Иван Иванов

Лермонтов написал "Бородино" прямо в тот "переломный момент истории", когда битва и произошла?

Ответы
Ла
Лариса

Стихотворение поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Было написано в 1837 году. Опубликовано в журнале «Современник» в том же 1837 году. Посвящено Бородинскому сражению 7 сентября 1812 года, в котором русская армия сражалась против французского наполеоновского войска.

Иван Иванов

👍

Характер- Не Подарок

"Пятёрка" за ответ! 👏👏👏

Vladimir Osheschko

Хорошист или отличник скажет, М.Ю. родился двумя годами позже Бородинского сражения. 1814 год

Михаил Гехт

Он тогда не родился))) но с соучастниками сражения был знаком, возможно, и служил

Ма
Маша

Не-а. Там же отсылка к ветерану. В первых же строках. Да и родился он чуть позже

Иван Иванов

Это если ТВ не смотреть. 😄

Ма
Маша

Это если читать внимательно

Иван Иванов

🤝

Ма
Маша

👍

Wlad Korn

Ага! 😀
Только Лермонтов родился через 2 года после Бородинского сражения.
😀

Эл
Эльвира

Многие поэты пишут на момент событий, когда пылают страсти, чувства, эмоции.

Просто Петрович

Лермонтов родился чуть позднее.. Но это же не важно , правда?

Фр
Фрай

Ага, а Гагарин слетал в космос прямо в день космонавтики.

Иван Иванов

Да. А разве нет?

Вася Васильков

Лермонтов опередил сражение.Провидец

Wlad Korn

Лермонтов родился через 2 года ПОСЛЕ Бородинского сражения. 😀😀😀

Вася Васильков

Что вы говорите)?😃

Лариса

В смысле? Лермонтов родился в 1814 году.

Иван Иванов

🙂

Ва
Василий

....................................................................

Леонид Шестаков

а Крылов И. А. басню "Волк на псарне"...

Южный Кот

Срочно вписать это в учебники!)))

Иван Иванов

👍🤝

Южный Кот

👌😁

Сергей К

Нет. Он посвятил к 25-летию

Никифоров Валерий

Не , ему дядя рассказал.

Ад
Адамс

Не мозет быть))😂👍

Иван Иванов

Главный историк сказал.

Ад
Адамс

Медынский?

Иван Иванов

Ещё главнее.

Z-Мимокрокодил-V

Гораздо позже.

Ге
Геннадий

В 1937 году.

Вила Лайн

Не читала

Александр Бабурин

нет до