Любовь Литераторова

Какой смысл сражаться с реальностью, превращать жизнь в поле боя,
когда можно превратить эту игру в потрясающее приключение, лишенное
страха, но наполненное волшебством, миром, добротой, гармонией и любовью.

Ответы
Владислав Борисов

Послушайте песню В.Цоя группа "КИНО" "Песня без слов":
Песня без слов, ночь без сна,

Всё в своё время – зима и весна,

Каждой звезде – свой неба кусок,

Каждому морю – дождя глоток.

Каждому яблоку – место упасть,
Каждому вору – возможность украсть,
Каждой собаке – палку и кость,
И каждому волку – зубы и злость.

Припев:

Снова за окнами белый день,

День вызывает меня на бой.

Я чувствую, закрывая глаза, –

Весь мир идёт на меня войной.

Если есть стадо – есть пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.

Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Припев:
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.

Любовь Литераторова

Все дело в выборе... кто-то выбирает борьбу и войну

Владислав Борисов

Конечно, с реальностью сражаться не надо, в ней надо жить и существовать, растить и учить своих детей, где правда, а где ложь, где добро и где зло, и мы эту реальность не выбираем. Но я точно не булу жить по принципу, т.к я потомственный Забайкальский казак, чту и стараюсь соблюдать традиции, казачьи заповеди. - Сам погибай, а товарища выручай. - Где казак-там и правда. - Казак без Веры не казак, А если жить по принципу -Ничего не знаю, моя хата с краю. Не участвовать в общественной жизни своей деревни, села, города и страны, - Так можно и до Украины допрыгать.

Любовь Литераторова

потомственный казак- почти военный. Понятно... Но знаете в чем парадокс, который не все понимают- мы выбираем реальность , вернее ее формируем своими мыслями... вы выбираете и вы ее творите🙂 бог дал нам право выбора и мы пользуемся этим правом, иногда даже не осознавая это... Вы выбрали свой вариант жизни, свои ценности. А без любви и гармонии Вам не обойтись. Здесь говорилось не о том , что надо стоять в стороне... Здесь говорилось , что мир- лучше войны🙂

Владислав Борисов

А мы все в военкомате и состоим, и машины наши, какие-никакие (у меня например УАЗ-469 1973 года выпуска) тоже на случай войны, и служим как 100 лет назад на границе. И казаки мы реестровые в Забайкальском казачьем войске. Так что судьбу свою мы, увы, как родителей, и родину не выбираем - " Пусть сияет, горит золотом лампас, Забайкальский казак пол России спас." Теперь о ценностях, Кто сказал, что без любви и гармонии- живем в любви, гармонии, трое сыновей - а разве есть другие ценности -не курю, не пью, работаю руководителем казачьего хора, инструктор по спорту администрации сельского поселения, командир отделения пожарно-спасательной службы, фермер, сварщик, изобретатель, инструктор горно-пешего туризма, новатор и автор исполнитель, музыкант, и слава богу все здоровы, и Вам того же желаю. И Вы не поняли, никто не спорит, что мир лучше войны. Но если власть имущие ставят на колени свой собственный народ, превращают в быдло, прислугу, крепостных, продались за доллары, смотрят на запад-отошли от традиции -извините -блядство одно даже по телевизору, куда катимся?- Где справедливость ? Ведь деревня-это ДРЕВО, КОРЕНЬ, а город-это ОГОРОД, ОКРАИНА?

Любовь Литераторова

Желаю Вам счастья, любви и удачи.

Владислав Борисов

Взаимно!

Любовь Литераторова

спасибо

Александр Шевелев

Во многих случаях так и следует поступить, особенно когда тебя окружают люди, равные с тобой по интеллекту, разделяющие твоё жизненное кредо. Но в реальности есть масса людей совершенно противоположных тебе по взглядам, в оценке поступков и в самих поступках. Я к примеру не переношу снобов, среди которых есть много высокообразованных людей. Но когда слышу эти чванливые речи, унижающие людей, размазывающие их по асфальту, то тут уже нужно именно сражаться за честь и достоинство униженных этим чванливым хамом людей, которые не могут сами их отстоять. Вот после того, как подобные люди, отравляющие нашу жизнь, будут устранены из неё, тогда и наступает время доброты, гармонии, любви. И никакая мерзость больше не отравит эти великолепные чувства людей.

