Al
Aleksii

Заметили,как усложняют жизнь ученикам в школах,зазубривают то,что им никогда не пригодится,и не учат тому,что им понадобится в первый же день выпуска?

Ответы
Елена Казакова

Прочитав все комменты, могу сказать, что проекты дают детям и их родителям возможность сблизиться и больше времени проводить вместе, вместо того, чтобы сидеть за компом (и тем и другим), во- вторых позволяют им расширить кругозор, выполняя задания,а в-третьих, просто сблизиться друг с другом. И учеба становится игрой, а в игре все средства хороши для запоминания, а не зазубривания ))))

Al
Aleksii

По материалам до 5-го класса согласен, а над подростками,они ростят идиотов

Десант

А раньше что, учили тому, что пригодится в жизни?
Вам сильно в жизни пригодились интегралы, синусы и косинусы, тангенсы и котангенсы, секансы и косекансы или теорема о параллельности прямых? Сильно вам испортило жизнь то, что вы забыли 1-й и 2-й закон Ньютона, а про 3-й даже и не слыхивали?
Всё тоже самое, только качество преподавания стало намного хуже.

*елена *

Везде террористы происки .и т.д.никто к этому не относится серьезно.да поколение нынешнее умнее нас во много но школьная программа очень сложная.мы действительно вынуждены буквально перегружать детей плохо влиять на них психологически.заставляя.крича и требуя.показуха во всем.но нет реальных результатов.

Алексей Малахов

Что вы предлагаете изучать? Тихо красться, вскоывать замки и сейфы, воровать, зазубрить адреса скупщиков краденного, как добить конкурентов, как проводить рекламу, как отжать недвижимость и бизнес?

Алексей Малахов

Какое отношение бизнес имеет к бриллианту? Когда смотришь на кусок дерьма граней не видно. И учить надо нос зажимать.

Al
Aleksii

Если в посёлок поставить маршрутку,если поставить экологическую электростанцию,замещать китайскую продукцию нашей-довольствоваться здоровой расой, а не хорошим выхлопом,если утеплять дома,существенно сокращать потребление энергоносителей, сейчас внедряются нанотехнологии-помогающие в области здоровья,переработки мусора

Алексей Малахов

Экологическая электростанция -это бестопливный генератор? Капанадзе или Хендершот?

Al
Aleksii

Ну я без конкретики,меня больше водород интересует,правда электротехнику изучаю сейчас,в мае буду сдавать экзамены

Алексей Малахов

На солнце из четырёх атомов водорода делается один атом гелия. Спроси преподавателя куда исчезает положительный заряд двух протонов, становящихся нейтронами?

Оксана

Не так однозначно. Есть супер замечательные преподаватели. Которые учат мыслить, рассуждать, делать выводы... и это даже не зависит от предмета:) не хочешь , не зубри. Выруливай на интеллекте:)

Al
Aleksii

Всю жизнь учусь,получаю дополнительное образование, увлекаюсь много чем,26 мая получу очередной диплом,осенью снова буду поступать учиться

Оксана

Я рада за Вас. Вы молодец:)только не будьте категоричны. Вам это точно поможет.

Al
Aleksii

Многие люди закрыты в себе,у меня в реальной жизни было около 50 тыс.человек, с которыми я учился,работал,сотрудничал,болтал за чаем или водкой,и понимаю разность между реальностью и промыванием

Оксана

То есть я промытая?

Al
Aleksii

Вы видите большую разность-это иллюзии,думаю есть 60 разных типажей и изучив их,можно с уверенностью понимать реальность,можно ознакомиться с ситуацией,требованиями,общей тенденцией,и всё очень просто

Лада Бабакова

Жизнь научит. Не возможно каждому человеку запланировать его будущую жизнь. А вот из полученной информации молодой человек выбирает важное и нужное для своего дальнейшего развития.

Al
Aleksii

Я солидарен с бунтом учителей Иркутска, что они отказались обучать детей по последней учебной программе,мотивируя,что это программа для будущих идиотов

Лада Бабакова

Программы бестолковые, спору нет. В мои школьные годы, у нас нагрузка была многократно больше, слава богу все выросли. А нынешних детей жалеют, не загружают большими объемами, дают лишь "выжимку", в итоге детей не понимающих материал прибавилось многократно.

Valerij Besstrunnov

А мне жалко уроки труда,где ребят учили бороться с такими неуклюжими ,на первый раз,инструментами.Радоваться первыми самостоятельно сделанными своими руками вещам.

