Сергей Кондратьев

Учитель продолжается в своих учениках???? Да, если ученик ничего из себя не предсталяет. Согласны?

−5
Ответы · страница 2
To
Toshik38

Одержимые учёбой

To
Toshik38

Врачь нужен больным. Здоровым Врачь не нужен.

Сергей Кондратьев

А Вы психически здоровый человек? Уверены?

To
Toshik38

Как и всякий живой человек.

To
Toshik38

Нормы правельного кем придуманы? Каждый день нормы меняются. Главное афабозол не забудь выпить. Про него много рекламы, она жизненно необходима))))

Сергей Кондратьев

Радости и уверености Вам на каждый день! Уроз для Вас рядом с Вами нет!!! Будьте уверены, завтришний день будет радужный и солнечный! Каждую минуту испытовайте то, что Вы счатливый человек! Все, что против Вас есть ДНЯНЬ!

Aлександр Кузьмин

Ваще ни разу ...

Aлександр Кузьмин

Учитель просто ЕСТЬ . Он не может ни чему научить - у него можно только НАУЧИТЬСЯ ! Он просто носитель и передатчик информации ..... Есть маленький анекдот - Преподаватель , Педагог и Учитель - это всё РАЗНЫЕ люди .

Яду Хари

И кто ученик?

Сергей Кондратьев

Тот, кто создает свою теорию!

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Согласна 👍

Сергей Кондратьев

✊✌️👍 Вероятно, Вы творческая, интеллектупльная Личность!!!!

Сергей Кондратьев

Очень рад! Как говорил А.Дистервег: "Хорош тот учитель, который может научить тому, чего не знает сам!"

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Не повторяйте чушь полоумного, не подобайтесь дураку.

Сергей Кондратьев

Дураки являются большинство отечественных докторов педагогических и психологических наук. Из всех отесественных педагогов великим является только А.С. Макаренко.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это только Ваше мнение и оно субъективно. Вот и оставайтесь при Вашем мнении.🤷‍♀️

Сергей Кондратьев

Ваше мне тоже субъектвно! Просто есть массовый субект - предствмиель народных масс (это, в ч.с., имеет место так в называемой интеллигенции!!!!!), а есть индивидуальный субъект - ЛИЧНОСТЬ ИНТЕЛЛИГЕНТА!

Marina Ivanova

нет. не так

Marina Ivanova

учитель и должен продолжаться. а ученики как ппавило. идут дальше

Сергей Кондратьев

👌. Т.е. ученик создает свою теорию, концепцию, которая может протворчить (а иногда отвергать теорию, концепцию учителя)?

Marina Ivanova

зачем? просто вносить что-то свое в уже существующую теорию. концепцию учителя. ну или создавать на его основе что-то свое

Сергей Кондратьев

А если теория учителя противоречит научным взглядам ученика?

Marina Ivanova

ученик создает свою теорию

Сергей Кондратьев

И что? Вы согласны с приведенном в вопросе утверждением?

Marina Ivanova

Да. Вы меня убедили. сначала я не совсем поняла, о чем речь. В нашем разговоре мне открылась истина)

Осеннее Настроение

Спорно.

Ал
Александр

да не...

Ал
Александр

вы как-то странно стереотипно мыслите

Ал
Александр

за родину, за сталина, враги народа и многое другое. в ссср кроме сталина были и другие личности и стереотипы

Сергей Кондратьев

Есть народ, а есть "враги народа". Степень "вражесткости" зависит от того, на сколько эти "враги" подстраиваются по общественную мораль, насколько они отрицают "интересы большинства" и т.д. И сейчас есть "враги народа" (остатки русского интеллигента!). Их учесть: либо "восходить на Голгофу" за своих врагов - народ, либо - манипулировать "инстиктами" народных масс и становиться Лидерами.

Ал
Александр

такое ощущение, что вы ленина цитируете

Сергей Кондратьев

Признаюсь, Вы меня удивили! В.И. Ульянов (Ленин) в моем понимании есть тот, кого "возлюбил" русский народ. Он демагог даже в рамках марксизма. Для него Россия, как в прочем и его "сотоварищей" есть "нищая презренная страна", а "великороссы" вообще не имеют право на существоание. По части "любви" к В.И.Ульчнову (Ленину) обратитесь к товарищам, господствующим в Укранине, Польше, Литве и т.д., а также, как сейчас говорят, "коллективному западу". Я патриот России (не смотря на то, что родился и до 15 лет жил во Франции, я всегда служил России, и воевал, когда это было нужно, выполняя интернациональный долг в Авганистане). А И.В. Другашвили (Сталин) - это единственный патриот России в большевитской партии. И среди его одной из главных заслуг (у него их было множество!) - это уничтожение "ленинской гвардии".

Не
Нет

Ну нет)

Не
Нет

Потому что так устроен наш разум. Он впитывает всё как губка. И хорошее и плохое. И не важно будем мы этим пользоваться или нет. Суть в том что все что с нами происходит откладывается в голове)

Сергей Кондратьев

Где в том, что Вы написали продолжение учеником своего учителя? А если ученик презирает своего учителя?

Не
Нет

В том что учитель в жизни ученика это опыт, который оседает в нём и продолжает свою жизнь там.

Сергей Кондратьев

Не все разделяют Ваше мнение!

Не
Нет

Так и здорово что у каждого свое мнение) я же не истину в последней инстанции вещаю, а только свое мнение)))

Зарема Гамзаева

нет

Зарема Гамзаева

Так же можно сказать и про "родители продолжаются в детях".... просто я смотрю .. "глубже"), но не претендую на "истину в последней инстанции")

Сергей Кондратьев

На сколько глубже? Вы психоаналитик какой-то из концепций?

Зарема Гамзаева

Нет, просто думаю, что "...продолжается в ученике" это когда дело или знания, которым он учил, продолжаются , и , вполне возможно, дополнятся или модернизируются учениками....как то так

Сергей Кондратьев

Возможно это так, когда есть ребенок композитора, художника отца, реже писателя, актера, и очень редко ученого или философа