Александр Шевелев

👍 Взаимно. Или как говорили у нас на флоте: "Держи краба!". 🙂

Любовь Литераторова

Краба держу🙂 🤝

Александр Шевелев

Тогда я полностью спокоен за моральные устои. 🙂

Александр Шевелев

Сказал о флоте и сразу как-то вспомнилось многое из флотской жизни, хотя я не кадровый морской офицер, а матрос срочной службы, хотя и служили в ту пору 4 года. Это было замечательное время в моей жизни. Ну а Вам удачи и семь футов под килем в плаванье по житейскому морю. 😘

Любовь Литераторова

Спасибо! И вам всего хорошего!

W/
W/S/G

Белые снежинки в белом январе,
Белою метелью кружат во дворе.
Белые сугробы белые снега,
Белая дорога белая зима.

Серебро кружится в небе голубом,
Искрами ложится, украшая дом.
На резных окошках сказочный узор,
В инее пушистом низенький забор.

Крыша белой шапкой, из трубы дымок,
На опушке белой домик теремок.
Ставни расписные белое крыльцо,
Снегири на ветках солнышко кольцо.

Белые просторы белые леса,
Дымка над рекою синяя вода.
Снеговик с морковкой санки у стены,
Белая поленница с запахом смолы.

В доме белая стена бережно хранит,
Белый лист с рисунком волны и гранит.
Белый парус акварель чайки на ветру,
Первую наивную детскую мечту…

W/
W/S/G

плюс ... возрастное

Любовь Литераторова

Плюс опыт🙂

W/
W/S/G

плюс .. здоровье

W/
W/S/G

zeva плюс

Геннадий Костарев

Желаем или не желаем мы того признавать, но - Жизнь - действительно нескончаемое Поле Битвы, и тут ничего не поделаешь. Тем не менее, это вовсе не исключает возможности того, что она одновременно может быть наполнена Любовью, Добротою и Волшебной Красотой. Что мы в себе, каждый, взращиваем Любовь или Ненависть, то и проявляется в окружающем нас мире как реальность, в которой мы живём. Но лишь в непримиримой Борьбе со Злом достигаются все лучшие наши Мечты и чаяния, которые необходимо ещё уметь защищать не только в самих себе, но и в других людях.

Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Любое приключение должно с чего-либо начаться... с погони, с падения в колодец, с левитации, с телепортации...
— С чего начинать, Ваше Величество? — спросил он.
— Начни с начала, — важно ответил Король, — продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь — кончай!
«Алиса в Стране Чудес»

Владимир Королёв

Мир, доброта, гармония ,любовь. так же как и злость, лень. ненависть, алчность, зависть, это всё в жизни, в реальной, а не в виртуальной. Жизнь, это не игра и не волшебная сказка. В жизни ничего не делается по взмаху волшебной палочки. А каким человек будет, это от его воспитания ( в семье) и его самого зависит.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Для этого нужно осознать, что сражается человек всегда (!) с Богом, то есть, является богоборцем, что страх, - это неверие, что Бог есть Любовь. Но всё это почему-то очень трудно. Глубоко внутри сидит атеизм предыдущих поколений, трудно с ним справляться. Но это возможно. 🙂

Любовь Литераторова

Да это действительно возможно. И вы правы- мозги нам очень долго "промывали", да и сейчас стараются, только тематика чуть-чуть отличается. но цель одна- сделать из нас не думающих рабов. Спасибо за ответ🤝

