Дедушка Старенький

Всякая сколько-нибудь захватывающая история – это так или иначе история любви?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Судя по детективам, этого не скажешь )))
А вообще основных сюжетов всего пять: любовь, ненависть, ревность, алчность, зависть.

Дедушка Старенький

Скажешь. Любить ведь можно разные вещи. Например мошенничество и его разоблачение.)))

Nekto Imiarekoff

Любовь к разоблачениям - это уже пристрастие читателя/зрителя, а не увлекательность поданной ему истории. )))

Дедушка Старенький

Все равно любовь.

Nekto Imiarekoff

Щас попробую объяснить, что именно подразумевал в предыдущем комментарии... Например, девушка любит танцевать стриптиз и делает это с удовольствием и на высшем уровне этого жанра. А кто-то любит смотреть стриптиз. С одной стороны - да, речь идёт о неравнодушных к стриптизу, с другой - это совсем разное неравнодушие. У девушки подход творца, вдохновенный, у зрителя - в общем-то, потребительский. С детективами примерно то же.
Уффф! Повторить, пожалуйста, не просите, не смогу.

Дедушка Старенький

И не надо. Я же и говорю, что любовь бывает разная и к разным вещам.

Нурия Шагабиева

Конечно , все с нее начинается.

Татьяна Морозова

кто на что наточен..))

Дедушка Старенький

Любить ведь можно разные вещи: математические формулы, физические теории...

Татьяна Владимирская

ну почему. А Макбет?

Дедушка Старенький

Любить ведь можно разные вещи. Власть и кровь тоже.

Татьяна Владимирская

круто)) с этой позиции я не смотрела, одобряю трактовку)

Татьяна

так или иначе

Алевтина Пална

или наоборот

А Не Скажу

не думаю