Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…«родить для себя»....эгоизмом несёт, верно?

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Нет! Благотворительностью! Но суть в том- от кого зачать и с какой душой отдаться!

Эй
Эйпи

почему, инстинкт есть, просто не надо впутывать посторонних в этот процесс.

Екатерина

т.е.? Вы бы хотели, чтобы мать решила, что её ребенку отец не нужен..

Эй
Эйпи

нет, женщина решила, ей нужно родить, это её право и у неё есть для этого все данные, пусть рожает, сама воспитывает, я не вижу в этом ничего плохого

Екатерина

а я бы спросила маму , почему у меня нет папы как у всех детей...

Эй
Эйпи

ну, так и скажи, так мол и так, ждала ждала любимого, да так и не дождалась, и решила вот тебя родить. Ты не рада?

Екатерина

дай Бог чтобы у этой женщины хватило сил и энергии и мудрости компенсировать то чего она лишила ребенка..

Эй
Эйпи

воспитывают же матери одиночки по обстоятельствам, а тут осознанный выбор, это разные вещи

Екатерина

Ладно..Бог с ними...)))

Граф Пупыркин

Если родила для себя что мало вероятно то и епать мозг окружающим не нужно

Гук Игорь

случаи разные бывают,война, после войны, а ребёночка то хочется, природа.

Екатерина

наверное.....но, возможно в детдоме это те дети....

Гук Игорь

тут так же не всё однозначно,пора на работу

Екатерина

удачи..

)Пусть Будет Леся)

Какой же это эгоизм-?! - это потребность отдавать свою любовь и заботу)

)Пусть Будет Леся)

Мы обязаны подарить жизнь)

Екатерина

Вы знаете, сколько в России детских домов....этим детям подарили жизнь...оказывается это самое легкое...

)Пусть Будет Леся)

Так и домов престарелых не меньше

Екатерина

верно....думаю там много тех , которые для себя рожали и думали что дети им всю жизнь должны...и проговаривали это...

)Пусть Будет Леся)

Это вы так думаете... А кто для себя рожал, так любовью, лаской и заботой не обделял, так что вряд ли...)

Виктор Васильевич Емелин

Природа заложила в женщину желание родить ребенка,правда не во всех.

Екатерина

еще она заложила способность думать о будущем ребенка....

Виктор Васильевич Емелин

Верно,но тоже не всех,вы знаете некоторые оставляют в роддоме своих детей

Екатерина

во..во....

Иван Дьяков

Почему эгоизм. Коль у него желания нету, родить совместного малыша.

Иван Дьяков

Какой эгоизм, родить для себя? Объясните?

Екатерина

эготизм по отношению к ребенку-это родить для себя....а вот собачку купить для себя -это другое...хоть и не лишенное эгоизма действие...а вот подобрать с улицы и помочь-это милосердие...

Иван Дьяков

Другим. Словами, вы против, чтоб женщины рожали для себя?

Екатерина

слишком много в мире безотцовщины

Иван Дьяков

Давайте рожать тогда не будем, совсем. Ато родишь, а он козел, взял и сбежал. А рожают, для продолжения рода, своего. И без отц дети выростают.

Людмила Тихомолова

Чадолюбием. Не у всех семьи получаются, а если женщина любит детей?

Екатерина

нет...здесь мы лукавим..все дети до 7 лет одинаково желают папу..после 7 лет их можно купить игрушками и деньгами...но то уже патология в их душах поселяется

Людмила Тихомолова

Вот не было у меня папы, и я как-то особо его и не желала. Так что не все дети.

Екатерина

Вы просто подчинились ситуации..

Людмила Тихомолова

При чем здесь подчинение? Просто это моё мироощущение.

Екатерина

возможно...просто в то время дети были многого лишены...

Леди Мила

А женщина всегда для себя рожает. ( если не суррогатная мать)

Екатерина

что значит для себя?

Леди Мила

Женщина хочет ребенка.. это значит, для себя!! А вы по заказу родили?

Екатерина

мы захотели нам ребенка..а, до этого 2 года жили "для себя" как говорят.....

Vik I Am

как и гражданское сожительство..
практикуется..✨🤔

Екатерина

там где ты сам решаешь что с собой делать...там работает закон автономии личности...

Vik I Am

проще..книгу написать!
Кванты Для Чайников..!!
чем..обяснить людям, преимущество, самообразования и формирования правильной точки зрения..✨🤔

Василий Фомин

Почему? Это естественное желание женщины и это правильно.

Екатерина

а как же естественное желание ребенка папы и мамы...как у других....нормальных...?

Василий Фомин

Чем она не нормальная, она стала мама и папа есть по любому.

Екатерина

"для себя родить"...говорит о том, что "для себя рожают"

Василий Фомин

Для себя это отлично, того кого она родит будет гражданином России по любому.

Екатерина

последний российский пьяница тоже гражданин...

Ду
Дульсинея

это для убавления эгоизма...родила и забыла про себя))

Екатерина

про себя-да....а ребенок всю жизнь это чувствует...

Екатерина

уже Карма...и в первую очередь для мамы..

Ду
Дульсинея

ну и никто не виноват, не родить совсем ещё хуже, я думаю)

Екатерина

для вселенной мне кажется лучше не родить...чем родить мучение себе и ребенку..

Ду
Дульсинея

да почему мучение то? Вот у меня подруга в 30 родила себе сына, когда поняла, что замужество не светит и оба вполне счастливы и внуки уже есть, а что бы она сидела и радовалась жизни одна? А тут посвятила себя своему маленькому мужчине и с головой всё в порядке и воды есть кому подать...

Екатерина

здорово....что так..

Владимир Гулинский

Эгоизма здесь меньше всего, если сил до конца хватит.

Екатерина

спасибо

Алла Аа

Если Ему лялька не нужна, то пусть своих кукол водит.

Аскар Байжанов

нет.................просто , у не своя жизнь , свои принципы

Екатерина

ясно..

Ярослав Русланович

Скорее тупостью и оправданием своего одиночества.

Екатерина

я бы не говорила так грубо..каждый человек счастья желает..

Ярослав Русланович

Ок. Так грубо больше не буду.

Дмитрий Каракозиди

Увы, забывают рожденный должен вырасти ЧЕЛОВЕКОМ.

Татьяна Морозова

ничего тут не поделаешь размыт институт семьи...((

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
как бы мать не старалась....ей не заменить отца...

Иг
Игорь

Да. Родить для себя, а заботы скинуть на общество.

Екатерина

ребенку нужна семья....и он должен иметь папу..

Щелин Серёга

лучше для детского дома?!... вот тут не эгоизм...

Екатерина

это при чем?

Щелин Серёга

при всём... если люди решили родить, то они , конечно, рожают для себя!!!... вся ответственность возлагается на них!!!!!!!!!........