Наталья Трифонова

Почему люди мусорят в подъездах , на улицах ?

Ответы
Алексей Смолин

...Еду с сыном шефа. Молодой пацан 22. Взяли на заправке напитков, путь не близкий, 800км на колесах. Он редбул выпивает и баночку в окошко. Я в пакетик "маячку", складываю и ему говорю: -"ложи тару сюда, на кафешке остановимся в мусорку выкинем. " Он молча продолжает своё... Я закипаю, конфликтуем... Он мне поясняет:-"есть специально обученные люди, убирать! Это их хлеб!..." Я ему просто пояснил, что специально обученые, убирают за свиньями! А мы то люди... Больше он этого не делал, за ту поездку. Прошло два года, я уже не работаю в той фирме, но отношения поддерживаю. Еду поздно вечером по городу, машин мало, смотрю впереди номера знакомые, о' малой! Хотел ему посимафорить, остановится да пообщаться, а тут из его окна, пустая банка на тротуар летит..... Вообщем не стал я общаться... Гордыня, в возрасте до 30, непобедима...

Наталья Трифонова

Да вы правы что в головах у людей сломалось . Спасибо вам за ответ

Аслан Эйвазов

... А знаешь ты,
... как Души письма пишут ...
У них ведь нет ни рук … ни глаз …
Они не просят всех шумящих: «Тише!».
Из букв и слов не складывают фраз…
Не дарят тайны диктофонам …
Ногтями не стучат по телефонам …
Мгновенны – письма их.
Там жизнь – как мысль.
А мысль – как стих …
У писем Душ бумаги не бывает.
Душа все письма в Сердце посылает.
А Сердце через Зеркала Души
Тому, кому письмо - блеснёт:
"... Пиши​" ... ------ ДЕНЬ ДОБРЫЙ...............КАК ТЫ......ЗАБЫЛА ПРО ДРУЖБУ НА МЕЙЛ.РУ

Аслан Эйвазов

ПОЙДЕМ НА ВКЛАДКУ ................И Я "НАКОРМЛЮ" ТЕБЯ СТРАСТНЫМИ ИНТИМ СТИШКАМИ С ФОТКАМИ

Наталья Трифонова

Это в какой стороне я не знаю

Аслан Эйвазов

ДАЙ ДРУЖБУ............НА ВКЛАДКЕ МЕЙЛ. РУ ИЛИ ОДНОКЛАССНИКАХ Наталья Корнева
Он покупал ей теплые носки,
А утром приносил ей чашку чая.
Днем, словно умирая от тоски
Строчил ей сообщенья «Я скучаю».

Она его любила обнимать
И часто с полуслова понимала,
Боялась очень сильно потерять
А ночью поправляла одеяло.

Однажды их судьба разъединила,
Причина – совпаденье или случай.
Она себя за что-то обвинила,
А он решил «оставь её, не мучай».

И дальше лишь большое расстоянье,

Не верится, но так оно и было,
Такое вот дурное испытанье,
А он любил, как и она любила.

Да, время помогает, но не лечит,
Ведь как они нелепо разошлись…
Но… суждена была однажды встреча,
Глазами встретились и обнялись.

Такое вот судьбы благословенье:

Он снова приносил ей утром чай.
А днем она писала сообщение
«Я жду тебя, любимый, не скучай».

Как часто это в мире происходит,
Что для того, чтобы счастливым жить,
Судьба людей то сводит, то разводит
Ведь счастье тоже надо заслужить.

Наталья Трифонова

Да надо заслужить. Там в одноклассниках их много

Аслан Эйвазов

КОГДА.....СТАНЕШЬ СЕРЬЕЗНО ПИСАТЬ -- ТОГДА ОТВЕЧУ

Александр С-Пб

Издержки воспитания .однажды ,когда я был моложе и вспыльчивее,я проходя по Невскому проспекту увидел ,как красивая девушка в белой блузе и строгой юбке ,курила на ступеньках банка,одна из сотрудниц .докурив она швырнула хабарик на тротуар ,а не в урну.и не то,чтобы промазал ,а автоматически,как свинья гадит не раздумывая.и сразу ушла вся красота ,а появилось свинное рыло.я дальше сделал кое что...,но это уже другая история

Наталья Трифонова

Отличный пример . Отношение меняется мгновенно ни смотря на внешний вид . Спасибо 🏵️

Владимир Лебедев

Солидарен! Меня это тоже раздражает! Но думаю, что рыба гниёт с головы. Если бы воле домов была плиточка или огороженная лужайка, то и людям не хотелось бы мусорить. А у нас воле дома в распутицу такая грязь, что на машине не подъедешь. Недавно мусорка застряла. Еле вытащили. Где тут уследишь за мусором. Недавно в Голландии был. Там плиточкой вымощена дорога не только в городе, но до самого моря, 18 км.

