Elena Lion

Молдавия самая непопулярная страна для туризма. Кто был, расскажите свои впечатления, стоит поехать?

Ответы
Чио-Чио-Сан

была в Тирасполе, но это уже Приднестровье-непризнанная страна, часть Молдовы. Есть на что посмотреть, но не густо. Зато до Одессы рукой подать, часто ходят маршрутки. С границей никаких проблем, всё очень просто. А в Тирасполе попала на праздник дегустации молодого вина, Тираспольского завода КВИНТ, замечательный был праздник. Всё чинно-благородно пробовали вино.

Юж
Южанка

Была в 2011г. Товары дешевые были по сравнению с ценами у нас. Поразил памятник освобождению от российского ига в Кишиневе у Примерии. Когда к людям обращаешься по-русски с вопросом - мило улыбаются и отвечают или на молдавском или на румынском. Поэтому специально просила ответить мне по-русски. Помогало...

Elena Lion

Подобное было в Латвии, на вопрос на русском отвечали на своем, однажды вовсе игнорировали. В магазине сумма к оплате озвучивалась также на своем языке...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЕЛЕНА! БУДУЧИ ОФИЦЕРОМ Я СЛУЖИЛ НА ГРАНИЦЕ МЕЖДУ МОЛДАВИЕЙ И ОДЕССКОЙ ОБЛАСТЬЮ. СЕЙЧАС ЭТО 2 СТРАНЫ - МОЛДАВИЯ И ПРИДНЕСТРОВЬЕ, НО СЕЙЧАС - НЕ ТО ВРЕМЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ЭТИМ СТРАНАМ! МНОГИЕ ЖИТЕЛИ ПРИЕХАЛИ В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ! "

Elena Lion

У меня есть неделя в конце марта и вот хотела чтобы не сильно накладно для кошелька и что то интересное...)))

Михаил Гехт

Бывал ещё в Молдавии (не Молдове), есть друзья оттуда, регулярно ездят к родне. Как деревенский отдых в сельскохозяйственном краю, но знать куда ехать. В целом бедность и бардак. Но по этой же причине цены не высокие

Elena Lion

В инете написано, поехать на три дня попить вина...)))

Михаил Гехт

в своё время перестали закупать молдавское вино именно потому, что гнали много некондиции, тоесть вместо коньяка Белый аист, например, спирт с ароматизатором, сырьё. Поэтому, повторюсь, только к НАДЁЖНОЙ принимающей стороне. А так да, вино, вишня, кукуруза томаты... Молдавские овощи и фрукты по всему Союзу были известны, в целом и мясо было ... Тем более с нашими деньгами.

Elena Lion

Что значит ,, надёжная принимающая сторона,,?

Михаил Гехт

не поселят в бывший хлев, и не будут поить шмурдяком. Типа написано «проживание и вино», их и получи. Как во всех странах с бардаком, концов при таком надувательстве не найти, утрёшься и всё

Alex Sher

а мне понравилось, меня возили на джипе в их погреба винные в Крикове, там просто подземный город, три дня не могли меня выгнать оттуда... коньяк очень хорош))
🖼

Elena Lion

Там многие на три дня застревают...

Наблюдающий Из Нло

вино и коньяк, и всё? мечта для алкашей

Вэндель Странник

Страна бедная !Продукты и напитки качественные! Туда надо ехать не за развлечениями ,а чисто покушать хороших продуктов, и попить !)))Зае.... ужо эта оконная замазка типа сыра!))🤣🤣🤣🥴

Elena Lion

На двоих с перелётом на неделю всего 40000₽, отель *** я дома больше потрачу.

Вэндель Странник

Ну ,вот езжайте не пожалеете!)🥴👻

Св
Светлана_Светлана

У меня коллега была несколько лет назад в октябре. На фестиваль вина приезжали. Нормально все было. А ща некуда ехать, пусть Молдавия шевелится и открывается

Александр Мамедов

Я мог рассказать как служил в Молдавии. Прыгал с самолета прямо на молдавские поля собирал виноград для молдаван.Яблоки очень вкусные.А вино!

Elena Lion

Это было ещё в СССР... А я хотела бы на конец марта...

Гр
Григорий

Дня на три - можно .Недалеко от Кишинёва есть винзавод с богатой историей. Места проживания Пушкина , Мы ездили закупались фруктами

Elena Lion

Я не про лето, а на конец марта спрашиваю, ещё нет фруктов.

Гр
Григорий

Делать там в это время года нечего

Elena Lion

На лето другие планы...

Гр
Григорий

Я бы в Абхазию поехал .Замечательные горы , пещеры , пляжи

Elena Lion

Там я была.

Андрей

Поехать стоит -посёлок Харп -хантымансийский округ -всего одна достопримечательность -зона с пожизни зк -полярная сова и усё

Григ Лавриков

Не стоит туда вообще показываться и думать о ней! Все как в позапрошлом веке! Даже вина хорошего нет! Нищета там правит!

Алекс Венцель

Нищета и убогость. На человека который зашёл в ресторан просто пообедать смотрят как на врага народа...

Михаил Тымчук

Не тратьте времени зря. Ничего особенно интересного нет. Разве что криковские подвалы посмотреть...

Виталий

Я там был в далеком 72. Была чистота порядок. Жители приветливые. Думаю что ничего не изменилось.

Ро
Ром

да, в июле-августе идеально, только не в столицу, а в глубинку, там тишина и спокойствие

Elena Lion

Есть время в конце марта, но видимо ничего интересного...

Ти
Тимуровец

При советах стояли автоматы из которых лилось вино за двадцать копеек. Давно это было.

Борец С Врагами

Я был давным-давно. Кишинёв - маленький город. За полчаса можно пройти вдоль него

Надежда Куликова

я была очень давно мне понравилось, правда гостиница была не очень

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

кто ж тебе мешает?только перед этим ментальность молдован выясни

Aleksey Rastorguev

район румынии для туризма скучен,но денег туда надо вагон