Линда

Когда вы читаете книгу, то вы каждое слово прочитываете или глотаете абзацами?

Ответы
Георгий

Прочитывая каждое слово можно получаем картину более объёмную, что ли, читая наспех - получаем скелет. С другой стороны из уважения к писателю (он то ведь к а ж д о е слово вручную писал, обдумывая, вычёркивая, заменяя на другое) стоит читать не спеша, как бы разговаривая с писателем этой книги и не гоняясь за количеством прочитанных книг. *** Иное дело у студентов, там нужна хорошая скорость.

Юрий Бббббб....в

По рзеаульттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Вова С Кошкой

Люблю читать медленно в темпе обычного разговора и ничего не пропускать. Хотя умею и по диагонали. Но это не интересно и только в тех случаях, когда нуден смысл в общих чертах.

Евгения Трусова

Все зависит от автора... иногда такие описания или интересные рассуждения, что каждое слово интересно, а иногда такое нудное, скучное , что приходится читать по диагонали....

Вадим Writer

Взрослые люди читая просто узнают знакомые слова. Не верите? Попробуйте читать слова наоборот. Читать будете не лучше первоклассника.

Ел
Елена

Не застряла на этом внимания, я уже 2 года ничего не читала, начиталась в детстве, юности, зрелости и когда по больницам лежала

Вечный Ученик

Глотаю целиком не пережевывая, особенно книжные фаст-фуды, которых развелось нынче немерено. Расслабуха для мозгов!

Аз
Азазэль.

В книге не слова важны а смысл и вывод.Читаю беглым чтением,чтобы больше в жизни успеть хороших книг прочесть.

Любка Котелок

эт,зависит от книге,если интересная все до последней буквы читается,если так себе,----то просмотр...

Анатолий

Каждое слово читаю. А потом своей жене рассказываю, о чём эта книжка. Она -" глотает " всё подряд.

Татьяна

Глазами бегаю по всем словам по очереди ...от амбулы до преамбулы включая постскриптум

0Лег Ткаченко

По диаганали. особенно когда заставляли "Война и мир"-Безухов- чмо😜

Т@
Т@Ня

Читаю бегло. Выбираю то, что мне нужно. Художественную литературу давно не читаю.

Doc.

Читаю. самолёт.

Т@
Т@Ня

Я читаю историческую, по психологии, философии

Сирень Крокодиловна

Когда читаю ,проживаю прочитанное . Представляю , ощущаю , размышляю, анализирую .

Mарго Беккер

Даа раазные мыы

Viktor Dratch

ПОСТИГАЮ ЛОГИКОЙ РАЗУМА И ОБРАЗНЫМ МЫШЛЕНИЯ, НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ...

Ли
Лида

Мне всегда казалось,что я не читаю,а всё проживаю! Даже над этим не задумывалась!

Леонид Шестаков

Фенимора Купера - да, а вот Лайоша Мештерхази читать хочется и наслаждатьсяя ...

Юлия Морозова

Прочитываю и м интонацией проговорив АБ виуме. Получается долго, но эффектно 🙂

Наиля Куприянова

если интересно читать-читаю всё,а когда написано не интересно-могу пропускать

Жанна Макаренко

Смотря какая книга. Есть проглатывается, а есть думать надо над каждым словом