Южный Урал

🖼 ПОЧЕМУ У ЭТОЙ ВИЛКИ НЕ ХВАТАЕТ КУСОЧКА?

Ответы
Па
Партизанка***

На некоторых мероприятиях, которые проходят в формате фуршета, подают еще и не совсем обычные приборы. Они представляют собой разновидность десертных вилок, крайний правый зубец которых заточен и удлинен. Это сделано для того, чтобы можно было отрезать кусочки пирога или тортика, держа в руках блюдце. Ведь воспользоваться в такой ситуации ножом невозможно. Помните: этим прибором можно пользоваться только тогда, когда тарелка не стоит на столе. Если есть возможность присесть и поставить ее, возьмите нож.

Южный Урал

спасибо!отличный ответ!

Виталий Бугриев

Многие позабыли правила этикета, а еще больше и не знали. Есть вилки с двумя, тремя и четырьмя зубцами. Так же и ложек несколько, не говоря о ножах. Как и когда пользоваться определенными приборами - это отдельная наука. Щипцы для эскарго и многое другое.

Луиза Бальтазар

Виталий, что такое эскарго? Я не знаю.

Виталий Бугриев

Улитки во французской кухне.

Луиза Бальтазар

Ты пробовал?

Виталий Бугриев

Нет, ограничился лягушачьими лапками.

Луиза Бальтазар

Вкусно? Я в Туркмении пробовала змею. Мне не понравилось.

Виталий Бугриев

Предубеждение. Если не знать из чего приготовлено - сьела бы за милую душу.

Ма
Марго

Это десертная вилка. Как правило, к десерты подают вилку трёх или четырёх зубьев и десертный нож, либо такую.

Южный Урал

КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!ХОТЬ БЫ РАЗ НЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ!ВЫ САМАЯ УМНАЯ ЖЕНЩИНА ЭТОГО САЙТА!

Даль Светлая

это, скорее всего, десертная вилка, хотя такие бывают и для рыбы

Южный Урал

ПРАВИЛЬНО!

Ирина Шульгина

Ни что не идеально в этом мире , но в этом и вся прелесть его)

Южный Урал

НУ ЧТО ЖЕ ВЫ!МУЖЧИНЫ ОТВЕТИЛИ!

Лариса

У меня есть такой набор. Косточки из рыбы удобно убирать..

Южный Урал

НЕТ !ЭТА ВИЛКА ДЛЯ ДЕСЕРТОВ!

Лариса

Тоже пойдет!

Алла

https://i.mycdn.me/image?id=868110203642&t=3&plc=WEB&tkn=*V1QbL3weyKMO25zgsg6jphpRD_E

На
Наталья

это дополнительный тормоз для кусочка еды

Южный Урал

вилка для десертов!

Л💫
Людмила 💫⚡

Это либо десертная , либо вилка для рыбы)))

Южный Урал

правильно!

Людмила Канивец

Кто-то ковырял в зубах !😜

Бабайкин Юрий

Не помню-для рыбы или торта...☹️

Южный Урал

для десертов!

Бабайкин Юрий

Для десертов,для рыбы двухштыковая😉

Eleha Vaselevskay

потому что она сама не правельная

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По-моему, это вилка для рыбы

Южный Урал

ДЛЯ ДЕСЕРТОВ!ОБРЕЗАННЫЙ КОНЕЦ СЛУЖИТ НОЖОМ!

Владимир Н

Кто-то поковырялся в зубах.

Ринат Самохужин

Потому ,что она десертная.

Южный Урал

ЖЕНЩИНЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!А ВЫ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛИ!ОБЛОМЛЕННАЯ ЧАСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ НОЖА!

Ринат Самохужин

Спасибо,Виктор.

Светлана Петрова

значит она не для макарон)

Южный Урал

для десертов!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эта вилка для пироженного

Ел
Елена

Для десертов потому что

Южный Урал

ВЫ ПЕРВАЯ ИЗ ЖЕНЩИН ОТВЕТИЛИ ПРАВИЛЬНО!

Ел
Елена

Потому что я это знаю) а в России принято все ложечкой кушать чайной, что к чему...

Лу Лу

с этикеткой отвалился)

Ма
Марина

Вилка для рыбы...

Галина Катеринич

😀 съел наверное

Южный Урал

Я НЕ ЕЛ!

Галина Катеринич

да и я тоже