Андрей Лопатин

"Недумающие рабы" - побочный "продукт" этого процесса, просто, очень массовый. Цель - подтолкнуть людей к правильному мировоззрению, чтобы наконец-то повернулись к Богу. Те, кто руководит "промывкой мозгов" и другими "нехорошими" вещами, создают нам всем испытания, искушения по Божьей Воле. Представьте, что это, как в "Гонке героев", кто-то планирует, проектирует и сооружает препятствия, а все остальные их должны преодолевать. Преодолел, - выходит на новый этап, на новый старт. Не преодолел, - в отстой на отдых (смерть), потом опять на этот этап, пока не пройдёт. А в процессе и "бездумными рабами", и "жрецами" и их помощниками, строящими препятствия, становятся. А понимание, что сражаться с реальностью бессмысленно, называется смирением. Готовность "подставить вторую щёку" должна быть в душе, а на внешнем уровне можно и сдачи дать, если необходимо (без злости и агрессии). Человек должен научиться жить в двух режимах (может и в трёх), совместить их без противоречий. Вот это и трудно. И Вас благодарю.🙂

Любовь Литераторова

Интересно, а если преодолел - смерти нет?

Андрей Лопатин

Если все преодолел, то ... вполне возможно. Это и называется в Православии "обожение". Душа выходит из Бога и возвращается в Него, эволюционируя "в процессе".Но для преодоления "всех" испытаний нужно бессчётное количество воплощений, это не постижимо для человеческого сознания. Поэтому, думать или мечтать о таком вредно, но стремиться надо. Где-то в Евангелие об этом написано. 🙂

Любовь Литераторова

Спасибо за ответ🤝

Андрей Лопатин

🌷 И Вас благодарю. 🙂

Евгений Заяц

Святая Троица ступила на порог,
Пусть в каждый дом придет сегодня радость,
Пусть в ваших душах будет мир и благо,
Желаю, чтоб во всем вам Бог помог!
Желаю вам здоровья, много сил,
Пусть хватит их на добрые дела,
Живите с Богом, с Богом мир красив,
И Троица всем счастье принесла!

Любовь Литераторова

Спасибо!👍 🤝

Юрий Сотник

Но тем не менее вся история человечества - история войн! И конца этому не видно... В перерывах люди пытаются убеждать себя в прекрасности примерно того же, что Вы написали, но не убедив словами снова начинают войной убеждать друг друга в том, как хорошо бы без войн обходиться...

Любовь Литераторова

И я о том же😁

Валерий Солонович

Здорово Не поймут близкие не смогут существовать в нищете я имею ввиду детей супругу. у меня такая ситуация сейчас такое кино с силами мелких чинуш аж смеятся хочется что только не придумывают что бы еще более загнать в ступор!

Любовь Литераторова

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ, ТАКОВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Каляева Ирина

Если с добротой и Любовью - это отлично! Вы у другой половинке спрашивали про доброту и гармонию? Любовь они по другому воспринимают. Для женщин Любовь - это чувства, а для мужчин - секс. Спросите - они ответят.

Любовь Литераторова

А зачем крайности? Нет и не собираюсь.😀

Каляева Ирина

А большинство мужиков об этом мечтают или готовы только на самую малость... За еду готовы - ухаживать, стирать, убирать, готовить, услаждать?

Любовь Литераторова

Нет , Вам просто необходимо изменить взгляд на мужчин...И тогда вы обязательно встретите того единственного... Ведь вы же транслируете свою неприязнь к ним... Только таких и встречаете. О чем думаем- то и получаем🙂

Каляева Ирина

Может быть. Где только искать или сами найдутся?

Любовь Литераторова

А это как получится... если начнете искать, можно и на сайтах знакомств, то Вселенная Вам поможет, увидит, что Вам это нужно... А там может и сам найдется. Пути Господни не исповедимы🙂

Владимир Ракивненко

Жизнь никогда не повторяет себя. Ваши старые готовые ответы вам не помогут. Они будут вам мешать; они не позволят вам увидеть новую ситуацию. Ситуация будет новой, а ответ - старым. - Ошо

Станислав Сахаров

"И только бой! Покой нам только снится..." М.Светлов. "Бороться и искать, найти и не сдаваться" В.Каверин. .Жизнь - жестокая штука. Но живём потому, что всё-таки хоть немного радуемся.

