Любовь Мацарская

Зачеркнуть бы всю жизнь
и с начала начать,
Прилететь к ненаглядной певунье моей!
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропавших своих сыновей?
А кто назовет автора этой песни? В фильме её исполняет Михаил Ножкин, автор многих других песен, но эту написал не он, а совсем другой человек.......?

Ответы
Любовь Золотарева

Настоящим автором текста и музыки песни “Я в весеннем лесу” был Евгений Данилович Агранович (1918-2010) — советский и российский кинодраматург, сценарист, писатель, поэт, бард и художник, младший брат советского кинорежиссёра и сценариста Леонида Даниловича Аграновича (1915-2011). Самое хорошее исполнение у Михайлова.

Любовь Мацарская

👍🤝💐Спасибо,молодец!

Любовь Золотарева

Вот только забыла как зовут Михайлова. Только не Стас. У того очень органичный голос, песня в его исполнении звучит великолепно.

Любовь Мацарская

Александр Михайлов прекрасный актер,замечательно играет на гитаре и поет...Помните его в фильме "Мужики"?

Любовь Золотарева

Я навела справки и узнала, что эту песню поет Михаил Михайлов. И действительно это он. Очень хорошо исполняет. А Александра Михайлова я знаю. Его трудно не знать.

Любовь Мацарская

Михаил,это уже молодые исполнители пошли,я тоже его знаю

Александр Бардаков

да только ты не привела КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ из этой песни-- и окурки я за борт швырял в океан--- проклинал красоту островов и морей----вот какие замечательные слова---только никто не соообразил почему так????----подсказка это слова человека имеющего высшии Знания-- из миропонимания!!!! может сама скажешь что нить?????

Любовь Мацарская

Тут все слова главные,жизнь,любовь,чужая сторона

Александр Бардаков

не права---главное понимание жизни или по другому миропонимание !!!!! запиши себе

Любовь Мацарская

Не стоит вам меня учить,мой главный учитель-это сама жизнь,а у остальных нет прав на это

Александр Бардаков

а может всё таки вам нужен руководитель!!! ( цитирую Шерлока Холмса- Конан дойль )---Нравственность важнее внешней чистоты ( нравственность -внутренняя чистота ) !!!! ( Алекс )-- а

Александр Бардаков

а это моя писанина

Градж

Это песня Евгения Аграновича и написана была совершенно для другого фильма, там её исполнял белогвардейский офицер.... Естественно цензура зарубила. Лучшим исполнителем был Аркадий Северный.

Любовь Мацарская

Песня написана Евгением Аграновичем в 1954г. для фильма "Ночной патруль". Не подошла... Зазвучала с экрана лишь в "Ошибке резидента"Мне больше нравится в исполнении Александра Михайлова...

Ва
Валерий

И кто? Не задавался вопросом. А вот каком году написана песня в лесу родилась ёлочка? И кто написал слова? Для кого они были написаны?

Ва
Валерий

Оказывается в 1903 году, княгиней. А написала она стихи для пасынка. А узнала, что стихи стали песней только через 20 лет. Обалдеть! Судьба у неё не завидная. Но женщина не сломалась. 86 лет прожила. Нет таких больше женщин.

Лена Елена

Да Есенин это, Есенин. Каждый школьник знает. "Я в весеннем лесу пил березовый сок, с ненаглядной певуньей в стогу ночевал..."

Любовь Мацарская

Ошибаетесь -это Евгений Агранович, поэт, драматург и бард

Лена Елена

Ну да, конечно. Нам наверно в советской школе шнягу впаривали... НЕ СМЕШИТЕ... Агранович...

Виктор Николаев

Любовь Мацарская

Спасибо!Замечательная музыка!Песня тронула до слез,очень близка мне...Красивую музыку вы создаете!🤝

Виктор Николаев

У меня более 1000 песен, а в музыке я профан. Для аранжировки нужны бабки, а я дедка на пенсии.

Любовь Мацарская

А я поняла,что вы пишите именно музыку!Трудно в нашей стране пробиваться талантом,все решают и вершат деньги!Более 1000 песен-это солидно,давно пишите...

Виктор Николаев

Четыре года. И все песни от Бога. Я читаю стихотворение и слышу мелодию. Напеваю, записываю. Всё занимает 10 минут.

Любовь Мацарская

Вдохновение какое!Это талант! Удачи вам и делитесь своими песнями,пусть они найдут своих слушателей

Евгений Военушкин

Георгия Юрина , то это не он если вы имеете ввиду, Ножкин

Любовь Мацарская

Нет, это Агранович Евгений , поэт, драматург и бард

Евгений Военушкин

Агранович -это его музыка , а вот слова все-таки Ножкина

Любовь Мацарская

Слова тоже Аграновича,он поэт и бард,а Ножкин просто спел эту песню в фильме...

Евгений Военушкин

ну пусть так хотя в передаче о Ножкине он говорил, что слова его

Любовь Мацарская

Не мог он этого сказать,на всех своих концертах он говорил,что эту песню написал именно Евгений Агранович

Евгений Военушкин

хорошо

Любовь Мацарская

Да, в фильме её исполняет Михаил Ножкин, автор многих других песен, но эту написал не он, а совсем другой человек.
Автора зовут Евгений Данилович Агранович (1918 — 2010) — советский и российский кинодраматург, сценарист, поэт и прозаик, автор песен.

Nikola Mahkov

-я в весеннем лесу пил березовый сок!........не помним--😭

Евгений Шевченко

я когда-то знал, но забыл.. еще до интернета

Александр Карпов

Известная песня... Но автора не помню

Александр Карпов

Кто? Ну ладно. Сдаюсь.

Любовь Мацарская

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой…
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь,
нам завещанный одним,
Мы в груди храним. Это тоже его песня...))

Александр Карпов

Офицеры

Любовь Мацарская

Да в фильме"Офицеры" звучит эта песня...

Лева Правая

Классная песня)) не знаю ктотнаписал

Любовь Мацарская

Это написал Агранович Евгений , поэт, драматург и бард

Лева Правая

Благодарю!

Александр Елтышев

Евгений Агранович, поэт и драматург.

Любовь Мацарская

Замечательно!👌👍

Ли
Лида

Хорошая песня, знала наизусть,пела!

Валерка Ангел

Извини не знаю но песня классная

Любовь Мацарская

Спасибо,за то честно...

Пётр Ермаков

Он же и автор и песни, и музыки...

Геннадий Витальевич Чичеров

Агранович, насколько я помню...

Любовь Мацарская

Верно!Он помимо того,что был драматургом,был еще и поэтом,бардом и художником...

Galina Rybko

он ее исполнил.....великолепно!

Геннадий Коновалов

Мне больше Бродский нравится.

Ег
Егор

Я менял города я менял имена..

Игорь Гранаткин

Мне кажется, это Есенин.