Мадина Закирова

Мой папа вечно повторяет, при СССР было хорошо, вот бы вернуть, а Вы хотели бы?

Ответы
Соня Лок

Несколько фактов-аргументов в пользу: 1)реальный соцпакет для КАЖДОГО работающего гражданина. То есть: оплата проезда, отпускные, на которые можно было прожить, зарплата, которая адекватна была ценам.2) на лечение детей не собирали деньги смс-сообщениями. Сейчас же всё напоминает страшный сон, древний Рим, где жизнь или смерть решалась с помощью подсчёта пальцев, поднятых или опущенных. Только в роли гладиаторов-смертников больные дети. Такого геноцида собственного народа и вспомнить трудно. Одно увеличение пенсионного возраста чего стоит! Потомки назовут правление теперешнего правительства людоедским и фашистским. Я уже его так называю.

Соня Лок

Евгений

И да и нет.... Не было голодных и крыша над головой у всех была. Деньги были у всех, правда покупать было особо нечего.... Люди были добрее и сдержаней... Все были при работе и имели возможность отдыхать, пусть даже не в париже... Да, был дефицит, но тем немее все были сыты и одеты, пусть даже кушали не суши и одевались не от кутюрье.... И мне кажется, люди были счастливее и имели какие-то ценности и понятия порядочности.

V-Враг Незалёжности - Z

нет не хотел бы...А что хорошо? Очереди?Дефицит?Серость кругом и дурацкие лозунги и плакаты Слава СССР и советский народ вечный строитель коммунизма?Это когда бензин по талонам,когда 2 сорта пива - пиво есть и пива нет.Это когда мороженное только по праздникам,а за колбасой и маслом ездили в Краснодар...Когда все хотели носить импортную одежду и обувь,потому что советская была страшная... Нет не хочу.

Юлия Морозова

На территории России никакой из строев не будет тем классическим нормальным строем, каким мог бы был или бывает за пределами нашей страны. У нас и Социальным ненормальный, искаверканый, и капитализм такой же. Все не как у людей

Константин Демидов

Частично. Плюсы и минусы будут всегда. При любой жизни и любом строе. Я хотел бы вернуть свое детство и молодость (а они, как и у Вашего папы, прошли в СССР). Все просто.

Де
Денис

С радостью! Там была стабильность. Дружелюбие, доброта. Бесплатное жилье, образование, лечение. И много много еще чего хорошего для страны, для людей

Алексей

Да.При условии,что партия не превратилась бы из движущей силы в стартовую площадку для хапуг и карьеристов.А так же вовремя бы выявляли предателей.

Анатолий Игнатьев

Каждый хочет вернуть понятный мир детства. Как один раз разобрался,как он устроен, так и перемен не воспринимает...в этом, думаю суть

А Что, Если Я Лис?

Интересно, в какой период именно ему бы хотелось? Террор и голод 20-30х? Бойня и голод 40х? Нищета 50-60х? Или может дефицит 70-80х?)))

Максим Jw

Многое было правильно при СССР. Но, в основном, пожилые люди ностальгируют не по стране или режиму, а по своей молодости...

Вера Сергеевна

Дважды в одну и туже реку войти невозможно ..От хотения ничего вспять не пойдет ...Еще не все переболели суверенитетами ...

Валентина Рязанова

Если вернуть СССР, то того уже не будет, стабильности, низких цен , уверенности в завтрашнем дне и дружбы между народами.

Александр П.

Нет.Но видеть его модернизированную модель под реалии жизни-было бы очень хорошо.Но это уже мечты.

Василий:))

хотел бы.... бездарям и уголовникам все пути к управлениям были закрыты, и порядка было больше

Левин Василий

Каждое поколение вспоминает молодость а молодость это самые хорошие минуты в жизне

Vicrus

Многие кто понимал разницу этого бы хотел... все остальные этого никогда не поймут...

Николай Песоцкий

Сто лет тому назад очень много россиян мечтали вернуть назад православную империю.

Роман Селезнев

Всему свое время. Хорошо, где нас нет. Много хорошего было. Много хорошего и сейчас.

Он

Не хотел бы.Но в СССР было не мало хорошего.Многое можно и нужно перенять оттуда.