Елена Комарова

Считанные в жизни разы встречала навстречу на улице неземной ухоженности, шика и роскоши девушек, и пару таких же мужчин. Они выглядели пришельцами из других миров, каким то нелепым образом заброшеных в нашу рядовую , нечесаную жизнь. Откуда эти люди? Где водится такая порода ? Встречали ли Вы тоже таких ?

Ответы
Во
Володя

Зайти через интернет или через спутниковое телевиденье, на какой-нибудь европейский канал, на сколько они там все ухоженные, просто это их уровень жизни. Но я не думаю, что человеческое счастье только от одного этого зависит)) Ведь это только внешняя составляющая, а человеческое счастье больше обусловлено, тем что находится внутри, об этом еще европеец Шопенгауэр чего-то там писал))

Елена Комарова

В журнале Форбс тоже можно полюбоваться. И на других глянцах. Удивительно видеть их просто на улице. Об этом речь. А что до счастья, то, похоже, они им лучатся))

Во
Володя

Просто это в вас ваша женская сущность говорит, об ней еще до нашей эры писал Назон Публий Овидий: Новая радость милей, слаще чужое добро.
Каждый знает: на поле чужом урожай полновесней,
И у соседских коров дойное вымя полней.

Елена Комарова

Я не спорю, такое тоже есть. Но, поверьте, такие явления на улицах большая редкость, я знаю о чем говорю. Ну, это все равно что актер Гир в прекрасной одежде и аксессуарах , лощеный , блестящий вдруг запросто идет по Вашей улице. Вы ведь не на Манхэттене живете...

Во
Володя

Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, тоже вряд ли встретишь, только если специально на его концерт пойдешь)) Но это люди более достойные, нежели просто ухоженные, и у нас в стране их много в разных областях человеческой деятельности.

Мурат К

я ценю именно ухоженность. Обращаю внимание на состояние пяток, педикюр, форму ног. Люблю когда не разит духами, а еле заметный и влекущий запах. В общем я консерватор. Терпеть не могу когда ногти накладные, да еще и разного цвета. Мне напоминает это руку Франкинштейна, когда все пальцы от разных туловищ. Ухоженных мало, но они есть. Когда видишь таких, приятно на душе.

Елена Комарова

У Вас хороший вкус.

Мурат К

Спасибо. Я также не люблю тату. прям аж все опускается внутри когда вижу такое. а пирсинг и всякие там побрякушки вообще терпеть не могу. Но вижу что молодежи это интересно все более и более. И я чувствую что я все меньше понимаю современные стандарты красоты.

Елена Комарова

Ну, люди, про которых я тут написала, никогда не сделают на себе подобные глупости . Классика...вне времени, вне моды...

Мурат К

да. Скорее современные нравы падают, а с ними падают идеалы красоты. А мы с вами ценители истинной красоты.

Владимир Гулинский

Эта встреча была в вашей фантазии. Почём нынче неземная ухоженность, шик и роскошь? Так живут отпрыски охамевших чиновников. Но навстречу вам, по улицам такие не ходят. они катаются на дорогущих машинах и доведись вам сними встретиться, они не останавливаясь размазали бы вас по асфальту, и это вы смотрели бы сейчас из других миров.

Шкавир Эзот

а зачем эта расфуфыренность на улице? на такую ерунду часто не бывает времени, кто делом занимается, особенно мужчины [] зато на бал я одеваюсь как того требует этикет, но не буду же я в смокинге по улицам среди бомжей ходить, как дурак )) Кстати, у нас в Томске все девушки одеваются шикарно, а вот в Москве - полный ужас.

Елена Комарова

Про Москву чистая правда. А эти люди...просто по каким то причинам немного решили пешком пройтись в миру.

Я Татьяна

Видела таких людей, несколько раз в своей жизни. И тоже денег накопила, подарила себе год такой жизни. Даже чудеса случаются, когда ты в таком состоянии. Вы правы, люди поражены, им кажется, что ты из другой жизни или с другой планеты. Но это трудно поддерживать, если ты не из журнала "Forb s"

Елена Комарова

Это точно.

Десант

Есть у нас такой один... Получает 12 тыщ, а ботинки покупает за 5 тыщ, постоянно с ногтями что то делает пилкой, к априкмахеру ходит каждые несколько дней. Ему нафиг больше ничего не надо, он увлечен собой.
Вот и думайте, гадайте, а всё ли в этом хорошо?

