Ав
Автор

Как-то давно я служил в армии....нам молодым достались два призыва дембелей, одни дослуживали два, другие полтора года.что приходилось пережить... даже не хочется вспоминать. А потом, под конец службы -бац..и нам объясняют-товарищи дембеля, вам не будут давать новый призыв, так как у нас эксперемент...полгода вы будете сами тащить наряды и скрести сортиры, а молодые будут служить полгода в карантине..что б дедовщины не было...Вот ведь кидалово, блядь! Мы, старики, терли сортиры, а молодежь ходила мимо в строем, и хихикала, глядя на нас....Опять я не в то время родился?

Ответы
Rafail Kanyukaev

такой эксперимент проводили в нашей части, рядом стоял 2-ой дивизион и решили на базе этого дивизиона сформировать воинов только одного призыва, чтоб не было дедовщины, через некоторое время офицеры начали плакать от этого неуправляемого дивизиона, пришлось раскидать по другим дивизионам, это было в 1979-1981гг

Ав
Автор

😀

Aлександр Кузьмин

Я уходил весной 1984 года . В батальоне оставалось 120 человек дембелей (стариков . 4 период) . Я 2 недели ждал двоих из госпиталя шоб ехать домой . Такой дедовщины я не видел за всю службу .

Нина Капкина

Ну, бывает. Кто-то по накатанной в жизни идёт, кто-то на эксперименты попадает... Самый худший и грандиозный эксперимент пережили все - в 90-е годы... Слом СССР и начало капитализма...

Ав
Автор

Не люблю никого из русской классики, тоска зеленая и мрак...но в школе приходилось читать и учить

Виктория

))) а из нерусской???

Ав
Автор

Чхартишвилли (Акунин)

Виктория

прцыцыруйте!

Ав
Автор

к/ф "Турецкий гамбит", "Азазель", "Статский советник", "Пелагея и бедый бульдог" -это все по его одноименным произведениям снято. Сплошная цитата

Eлена Елена

Удивлялась всегда, слушая рассказы мужа про армию. Офицеры , они вообще что в армии делают? Почему там порядки, как в тюряге?

Ав
Автор

традиции

Timur Sa

Я поступил в вуз с военной кафедрой и в год моего призыва бронь снимают. На следующий год все отменяется, но уже поздно...

Ав
Автор

что поздно?

Timur Sa

Я уже был в армии:)

Ав
Автор

так срочную или офицером?

Timur Sa

Говорю же - бронь отменили, и забрали служить срочную. А на следующий год бронь восстановили. Вот так не повезло

Ав
Автор

Вот это кидалово...Зато в мой призыв а тот год четвертый курс технаря сделали на полгода короче, чтоб в армию набрать побольше...То-то наши парни радовались...все закосили, кроме меня

Дима Кузнецов

кому полтора дослуживать того черпаком кличут.а кому два -дедами.дембель -это после приказа.в каких годках служил?

Ав
Автор

запах-до присяги, слон -после, боевой слон, фазан, дембель...это наши "статусы" вдв -шные во Псковской вдд

Дима Кузнецов

это один год?

Ав
Автор

это полтора года

Великий Новгород

Слава богу, что мой внук пошёл учится в колледж и уже старшина в 16 лет. Да он и отпор бы дал любому деду.

Дед Буквоед

Видел я таких спортсменов и ростом в потолок. Это ни чего не определяет в армии в большинстве случаев. Кто говорит, что весь такой был герой и не получал пиздюлей скорее всего пиздабол.

Великий Новгород

Пи-дабой это ты. Не знаешь в чем дело не суйся в разговор

Дед Буквоед

Желаю сбычи мечт!

Великий Новгород

Так и будет.

Дед Буквоед

Аминь

Ирина Карташова

Просто "звезды" пытались сохранить в Вас человеческое начало, чтобы душа не омрачилась местью.🤔

Ав
Автор

лучше бы они наших дембелей шуганули от нас..эти звезды

Ирина Карташова

Возможно, но как бы вы научились терпению? Только в невыносимых условиях...

Ав
Автор

я терпилой просто родился видимо

Ирина Карташова

Не так называется человек, сумевший смирить гордыню в невыносимых условиях. Это ЧЕЛОВЕК!

Эк
Эксперт

Несмотря на то, что служил при дембелях, никто никогда не трогал меня. Я -тем более.

Ав
Автор

каждому свое

Эк
Эксперт

пусть бы попробовали. я был командиром батальона.

Ав
Автор

ну значит вас чморил вышестоящий командир полка

Эк
Эксперт

Никто не чморил. Вместе в баню и на охоту ходили.

Ав
Автор

у нас помню офицеры перепьються ночью, передеруться, а в 6 утра уже на утреннем кроссе 3 км бегут и пинают отстающих солдатиков..как????

Эк
Эксперт

Мастер спорта по бегу.

Ав
Автор

а потом на турник

Ал
Алёна

Бывает и такое. Я вот всю жизнь надеялась, что уже когда-то мне будет везти.

Катерина Горностаева

Бедненькие, мечтали сорвать злость на молодых, а вас и этого лишили.

Ав
Автор

нам не до злости было...и "бедненьких" осталось из 81 только 18..остальные на войне полегли, так что облом нам был двойной..больше моральный, конечно

Сергей Остёрский

Я служил и знаю, что дедовщины нет там, где ее не поощряют офицеры.

Ав
Автор

наш ротный дембелей инструктировал до утра, как надо с молодыми работать, а утром начинался ад

Сергей Остёрский

Вот именно. Я просто служил в разных частях и видел разницу. А офицеры , когда на дедовщину им молодые жаловались, делали вид, что они ничего не знали и что примут меры.

Ав
Автор

методы всезде одинаковые

Светлана Степанова

наше поколение вообще похоже для экспериментов родилось!

Ав
Автор

угу

Гога Ванин

Жаль что ты уже и армию отслужил, но так и не поумнел.

Ав
Автор

куда уж нам...а мы знакомы разве? Откуда у вас информация про мой поумнел-не поумнел?

Гога Ванин

Этот вывод можно сделать прочитав твой текст.

Ав
Автор

хм

Зинаида Бадяева

Да ,дедовщина угробила множество молодых жизней !

Ав
Автор

бабовщина добила потом

Зинаида Бадяева

Каким это образом ?

Ав
Автор

жены

Рытzарь Дня

зато живой ..зато не убили..и ты никого не убил..

Ав
Автор

😀

Вера Василькова

Кто то очень умно прекратил дедовщину в армии

Ав
Автор

да куда ж ее прекратишь? ребята одного призыва даже друг друга бьют

Вера Василькова

Это наша национальная черта.Наверняка Вы слышали о зонах для опущенных чтоб над ними не издевались.Они сами стали издеваться над более слабыми.

Ав
Автор

слышал

Владимир Тумаев

Да,мы все испытали,а им даже вспомнить нечего

Ав
Автор

ну их на..такие воспоминания

Александр Галактионов

чрез эксперимент этот пролетел😂 9800

Ав
Автор

😀

Са
Сара

Нет правды на Земле, но нет её и выше

Пашка Запривода

У меня в части дедовщины не было

Ав
Автор

а что за часть-то такая?