Владимир Строганов

На третий день после смерти душа умершего получает от стерегущего ее Ангела облегчение в скорби, которую чувствует от разлучения с телом, отчего в ней рождается благая надежда.?

Ответы
Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. Фесс 4гл

Владимир Строганов

После поклонения Богу повелевается от Него показать душе различные и приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Создателя всего этого – Бога. Созерцая же все это, она изменяется и забывает скорбь, которую имела, будучи в теле. Но если виновна в грехах, то при виде наслаждений святых начинает скорбеть и укорять себя, говоря: «Увы» мне! Как я суетилась в том мире! Увлекшись удовлетворением похотей, я провела большую часть жизни в беспечности и не послужила Богу, как должно, дабы можно было и мне удостоиться этой благости <…> По рассмотрении же в продолжение шести дней все радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу. Итак, хорошо делает Церковь, совершая в девятый день службы и приношения за усопшего. После вторичного поклонения Владыка всех опять повелевает отнести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные отделения ада и разнообразные нечестивых мучения <…>По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осужденной на заключение в них. В сороковой день опять она возносится на поклонение к Богу; и тогда уже Судия определяет приличное ей по делам место

Сергей Финогенов

это всего навсего вымысел человеческий.

Владимир Строганов

Попробуй сам придумать ,что то интересное....

Сергей Финогенов

зачем есть Слово Божье. и придумывать ничего не надо.

Владимир Строганов

Около 5000 конфессий и там то же говорят о слове Божьем.

Сергей Финогенов

говорить можно. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? Иоа 5

Имею Я

Откуда вы знаете Всё это? Или как анекдот. Еврей умирает, но до смерти оставляет записку, мобильного рядом сомной похоронить и не забывайте баланс пополнить.

Владимир Строганов

Света Чиркова

До 9 дня показывают прелести РАЯ ужас АДА, а потом судят куда ей идти( душе)До 40 дня,

Владимир Строганов

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9E%20%D0%90%D0%9D%D0%96%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%9A%D0%98%20%D0%97%D0%90%D0%9C%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%9E&path=wizard&noreask=1&filmId=926959149045747778&reqid=1512841775768035-894147090136831607773321-vla1-2006-V

Владимир Строганов

это ссылка на кино 1.5 часа..как девушка умерла на 24 часа ей все показали и вернули к жизни .....

Ма
Майя

не думаю, что от разлучения с телом душа скорбит.С чего бы ей скорбеть о теле?

Владимир Строганов

Алексей Миркин

Если много грешил_переходит в Навь для дальнейшего перевоплощения.

Владимир Строганов

Гульмира Абишева

Все проходят через это, не столь страшен волк как его малюют

Владимир Строганов

Светлана Данилова

значит всё -таки она мается после смерти все эти 3 дня

Владимир Строганов

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9E%20%D0%90%D0%9D%D0%96%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%9A%D0%98%20%D0%97%D0%90%D0%9C%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%9E&path=wizard&noreask=1&filmId=926959149045747778&reqid=1512841775768035-894147090136831607773321-vla1-2006-V ..... Там девушка умерла ей все показали и вернули к жизни(сам Бог..Иисус)

Светлана Данилова

что это?? я не умеха в этом

Владимир Строганов

мышкой выделите всю ссылку до моих слов.(левой кн.)..... и и отркойте там видео

Владимир Строганов

Анжелика Замбрано.. рай и ад наберите в гугле..

Светлана Данилова

пойду поем лучше ..потом.....открою....прям расстроилась чего-то

Тамара Деева

Никто не вернулся оттуда и не рассказал.

Владимир Строганов

Надежда

Эфирное тело выходит и рассеивается.

Надежда

дальше уходит на свой уровень и потом в чистилище.

Владимир Строганов

Надежда

зачем вы мне это копируете? я сама вам могу накопировать...

Евгений Лавровский Женат

Это оне Вам на посиделках сообщила?

Владимир Строганов

Любовь Горобченко

откуда такие данные ?? Там побывали

Владимир Строганов

Владимир Март

Владимир, не печальтесь! Я тоже!

Rez@n Angel

полит экономию преподавали?

Лена

О й... почему на третий день?

Лена

Никто не знает?

Лена

Ищи, Володя

Владимир Строганов

Информация взята из миссионерского православного портала - www.dishupravoslaviem.ru

Вадим Осипов

Нам баптистские проповеди, ни к чему!

Светлана Науман

а вы правы,это так и бывает.

Владимир Строганов

Светлана Науман

Благодарю вас, очень хорошо написанно!

Ир
Ирина

и откуда иакие сведения

Владимир Строганов

наберите кусочек текста в гугле он выдаст..

Надежда

вы чего начитались...

Владимир Строганов

Надежда

не много ли на себя..берете...

Надежда

это не крест..это - амбиции...о кресте..не кричат...его несут в молчании...ясна???

Владимир Строганов

Кто знает как надо....да и не кричал я вы спросили..

Владимир Строганов

Надежда онлайн +друг

не много ли на себя..берете...

Надежда

это я вас хочу спросить...грех однако...

Андрей Губарев

Вы это утверждаете ?

Владимир Строганов

Андрей Губарев

Вы и это утверждаете? И были свидетелем тому ?

Пчёлка

Не берусь ответить

Владимир Строганов

Пчёлка

ДА! Вот РАЯ мне НЕ видать,это точно!

Пчёлка

Интересно конечно читать. Но кто это все видел реально?

Владимир Строганов

Есть люди,которые могут рождаться и умирать когда захотят...

Ольга

На встречу с Богом

Владимир Строганов

Ольга

Об этом я читала. Хожу в храм по праздника и воскресным дням, причащаюсь, но не часто,