Пилигрим Пилигрим

в Молдавии вино приравняли к неалкогольным напиткам

Ответы
Виктор Кингисепп- Гуревич

Молдоване пьют вино 3 раза в сутки кружку утром в обед и вечером. я 5 лет жил в Молдавии и не разу не видел пьяного Молдована. Вино они пьют с рождения. В место соски дают ложку вина и дети спят. Взрослые пьют вино вместо чая. Летом в жару жажду снимают выпив немного вина. Вода сразу выступает потом. Молдавское домашнее вино по крепости меньше чем пиво. На праздник обычно брали 3 литра на человека и пьяных не было

Пилигрим Пилигрим

так это же здорово

Виктор Кингисепп- Гуревич

Да у нас в Питере настоящего Молдавского вина не купишь.

Пилигрим Пилигрим

под заказ

Виктор Кингисепп- Гуревич

если только

Владимир Бильков

Нужно же куда то его девать и хоть как-то продавать... В Европу не пролезли с ним, там своего полно, мы не пускаем.... Вот и затарились мальчики.... Теперь им один путь - спиваться... от избытка вина и от тоски и безнадёги....

Владимир Бильков

И вам не хворать.

Пилигрим Пилигрим

благобарю

Кино

так это же в Греции......в Болгарии тоже сухенькое как воду пьют......да и в Италии.....да и в Грузии и .....одним словом - морема....не считает вино алкоголем....АХАХАХА

Кино

)

Александр Aбрамов

Ещё бы сувениров стоило как лимонад!))

Пилигрим Пилигрим

это был бы рай

Алёна Кривенко

А им то какая разница,алкогольное или нет, всё равно дома они делали и будут,его делать,точно так же как и у нас самогон))))

Юрий Чалов

Правильно сделали. Не надо нарушать культуру. Как только начинаются запреты, начинаются нарушения

Наталья Максимова

Как говорила одна моя знакомая из Кишинёва; вместо материнского молока нас поили винцом.

Пилигрим Пилигрим

и ничего, хорошо выглядет

Наталья Максимова

Наверное вы с ней знакомы?

Пилигрим Пилигрим

к сожелению нет, но хотелось бы

Наталья Максимова

Я её и сама давно не видела и не слышала.

Сергей Лукьяненко

девать куда то надо ибо скопилось много -вот в школы и детсады пойдет вместо сока

Ирина Минакова

а если принять данного безалкогольного и за руль? есть ограничения?

Пилигрим Пилигрим

это не ко мне

Игорь Росляков

А в Голландии марихуану легализовали.В каждом домике свои гномики.

Андрей Кочергин

Если ещё и проституток и наркотики узаконят еду жить в молдавию

Пилигрим Пилигрим

молдаваночки супер

Андрей Кочергин

Летом в отпуске проверю

Пилигрим Пилигрим

рекомендую

Natali Ник.

и правильно... какое там вино? сок виноградный прошлого урожая!!!

Пилигрим Пилигрим

ням ням ням

Ольга Грошева

может это компот, а не вино,пусть наше попробуют,от которого...

Пилигрим Пилигрим

а у нас еще есть НАШЕ????

Ольга Грошева

конечно,домашнее

Борис Воробьев

Ну и продавали бы по соответствующей цене, понимаешь!

Елена Власова

они и так его с детства пьют как мы компот, давно пора

Пилигрим Пилигрим

люблю компот

Светлана Мальцева

о как? хорошенькое дельце. и что же это? - газировка?

Лелик

И почему у нас такое не практикуется.....эххх....

Пилигрим Пилигрим

хорошо что некоторые

Лелик

Это дааааа

Пилигрим Пилигрим

не бывает правил без исключений

Лелик

👍

Владимир Стешко

так там же вино а не сурогат который пьем мы

Пилигрим Пилигрим

так не пей

Владимир Стешко

ты спросил, я ответил

Владимир Стешко

Cheslava Dashkevic

В Грузии тоже ! И там почти нет алкоголиков !

Пилигрим Пилигрим

про Грузию не знаю

Cheslava Dashkevic

Ну вот а ещё Пилигрим !

Пилигрим Пилигрим

не добрел.... и я извиняюсь, не в Греции а в Молдавии))

Cheslava Dashkevic

Тогда при желании и возможности у Вас всё впереди ! Удачи Пилигрим !!!

Пилигрим Пилигрим

благодарю

Татьяна Безрук

Они же там с детства пьют вино вместо воды.

Пилигрим Пилигрим

и здоровые

Татьяна Безрук

согласна.

Татьяна Стецюк

Глупо.... ... Как не крути..... Слабый алкоголь

Пилигрим Пилигрим

но такой приятный👄

Татьяна Стецюк

Да, но сколько будет за рулём бухих