Астра

Не пренебрегайте знаками препинания! Ведь они выполняют не только смыслоразличительную функцию, но и интонационно-экспрессивную. Можно сказать просто: "Привет" - вроде как приветствие, но какое оно!? Сухое...слегка небрежное, как будто брошено второпях. А можно крикнуть: "Приве-е-е-т!!!!", и ты уже видишь глаза того, кто так рад тебе, и сам улыбаешься, и строчишь ответное послание....Не обедняйте письменную речь!

Ответы · страница 5
Дмитрий Григорьев

Благодарю. Стараюсь расставлять. По моему, иногда даже правильно.;-)

Астра

🙂 🤝молодчинка!

С.
Сергей .

,,,,..... я вот не то что не пренебрегаю,люблю всякие точечки и палочки.

Астра

точечки и я люблю......просто помешана....

Юрий Иноземцев

Очень грамотно написанное послание, что встречается крайне редко!

Астра

🙂 спасибо за оценку!

Борис Юрченко

а лучше - ПРЭВЭД!!!! - а в ответ; как ты з@ебал своим прэвэдом!!!! (шутка!

Астра

а у меня здесь есть один приятель. который любит так коверкать слова, хотя вполне грамотный и образованный...Есть в этом ПРЭВЕДе своя изюмина. И мы прекрасно понимаем друг друга!🙂

Станислав Ковалевский

да, ладно. Спокойной ночи , я. лично пытаюсь заснуть, работа такая!!!

Юлия Татьянченко

Надо гнать всех на Тотальный диктант!!! Безграмотность полнейшая!

Астра

Верно! Я вчера там была...

Юлия Татьянченко

Давно не писала длинные предложения:первое убило,а в последнем обидно,что многоточие не распознала ,ну и двоеточие пропустила,а в целом неплохой текст.

Астра

у нас был текст уровня студентов 1-2 курса...орфография для меня легкая. а вот синтаксис там наворотили...17 числа посмотрю в онлайне разбор текста..Но мне понравилось!

Юлия Татьянченко

С орфографией проблем не возникло

Андрей Кияев

Поколение СМС, так скупо пишут, потому как и мыслят не богаче! Увы.

Астра

вот на подобных сайтах картина и проясняется "ху из ху"...🙂

Андрей Кияев

Согласен! Когда встречаются люди , способные свободно и красиво выражать свои мудрые мысли, то радуешься щенячим восторгом!😂

Сергей Марышев

Извольте,Сударыня!Пишу как контрольную работу по Рускому Языку!

Астра

🙂благодарю за ответ!

Сергей Марышев

Бубновый туз благодарит Пиковую Даму!

Астра

🙂 🍷

Александр Груздев

кла-а-а-а-сс!! ))) (пойдёт, я о том, что мне понравилось тв замечание)

Астра

мне самой нравится...🙂 🥂

Алекс Венцель

А можно сказать привет , привет и утром три привета...)))))))))))))))))

Астра

к чему столько слов, когда их могут заменить !!!!!

Алекс Венцель

Просто тёплый взгляд и прикосновения...)))))))))))

Астра

реальный взгляд и прикосновения..🙂

Ирина Лялялял

для начала,надо просто знать русский язык и письменную речь...

Garik Likan

И хвостом нужно повилять,чтобы ещё и погладить захотели. 😊

Виталий Табак

Приве-е-е-ет -это эхо Вашего доброжелательного приветствия)))

Астра

🙂 🤝

Борис Кучеренко

все в этом мире имеет значение, как и ВСЕ строится из мелочей

Татьяна Лосева

Соглашусь.. И этому очень хорошо обучают в театральных ВУЗах

Любовь Куликова

А ещё приятнее будет назвать имя. Привет Миша! Приветик Маша!

Tolyik Skotch

Ага , ОНИ СКОРО ПРОСТО РЕЧЬ забудут со своими телефонами 🤣

Астра

смс и смайлы ведут к деградации..

Астра

🤝 🍷 ☀️ 🙂

Сергей Васин

Не обедняем. Надо облегчить желудок, через туалет. Извините.

Такой Один

Очень с вами согласен))) однако лень- матушку как победить?)))

Астра

а вот щас не лень было скобочки рисовать!😁

Астра

я их не люблю...я рожи люблю - 😁

Александр Суриков

А мне лучше смотреть в глаза - я там увижу больше чем слова.

Астра

это актуально для скайпа...

Александр Суриков

По этому здесь пренебрегают скайп

Астра

не поэтому...женщине надо прихорашиваться - ведь это все равно. что придти на свидание! на это надо время, а сидя здесь, хочется просто расслабиться и ни куда не спешить..

Александр Суриков

А показаться в реальном отображении уже страшно?

Астра

я же Вам уже объяснила отношение к скайпу женщин...по крайней мере тех, кто уважает себя и собеседника..

Александр Суриков

А мне достаточно при разговоре заглянуть в глаза, а остальное мне дорисует мой разум.