Дмитрий Долицай

усложняют? раньше норм было, счас полная чушь а не учеба в школах, истории не знают, не фига. в универе то ж преподают, что не пригодится потом, но все же идут в вуз

Наталья Соколова

тут смысл в том, что люди должны усвоить методику как учиться, как добывать или находить знания, чтобы потом, освоить все что будет нужно для жизни

Al
Aleksii

Золотые слова

Чио-Чио-Сан

Я бы не сказала. Пишут и рефераты, составляют проекты-всё это в жизни пригодится. И при том с начальных классов. А зазубривать-это развивает память

Леди- Л.

А будущее умышленно вуалируют.....а к сорока годам человек как отработанный механизм "выбрасывается",не говоря о старшем поколении(

Светлана Светлана

Да, подруги у кого дети учатся. только об этом и говорят...учителя не учителя, а кураторы...учить не обязаны(

Инна Вострикова

Да,я согласна,что надо больше часов на обществоведческие науки и готовить личность. А не физиков.........

Евгений

Все чему учат в школе может пригодиться в жизни. Другое дело, что мы не умеем и не хотим применять.

Al
Aleksii

Учил в школе лишь три предмета математика,физика,химия-это нужные науки,на некоторых вообще из принципа не появлялся,за пару дней прочитав учебник биологии,географии, истории-и эти знания мне нахер не нужны,правда годами сейчас изучаю археологию и прочие исследования-они ни где со школьной программой не соприкасаются

Евгений

Значит вы мало с чем сталкиваетесь? То есть жизнь не разнообразна. Я детей сейчас в конце концов своих учу математике, физике, географии)) География - это путешествия, например, и не только? Да просто поддержать людей (знакомых - не знакомых) в разговорах. Чем больше знаешь, тем жизнь интереснее. Химию можно дома применять, Геометрию тоже, если строишь что-либо. В общем, вы меня поняли.

Al
Aleksii

Геометрия удивительный предмет,увидел в мастерской у жестянщика,как это важно,а географию изучать лучше в путешествиях в отпуске или на пенсии

Евгений

Если у меня ребенок спросит, где находится Австралия, Северный ледовитый океан или еще что, я ему что отвечу: смотри в интернете. Или куда папа поедем в Индию или Англию, я должен ему что-то аргументировать. Знать нужно многое, чтобы иметь кругозор и быть интересным. А уже в старших классах и институте изучать подробно то, что хочешь и выберешь сам. А говорить о ненужности предметов? Дай детям волю они бы вообще в школу не ходили)))

Al
Aleksii

))

Евгений А.

То, что им понадобиться сразу после выпуска - этому их должны научить родители, а не в школе.

Al
Aleksii

Даже был на площади среди не согласным с этим законопроектом,как и на многие другие демонстрации хожу

Евгений А.

Протесты Ваши меня не интересуют. Я понял, что никакой конкретики по воспитанию Вы не знаете.

Al
Aleksii

И тем не менее мы живём в разных мирах у меня трое деток и будет ещё 10,у вас же размышления о высоких идеалах

Евгений А.

Нарожать не сложно. И даже воспитать возможно, как захочется. Но спасение, вечная жизнь только через Христа возможно

Al
Aleksii

Моя правда в матери сырой земле Макоши,мой бог Перун,помощники мои духи предков,главой над всей Русью Сварог.Иудеи,греки и прочие сионисты вскоре будут низвержены,Крещение огнём уже совсем скоро

Наталья Лапа

Я школу закончила 30 лет назад и до сих пор нигде не примянила логорифмы ,да и еще много чего.

Al
Aleksii

При советах легче было,теперь с каждым годом вводят новшества,чтоб люди не думали в правильном направлении, а выходили идиотами

Наталья Лапа

Зомбируют.Так легче управлять.

Евгений А.

То, что им понадобиться сразу после выпуска - этому их должны научить родители, а не в школе.

Елена Казакова

Так Вы не сюда а в МинОбр пишите ))) они уже всех достали и детей и родителей и учителей

Al
Aleksii

Из ВК уже тысячи обращений отправили,подписчики Здоровая Русь Россия-Украина-Белорусь

Ольга Кривец

я с этим соглашусь -моё мнение- нужно развивать у ребёнка больше его способности

Елена Казакова

Так вы не сюда, а в МинОбр обращайтесь, с вами здесь никто спорить не будет!