Наталья Трифонова

Как здорово .🍏

Наталья Трифонова

Да я полностью с вами согласна

Николай Скороходов

Наши бывшие немцы ... я бросил из окна своей маши ны окурок ... через некоторое время приходит штраф оплатите 800 марок а это пособие по безработице за месяц ... ... и фотография моей персоны где я бросаю окурок ... у нас уже штрафуют ... за окурки и семечки ... 5 МРП .. У нас никто и никогда за такие нарушения не наказывал , а давно бы надо ...

Вячеслав Минтиненко

Люди(большинство)по натуре своей свиньи!Воспитанных не более 20%.Остальные реагируют только на грубую силу или страх штрафов.А так как у нас Штрафы не работают,а бить нельзя мы ещё долго будем жить в грязных подъездах!Выход только один-1.техничка д.б.жительницей этого подъезда.2.З/п высокая.3.камеры на всех площадках.

Наталья Трифонова

Вы правы . Спасибо за рекомендации

Gabit Seidanov

Потому что для многих порядочных людей становится чистота внешнего мира важнее чистоты души и тогда другие мусорят. Ведь страдают то они значит их жизнь к чему то учит а они не понимают этого и итого вечная борьба добра и зла. Закон кармы!

Наталья Трифонова

С Наступающим Новым годом !

Евгений Жизнев

свинюшки, хоть и образованные и в театр ходят. Просто они считают, что за дверью то, что их не касается и им наплевать, что, выходя за дверь они могут наступить на лепешку.

Петр Брылко

Когда вы все уже поймете !!! Нет в стране нужных и хороших законов !!! Попробуйте сорить например в Сингапуре !!!Познакомитесь с этой страной поближе хотя бы виртуально !!!

Евген

потому что со свиньями много общего даже генетически, хотя свинья там где живет... никогда не "намусорит")))) и в грязи валяется лишь из гигиенических соображений

Наталья Трифонова

Вот и я о том же . Значит неправильное сравнение

Евген

Да)), тогда с ленивцем можно сравнить...

Юрий Бледный

потому что не кто не штрафует, и мусорные урны не везде есть))) И еще есть такие кому на все на плевать дома как в помойке и на улице так же себя ведет)))😀🌺

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а они где живут, где находятся там и мусорят - это же люди. что то в лесу я не видел чтобы волки или кабаны пили из бутылок и тут же их бросали.

Владислав Лапшин

Сказать от бескультурья - ничего не сказать..Видимо папа с мамой плохо воспитали и не читали ребёнку "Что такое хорошо, и что такое плохо"....

Владимир Соколов

Россия, вообще не блещет культурой и воспитанием.Подъезды это мелочь.Мы можем мусорить за тысячи километров и на других континентах.

Вадим Юрьев

Айн цвай драй. Шики-шики швайне. Мы можем и делаем с вами одну правильную вещь. Не мусорим сами и учим не мусорить своих детей.

Александр Гусев

Если мама и папа всю жизнь так поступали перед глазами ребенка, то и он будет так же делать. Все дело в воспитании, я думаю.

Сергей Дейкин

кабы знать((( давно бы уже стало чисто))) полагаю таким образом маленькие человечки заявляют миру о своём существовании)))

Наталья Трифонова

Как вы хорошо сказали . Это очень похоже

Владимир Бойко

Они никогда не убирали там и считают, что кто-то должен делать за них, потому и стремятся в ЭВРОСОЮЗ с такими ценностями.

Елена Казакова

Это от отсутствия культуры. А вообще-то правящая верхушка считает народ быдлом, так он себя и ведет соответственно

Василий Медведев

С детства не приучил уважать труд дворников...и не довели истину,что чисто не там где убирают,а там где не мусорят!!!