Вася Васильков

В СССР мужчины носили каблуки это считалось шиком.В чём причина отказа от их сейчас)?

Ответы
Александр Гусев

Я в СССР, в Ленинграде, родился и вырос. И не видел мужиков в большом количестве на каблуках. На каблуках у туфель. Да, немногие носили, скажем так, увеличенный, каблук. Но не 10 см.

Вася Васильков

4 см

Александр Гусев

Это и есть, по моим понятиям, увеличенный каблук. Но сили, но не массово

Вася Васильков

Написал это был шик.

Александр Гусев

Откуда Вы это знаете? Если Ваш возраст под фото указан верно, то при СССР Вы ходили в 1-й класс.🙂

Вася Васильков

Мой папа был модник,родственники дядьки

Александр Гусев

Это не был шик. Это называлось по-другому. Как именно, уточнять не буду.

Просто Петрович

У каждого поколения своя мода.. Не так давно в моде были меха.. Сейчас упор на простоту, удобство и практичность

##
######

Это не про СССР, это про моду 70-х. Сейчас и девушки от каблуков отказываются, особенно в повседневной моде

Вася Васильков

Приемлимо)Женщина не может быть без каблуков,отличительная черта ,акцент

##
######

Женщина может быть даже босиком

Вася Васильков

Не то!

##
######

Кому что

Вася Васильков

Так и есть.Люблю каблукастых🙂..Босиком тоже но в определённых местах

То
Толян

обычно он были на качественной обуви..она сама по себе уже шик....батины сохранились ...примерял.

То
Толян

типа того...носы тока уже

Георгий Крымский

Вася , не в СССР, а во всем мире носили клеша и платформу с каблуками , была такая мода .

Не
Нелли

Да , мой муж носил сапоги на небольшом каблуке. Сейчас бы в жизнь не надел такие.

Герой-Любо V Ник Z

и сейчас носят, особенно приверженцы стиля кантри и ковбойского стиля

Не
Нелли

Да , ковбои носят.

Герой-Любо V Ник Z

ага

Не
Нелли

Со шпорами ещё 😁

Герой-Любо V Ник Z

есть и такие

Не
Нелли

😁🤝

Ведущая Эльвира

мода меняется, кажется с цикличностью 20 лет. Так что скоро увидим и каблуки))

Се
Семён

Это правильно - для комфорта. Даже "казаки" сейчас на еле-еле каблучке.

М(
Милочка (*)

Сейчас все в кроссовках. В Москве ни одной пары туфель ни на ком ....

Ге
Геннадий

Мода сменилась. И носили каблуки не только в СССР. И недолго.

Людмила Варивоцкая

Они уже в шлёпах без носок ходят.. И ЧАСТО О В ГРЯЗНЫХ(летом)

Ирина Гавриловна

Носили каблуки тебе кто низкого роста или ориентация не та

Лариса

Почему именно в СССР? И в Европе носили. Мода была такая.

Елена

цивильные туфли и сейчас с каблуком,только высота 3 см

Ав
Автор

А еще клеши носили, прически до плеч..Гадость какая то

Никифоров Валерий

Ага . с меня с боем их сблочили.Сейчас смешно и нелепо.

Ma
Maria

но они носили только брюки! а не платья с кружевами....

Вася Васильков

А каблук в 4см. Это так по-мужски)?

Ma
Maria

ну и что. Каблук..низкие люди ростом- могут носить. почему нет?? Но не шпильки женские!

Ла
Лариса

Мода поменялась.Сейчас и девушки мало каблуки носят

Вася Васильков

Скоро разучатся.😉

«Луиzа Каzaти»

И сейчас носят. В основном низкорослые и армяне🤣🤣

Вася Васильков

Не замечал.Разве увидишь.

«Луиzа Каzaти»

В Анапе видела

Татьяна Владимирская

почему отказа? вопрос в высоте каблука всего лишь

Сергей Остёрский

Каблуки нужны низкорослым мужчинам...

Татьяна Владимирская

мне чот танцоры сразу в голову пришли. Да и на сапогах обычно каблуки имееются