Boris Skopenkov

Вот, Валерий Синельников со товарищи проникли везде и всюду...Причём, сочетая Библейские принципы и идеи с индуизмом, как единым, неразделимым целым! Как одно и тоже...

Boris Skopenkov

Может быть и не исключает, но поговорка о сидении на 2хстульях служит хорошим предупреждением. Индуизм и Христианство далеко не одно и то же в разных, якобы, выражениях. Хотя смутные, первоначальные представления о творящем начале мира сходны. Как, впрочем. и в др. религиях...

Любовь Литераторова

Интересно , какой "стул" выбрали Вы?

Boris Skopenkov

Разумеется, христианство. Для россиян-европейцев индуизм привлекателен как экзотика. По большей части. Человека всегда тянет к неизведанному, далёкому, чудесному

Любовь Литераторова

я так и поняла🙂

Арман Набиев

на самом деле не всё так просто... слишком много зависти и страхов в этом мире... Люди даже и НЕ сражаются! А просто сошли на обочину и там пребывают в привычной тоске

Любовь Литераторова

и это ужасно

Арман Набиев

вот-вот! но вы правы в том, что нельзя навсегда опустить руки! нет-нет, но попытки взбодрится делать надо постоянно!!!!

Alexander Luxem

Уверен что 99% пользователей обсуждайку не поняли что Вы тут написали Если Вы переписываете из книги мысли в слух Великих людей , пжлста пышите , что нибудь попроще

Любовь Литераторова

разве есть какие-то правила? Я написала как хотела. Кому надо- понял

Александр Родионов

да вот похоже что легче и правильней иметь дело "с полем боя"- очень много "хитрых" и "провокаторов"- они вас из этого "волшебства" быстро вернут на "землю"...🙂

Александр Родионов

да, это другая история.- зоопарк например не меняется, а "хозяева мира" наверное Дно и оно никогда не меняется, а считаться с ними приходится...🙂

Любовь Литераторова

пока-да... Но ничего не бывает вечно...

Александр Родионов

ну, есть компромисс- все одинаковые, все равны и в зоопарке они тоже от людей нисколько не отличаются просто у каждого своя специализация...🙂

Любовь Литераторова

почему тебя сегодня в зоопарк потянуло?😁

Александр Родионов

да я на небесах уже побывал- надо к "земле адаптироваться". ну, да- сегодня потянуло-иногда вспоминается зоопарк...🙂

Лейла *

УВЫ ВОЛШЕБСТВО БЫВАЕТ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ ,А РЕАЛЬНОСТЬ ОНА НАМНОГО ЖЕСТЧЕ ,ЧЕМ ВОЛШЕБСТВО . ЖЕЛАЮ ВАМ ГАРМОНИИ И ЛЮБВИ С ОКРУЖАЮЩИМ ВАС РЕАЛЬНЫМ МИРОМ !!!!!!!!!

Любовь Литераторова

Спасибо! Это лучшее, что можно пожелать. И Вам всех благ и любви желаю!

Лейла *

СПАСИБО ЛЮБУШКА-ГОЛУБУШКА ))))🌹 🌹 🌹

Игорь Благовестов

Интересно а когда уже в этой игре есть человеческие жертвы очень близких тебе людей и дальше что-ли делать вид что не чего не произошло .

Любовь Литераторова

Это крайности... Никто спокойно это пережить не сможет... Но нам дана жизнь не для войн, для созидания, а человечество эту жизнь превратило в полигон

Игорь Благовестов

Я не пойму а вы что-ли с Марса будите

Любовь Литераторова

Не угадали😂

Игорь Благовестов

А я не угадывал . Я просто пошутил .

Любовь Литераторова

я это поняла😀

Екатерина Мезенцева

Пркрасно,просто прекрасно,истиная жизнь такой и должна быть.Борьба разрушает человека,а волшебством наполненая жизнь -это здоровье.