Елена Комарова

У тех, о которых пишу, ботинки за пять тысяч долларов. И они безусловно состоявшиеся люди. Я же не о модниках говорю

Десант

и я не о них, а о старающихся выглядеть на все 300 процентов. В обычной жизни это довольно затратно, я и привел такого человека, которому ни семья, ни друзья не нужны, он увлечн только собой. Да. он выглядит отлично, но я бы так не хотел низачто. Тратить всю зарплату на себя любимого как то не правильно в жизни, тем более она и так коротка и свою нынешню исключительность с собой на тот свет не возьмёшь

Елена Комарова

Он хочет выглядеть не собой. Это незрело. И смешно . И жаль таких людей . Согласна с Вами.

Света Джавадова

Я всегда чувствую себя не в своей тарелке,когда приезжаю в Германию к своей дочери,когда иду по улице. Мне кажется среди этой массы серого, безликого,я как экзотический яркий попугай,со своим макияжем и одеждой,я чувствую себя очень неуютно

Елена Комарова

Да, в Германии народ удивительно безразличен к своей внешности и одежде. А женщины еще и откровенно страшны. Понимаю вас.

Света Джавадова

Спасибо

Ирина

наверное нет...потому что не могу себе представить,что означает "неземная ухоженость")) Видела конечно красиво одетых, с лоском, в красивых автомобилях..Но их ухоженость стандартная-чистота, макияж, маникюр, дорогая одежда,уверенный взгляд))

Елена Комарова

Все это и подразумеваю. А еще...какие то ароматы

Ирина

да, и дорогие духи, это точно)) Богатенькие люди, поэтому могут себе позволить одеваться с иголочки, ежедневно ухаживать за собой в салонах и.т.д.))

Это Я, Читатель.

Я всю жизнь считал пришельцами серых, рептилоидов, разнообразных гуманоидов и прочее...Считается, что есть формы жизни в принципе отличные от нашей...Но чтобы за критерий пришельца считать "ухоженность"....Для этого нужна большая фантазия....

Елена Комарова

Люди, о которых пишу, РАЗИТЕЛЬНО отличаются от общей массы обывателей. Этот не фантазия, а очевидность.

Это Я, Читатель.

Не знаю...А как у вас с самооценкой?

Елена Комарова

Как Вы считаете, актер Ричард Гир во фраке с красной дорожки Канн отличается от нашего обывателя российского? Я о таких экземплярах.

Это Я, Читатель.

Ничего особенного...Я его не считаю за человека с какой то из ряда вон красотой...

Валентин

Не знаю,где вы живете.В Москве и Подмосковье я встречал много ухоженных и хорошо одетых мужчин и женщин.Конечно зимой это не так заметно,но,если попадешь на концерт,или в театр,там их немерено,Так было во все времен.На даче мы другие

Елена Комарова

Нет, это другое. Это шик уровня красных дорожек Канн... В театрах у нас я таких не видела. Это острый, миллионный шик...

Валентин

Вам показалось

Елена Комарова

Нет. У меня есть глаза . Потому и дико было видеть в городе такую публику. Не в Бентли, а просто на улице

Валентин

У нас масса миллионеров,вот и увидели одну из дам этого типа

Лидия Иваненко

Я встречала только пародию на якобы раскошных, ухоженных людей. Это не пришельцы из других миров, это так называемая богема в обществе , прослойка заблудших овец. Не обращайте на них внимания. Им самим это вскоре надоедает.

Елена Комарова

Нет. Это успешные деловые люди. Это видно.

Лидия Иваненко

Вы уверены? Эта жизнь, как болото, засосала их и вылезти не могут, а хотели бы. Но деньги их тянут вниз. Не завидуйте им . Им итак плохо Эти люди порхают, как бабочки - однодневки:сегодня им хорошо, а завтра их нет. Лучше жить свободным, как птица, с чистой совестью и светлой душой.

Валентин Сватковский

У меня такой друг есть. Он всегда выглядел,как денди,одевался,причесывался,прям как картинка...Белый шарфик и туды-сюды...А был он простым альфонсом,нигде не работал и жил за счет взрослых дам.Внешность обманчива.

Елена Комарова

Нет, я не про таких даже. Это в разы и разы круче. Это... как Ричард Гир во фраке на улице по непонятным обстоятельствам. Это по настоящему богатые, очень богатые люди, которые обычно где то не там, где мы.

Лю
Людмила

Вы завернули, ну и что нам до них?

Елена Комарова

Конечно нам не до них, как и им. Просто...острый шик..очень заметен и странен В обыденной жизни.

Виктор Васильевич Емелин

Да, приятно смотреть на хорошо одетых и ухоженных людей,но это не главное,ведь не известно,что у них на уме и какие помыслы.Очень часто хорошо одетый человек является преступником.

Елена Комарова

И такое бывает.

