Елена Максимова

Вот узнала,что оказывается прообраз нижней части тела человека--это СНЕГОВИК и Снежная БАБА!Ком,лежащий на земле--символизирует ступни, средний ком--голени,верхний--бёдра,далее надет таз--это образ таза человека.ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Чем различается Снеговик от Снежной Бабы?

Ответы
Владимир Ракивненко

Вообще-то тут правильно сказали - разница именно в "строении" носа. Потому что изначально его делали просто из снега (т. е. ещё один комок) . А так как снежная баба, насколько мне известно, древнее нынешнего снеговика (и изначально являлась олицетворением Зимы-Хлады) - то снежный нос именно у неё. А морковь (опять же, если не ошибаюсь) - более позднее "нововведение", и касается только "настоящих снежных мужиков". Истинная же снежная баба должна быть всё-таки с носом "картошкой".

Цветочек

Класс..

Ге
Георгий

Как сложно у Вас с этим делом , Вы решили , что я специалист по нижней части тела человека ? Попробую ответить . Во первых есть существенные отличия в нижн . части тел , женской и мужской . В детстве мы лепили из снега Дед.мороза и снегурочку , Снегурочка чуть по меньше деда мороза , на голове у ДМ одевали старое ведро , а снегурочки приляпывали титьки . .Вот и все вроде ..😄

Сергей Жарихин

Минуточку,,, Если мне память не изменяет, то на верхнем (третьем) коме уже морковка (нос), ну и глаза! И если у снеговика нос и глаза выступают (растут) из таза, то половые различия трех шаров снега отступают на второй план. Хочется набить морду преподавателю биологии и анатомии - что учит моего ребенка!!!

Хачатур Папоян

Поддерживаю Акцию в память о погибших в СПб метро: Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим. ПОДДЕРЖИВАЮ.!!! Хачатур ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ.!!!

Илья Нарышкин

это серьезное отличие-снежная баба наша славянская богиня,своеобразный эталон женщины:большой тяжелый нижний ком,крупный средний и совсем маленькая голова.а снеговик порождение советское,искусственное.

Ма
Макс 007

Как то гуляя с дочей, лет 7назад, слепил ей снегурочку, скульптуру из снега... Получилось очень креативненько, жена даже прибежала сфоткать... А почему все так не могут, мы же славяне, талантливый народ...

Игорь Фолимонов

Не лепил снеговиков сроду

Антон Романов

Половой принадлежностьюУстанови приложение Nimses и начни экономить время! Воспользуйся инвайт-кодом 'y352f2lol3' при регистрации. http://get.nimses.com/Il9L/OZCMetzs4D

Наталья Щепина

Глупость. Нижний ком-ноги, средний-туловище, а верхний-голова. Таз, соотв-но на голове. Какой озабоченный всё перепутал? Путана такой!

Александр Чубиков

У него нос красный.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Слава

снеговику в место носа вставляли морковку и за место ведра шляпу а снежной бабы в место носа шишку на голову платок и юбку и фартук

Андрей

Детишки слепили снеговика. Один из них собирается сбегать домой за морковкой. Другой говорит ему: "Возьми две, нос тоже сделаем" .

Не
Незнайка

Как то не логично получается. По идее нижний ком это попа, второй тело и третий голова. А разница видимо в размерах нижней части.

Наталия Хаустова

Скорее у них сходство.. отсутствие верхней части тела. Я иначе трактую строение снеговиков и их баб.😀

Шавкатжан Хайватов

различие Снеговика от Снежной бабы не знаю, но в свои 45 выгляжу существенно отличаясь от снеговика!!

Цветочек

Отлично...так держать

Юрий Абасеев

Это всё говорят не образованные люди, у тех у кого жизнь полно однотипности. Надо жить обалюдно!

Andrej Bessinger

Снеговику вместо носа вставляли морковку, а снежной бабе вместо носа вставляли сосновую шишку

Даврон Дустматов

Слышал как то анекдот двое мужчины хот как, мужчина с женщиной кое как, а две женщины никак...

Анатолий Румянцев

Национальностью. Снеговиков лепят в Америке, а у нас с древних времён лепят снежных баб.

Thick As-A-Brick

Вопрос ВСЕМ!!! Если - верхний ком это бедра, то на какой высоте надо вставлять морковку

Елена Максимова

)))Перпендикулярно бёдрам 🖼

Thick As-A-Brick

Это направление, а не ордината

Елена Максимова

А в пятой мерности пространства, у всех ординат присутствуют направления)))

Thick As-A-Brick

Вас надурили - пятая мерность скаляр!

Елена Максимова

Ойёй🤗не надА нам завидАвать😇!!!У Вас своя пятая мерность,а у нас--своя😏😛🙄😎

Thick As-A-Brick

Эт, вы не оттуда считать начали....

Евгений Высотин

эко Вы, барышня, усложняете бытие человеческое -Бабу с Человек пытаетесь спутать ...)

Елена Максимова

Так в Мире ,батенька, всё едино)))