Господин Дроссельмейер

Почему в делах о подозрении в сексуальном домогательстве в отношении малолетних детей практически не бывает оправдательных приговоров?

Ответы
Алексей Шустин

Я думаю это вопрос к нашему Правосудию.У нас вообще малый процент оправдательных приговоров по уголовным делам, мизерный, проще говоря.

Господин Дроссельмейер

Почему, как вы думаете?

Алексей Шустин

Когда то , в Уголовном кодексе , была ответственность уголовная, за незаконное возбуждение уголовного дела, за незаконный арест, .И тех, кто это допускал, должны были привлекать к уголовной ответственности, а это работники правоохранительных органов, милиции, суда, следственного комитета. Но видимо Государство на это закрыла глаза, и этим пользуются наши правоприменители

Alisa Warshavsky

А вы бы хотели, чтобы педофилов оправдывали?! Например, после изнасилования вашего ребенка?!

Господин Дроссельмейер

Я бы хотела, чтобы оправдали моего сына, которого оклеветали.

Alisa Warshavsky

Суд решил?! А свидетели были?! А пострадавшая сторона, что заявляла?! И как, вообще, он вляпался в такое?!

Господин Дроссельмейер

То, что я написала, сказал адвокат ответчика. Что процент оправдательных приговоров в России ничтожен. Дело рассматривает суд в составе одного судьи без присяжных. Почему процент ничтожен? Мне просто интересно.

Виктор Николаев

А как такие деяния можно оправдать? Что взрослых женщин мало?

Виктор Николаев

Ты что? Я женщин люблю!!!

Господин Дроссельмейер

Ну ведьмаков.

Виктор Николаев

Не, не к чеу.

Господин Дроссельмейер

Твоя печаль, твоя обида, твоя тревооооога ни к чему. Смотри, смотри: душа моя открыта, тебе открыта одному.

Виктор Николаев

Благодарю за трепетную душу. Не надо боли, обиды и тревог. Твои я мысли и надежды не нарушу. А помогу, дай только Вите срок.

Кото Пес

Дети врут редко, да и обвиняемые специфичны...

Arsen Beisenov

а Вы хотели бы чтоб еще и этих оправдывали?

Господин Дроссельмейер

Оклеветанных? Да.

Arsen Beisenov

Да. Когда несправедливо подставленные - согласен

О*
Ольга *****

А какое может быть оправдание?

Господин Дроссельмейер

Оклеветанному - справедливое.

О*
Ольга *****

Это другой вопрос!

Господин Дроссельмейер

Мой вопрос о подозреваемых, не о виновных. Так что не другой.

Видмет Лапатыч Бизульо

Из и в других делах не бывает.

Dina

Детям верят...взрослым нет

Алина Мальцева

Вопрос не достоин ответа.

Господин Дроссельмейер

Полагаете, навет исключён? Этот вопрос тоже вашего ответа не достоин?

Ман

Это не оправдаемо

Господин Дроссельмейер

А если клевета?

Ман

Значит тот кто оклеветал самого надо лечить, так как дети это светое и на этом нельзя отыграться

Рустам Ашимов

Летит святое

Светлана Богдан

🤔