не спрашивал. Считаю что это просто власть дураков.

Робот Вертер

Не такие они и дураки, если могут наебать многомиллионную толпу "умников"

Евгений *

Вот именно что эти умники и есть настоящие дураки, которые голосуют за таких же дураков, потому что их больше чем умных.

Евгений Воронин

раньше .... очень давно ... власть народа ... а сейчас средство грабежа и насилия😼

Юрий Малиновский

Это насильственно выпестованная херня,которую вбивают людям,не желающим думать.

Григорий

государственный строй, придуманный торгашами, для увеличения товарооборота...)))

Григорий

так оно...в вас есть воображение, логика, чувства, ощущения, эмоции, мысли, жизненная сила, и вот они выбирают, кто будет главным на выборах...ерунда получается...)))))

Sekach Dev

Демос Кратус... Управление демонов и не очень приличное, а в сокращённой форме...))

Сергей Соседка

Одна из худших систем управления народом,но лучше пока не придумали.У.Черчилль

Станислав

Демократия- это власть АМЕРИКАНСКОГО народа. Всё остальное враждебные режимы.

Анатолий Муйтуев

Это, когда один козел - словоблуд дурит баранов и они все голосуют за него...😁

Денис Тлявлин

власть демонов. потому что бога заменила религия. а религия- опиум для народа.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В разное время - разное значение!
К примеру, изначально это - власть народа!..

Николай Саушкин

Это когда тебе говорят гадости а ты улыбаешься и продолжаеш слушать молча

Владимир Н

ответственность большинства перед меньшинством и дисциплинированность.

Евгений *

Не угадал. Это власть дураков.

Евгений *

А что кого на земле больше умных или дураков?

Владимир Н

Дураков гораздо больше, никто не спорит.

Евгений *

Так если выбирать, то кого больше выбирут - логично предположить что дураков. Вот и цепочка рассуждения замкнулась.

Владимир Н

Так их не выбирают, не орут и не сеют. Они сами родятся без всякой цепочки.

Евгений *

Я про идеальную демократия, а реально творится совсем другое - коррупция

Владимир Н

Идеальная демократия существует только в идеале, т.е. в мыслях

Владимир Забродин

Вообще то - Демос- народ, а кратия говорят - власть. но Демос в это не верит!

Евгений *

Мне кажется в более простом варианте это власть дураков

Владимир Забродин

Я бы так не сказал:- это хорошая ширма шарить под дураков под прикрытием - кратии!

Владимир Забродин

😁 👍 Удачи Вам, Евгений!

Стас Васильев

Типо каждому своё. Нищему нищета , богатому богатство, лишнему смерть.....

Сергей Замятин

Домкрат знаю, а вот демократия, это что-то вне пределах моего понимания.

Евгений *

Учите историю, батенька. Раньше кухарки командовали государством, а в наше время стыдно без образования

Сергей Замятин

Постараюсь, учту ваше замечание.😔

Женек Борисов

Это не только права,это обязанность,ответственность,дисциплина,о как.

Мира Донна

это если кто-то делает не так как хотят остальные, то он получит в нос

Мира Донна

это метод демократии - сильный правит, слабый рабствует, иного не дано. Древняя Греция тому пример - демократия лишь для богатых, для остальных метод Линча и кто не с нами тот против нас сегодня действует на лицо((, короче гоните денюшки и вас никто не тронет

Oleg Ustinov

демократии нет и не будет. Пидарасы придумали чтобы голову забивать