Зинаида Бадяева

Как написал святитель Феофан Затворник :" Человек опустел от Бога ".То есть Душа человека осталась наедине с его биологической природой ,и в нем стали доминировать животные инстинкты.Например ,инстинкт самосохранения- нас кусают - мы кусаемся , нас озлобляют и мы озлобляемся в ответ,....А какие же заповеди нам известны ?....молитесь за обижающих вас и гонящих вас....Как в наше настоящее время жить с Богом ???

Ответы
Ал
Алексей

вот от этого допустили гнобителей человечества на верх . а надо ли было ? . это только евреи выпросили царя . у руссичей не было . нас превратили от имени Бога в баранов . Бог то дал свободу что не живем ?

Зинаида Бадяева

Значит на Руси цари были помехой прогрессу ???

Ал
Алексей

а как до этого жили ? откуда в голову царсто ?

Зинаида Бадяева

Княжества друг с другом враждовали и воевали ...

Ал
Алексей

дьяволу и падшим питаться надо вот и подкармливали люди бараны да собаки синьи да козлы

Владимир Цветков

Блаженный Аврелий Августин сказал: "Кто хвалится своей верой, удивит всех своим безбожием".

Rustam Abubakirov

Бог внутри нас.а почему вас на божественную природу человека потянуло и про бога вспомнили

Анна

Ни как не надо . Никаких богов. Пора взрослеть и отвечать за жизнь самостоятельно

Зинаида Бадяева

Это всегда не помешает ,но в душе надо жить с миром !

Анна

А для этого не нужны боги. Это только сам человек может

Alisa Warshavsky

С каким из них?! Если христианский, так это еврейский! Он вам близок и дорог?!

Александр Андреенко

Зачем же с полнейшей пустотой жить, когда вокруг столько хороших людей!

Сергей Черников

А как быть с тем. Нас любят и мы любим, нам делают добро и мы в ответ.

Зинаида Бадяева

Это все верно - так и надо жить !

Валерий Плетнёв

А где бог?Кирилл московский?Он дьявол! Его окружение так-же!

Зинаида Бадяева

Бог - Богом ,а Кирилл - это в настоящее время на Руси сами знаете кто !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жизнь с Богом - единственный способ спасения.

Владимир Забродин

ЗИНА ОТ КАКОГО БОГА. ИХ ДО ХРЕНА И БОЛЬШЕ

Зинаида Бадяева

Просто мы так говорим ,а понимаем то ,что жить надо нравственно !

Владимир Забродин

А МКТО ТАКОЙ СВЯТИТЕЛЬ И КОГО ОН ОСВЯТИЛ?

Александр Евченко

человек создал бога по своему подобию

Никифоров Валерий

С богом жить не получится , его же нет.

Зинаида Бадяева

Это понимание жить в настоящее время с Богом- все равно ,что жить высоконравственной жизнью !!!

Никифоров Валерий

Тоже не получится , кушать очень хочется.

Зинаида Бадяева

Чтобы есть и иметь эти возможности - не значит ,что надо воровать и грабить !!!

Galina Kosstenko

Согласна! Жить надо красиво! :-)))

Вадя С Хитровки

Ну да... Нас е.... , а мы крепчаем

Валентина Логвиненко

"Пусть бросят в меня камнем...

Зинаида Бадяева

И что тогда ?

Св
Светлана_Светлана

А надо ли лезть в божьи дела?

Зинаида Бадяева

Кто же туда лезет !!??

Св
Светлана_Светлана

Молиться за обиженных и гонящих это функционал святой церкви.

Ирина

Не делать гадостей

Зинаида Бадяева

Абсолютно верно !

Владимир Чураков

Молча, не стеная...

Nikola Mahkov

-спи на иконе--

Света Дмитренко

я верю БОГУ