✨Т
✨Таньюша✨

Сначала хотела возразить, а тут и сама припомнила одного парнишу - холеный такой..лица не помню, а холеность запомнилась..все с иголочки и лицо, и прическа, и одежда.

Елена Комарова

Запоминаются эти люди...

Светлана Войцеховская

В шике и роскоши обитают люди богатые,згоистические,самовлюбленные, амбициозные.....,ну,как говорится: накрашенная,ухоженная,принаряженная ПУСТОТА.

Елена Комарова

Однако, думаю, что Вы согласитесь, у этих господ есть свой дресс код. Скажем, ну не может первое лицо государства выйти в костюме от фабрики Красная Москва к своим равным по социальной ступени коллегам..

Николай Дубинин

Конечно, есть служебный протокол, которому необходимо соответствовать ...но, личная аскеза должна присутствовать. Как то, в семье государя, его сын, обвинил отца в нелюбви к себе. На что государь, потребовал объясниться своему наследнику. На что молодой царевич сказал: - "Я хожу на занятия по крепостной стене. Внизу живет горшечник, вот он, действительно любит своего сына. Я встаю в пять утра, сын горшечника спит. Мне приходится посещать учителей, по истории, военному делу, философию, экономику. В десять утра, у меня краткий перерыв, сын горшечника, только просыпается. "..Я понял тебя, мой сын - оборвав Государь список дел, которые должен усвоить царевич - сын горшечника, останется горшечником. Тебя же готовлю быть царем!" Любить своих детей, нужен талант и воля. Сильная воля ...и, доброта. У этих людей, нет любви к своим детям. И дети, не будут любить своих детей. Покупаются и продаются уже с детства...

Елена Комарова

Не любите Вы богатых. А они, между тем, обеспечивают своим детям наилучшие стартовые возможности. Этим «нелюбимым детям» не придется разбиваться в кровь о бастионы социума...

Николай Дубинин

...а напрасно. Было время, когда нужно доказывать свое лидерство личной храбростью, стойкостью в испытаниях ...социальный лифт, большие возможности, деньги, власть, такое же испытание человека, как и бедность, ограничения. Деньги и власть, испытания бОльшие, чем просто испытания...

Светлана Войцеховская

В России ВОР и БОГАТСТВО -синонимы.

Юрий Тайков

Встречал в горах центрального Кавказа и при сплаве на реке Лух. Только там ДЛЯ МЕНЯ могут встречаться "неземные" - в прямом и переносном смысле.

Ева Адамова

Если неземной ухоженности, то в кабинетах пластической хирургии. А в чем состояли шик и роскошь тех девушек, которые встречались Вам на улице?

Елена Комарова

Волосы в невиданной кондиции. Лощеная кожа, прекрасный макияж, дорогая, изысканная одежда, обувь, сумки и аромат...

Ева Адамова

Далеко не все такие, но много. Смотрите глянцевые журналы, там много таких А у Вас нечесаная жизнь?.

Елена Комарова

Журналы это журналы. А это вдруг в жизни...что до меня, то разные периоды бывали. Сейчас скорее нечесаная, как и у большинства наших сограждан.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, ест такие у богатых, незнающих трудностей и лишений родителей. Но внуки таких родителей, в лучшем случае, будут просить милостыню

Елена Комарова

Почему ? На них счастье закончится ?)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, не счастье закончится. Вот, родители делают для своих детей все, что-бы те не знали ни трудностей, ни забот, ничем не занимались, только праздничным времяпрепровождением, если и учились, то только для бумажки и только платно. Они ничего не знают и, практически, ничего не умеют. Как они смогут устроить жизнь своих детей? Разве что, дед и бабка заработали для такой жизни на несколько веков вперед.

Николай Серегин

У пришельцев из другого мира кроме неземной красоты глаза излучают всесильную доброту и участие,а у этих один снобизм и гордыня...

Елена Комарова

Они тоже люди разные.

Николай Серегин

Они-это инопланетяне ?

Елена Комарова

Земляне

Николай Серегин

Ну да,разные,но повышенное внимание окружающих(вот вы даже написали о них),те самые "медные трубы" никто не проходит без потерь. И встретить ухоженных шикарных девушек или мужчин, которые кинуться помочь спуститься старушке со ступенек,к примеру, подобно встрече на улице с представителем действительно другой цивилизации, не меньше)))))

Вадим Мотыгин

Один из них я(это по секрету, между нами) надеюсь на Вас! оправдайте мои ожидания! Я в Вас верю!!! У Вас получится! Только верьте...

Елена Комарова

Увы, милый Вадик. Вы славный, но Вы не один из тех..

Вадим Мотыгин

❤❤❤Елена! ❤❤❤А Вы знаете что самое главное во всём этом для меня... ❤❤❤