Ольга

Отдаст ли Россия японцам Курилы? РФ правопреемник Советского Союза. Советский Союз принял капитуляцию Японии в 1945 году, по условиям которой к нему отошли острова.
Отказ Японии от островов был подтверждён и в 1953 году.
Декларация 1956 года, на которую ссылаются наши продаваны территорий, также была аннулирована в связи с отказом Японии.
Так что ещё надо, к чему все эти телодвижения?
Ответ только один: ПРЕДПРОДАЖНАЯ подготовка.

Ответы
Юрий Дударев

Почему это Вас так сильно беспокоит? К примеру если Японцы уберут базы США у себя и на нас не будут направленны ракеты то можно отдать Кириллы до расторжение договора аренды, то есть мы их отдаем в безвозмездно, на условиях полнейшего разоружения, если они нарушают договор мы их смоем волной и свои территории вернем.

Ma
Martian

Ну я думаю мы много что еще отдадим и не только японцам ! Проблема в том ,что когда ссср отжали эти земли они были на столько сильные ,что даже бумагой этот факт не зафиксировали ! Японцы ссср боялись и молчали,а теперь чуют поддержку запада и слабость рф !

Марина Мыльникова

Да. Ответ еще такой: нас сдают. В Казахстане китайская армия. На западе - бандеровцы. На ближнем востоке разворошили ИГИЛ, как специально. В Забакалье мы граничим с Китаем. Япония в 2011 году только благодаря Фукусиме не начала переправу на нашу территорию.

Юрий Буторин

Карело-финны Петрозаводска уже возбудились от предстоящего прецедента, чтобы заявить о принадлежности к Финляндии. Диссиденты Калининграда уже вслух мечтают примкнуть к Евросоюзу, а вся сволочь вместе взятая - о цепной реакции перекройки России.

ДА
Денис Алексеевич

Ни к чему не приведут, очередная "утка" от оппозиции, чтобы расшатать ситуацию в стране. Путин просто пообещал начать обсуждение этого вопроса, в очередной раз за последние десятилетия, а по сути просто послал япошек на дипломатическом языке

Анатолий Валюх

Мне тоже так кажется, Обидно что наши деды и отцы всё собирали до кучи, а нынешние правители , для создания себе имежда в политике и страсть казаться хорошим для других стран, распродают и раздают все территории и прощают всем долги!

Татьяна Бурлакова

Надо как-то не допустить это. А то так и нас с вами вместе с нашими землями продадут, не успеешь глазом моргнуть. Неужели некому справиться с этой кучкой маразматиков, которые по-моему уже не ведают что творят

Александр Макаров

Курильские острова всегда были Российскими. После войны 19005 года Япония забрала их себе. Но в 1945 году СССР вернуло свою свою собственность назад. У Японии нет на эти острова никаких прав. Так что перебьются.

Петя Васечкин

речь шла о двух островах которые Россия хотела передать Японии в 1956, а япошки хотели все поэтому и не заключили мирный договор, теперь они поняли что ничего не получат и решили вернуться к договору 1956.

... Рус

Вы, относительно вопроса, не знаете истории.Там,где находится Япония,вообще,территория русская,род Айнов хозяева.Пока народ-быдло,плешивый фюрер постарается продать всё,что возможно...

Стас Васильев

ненужно Великую Россию путать с продажней властью. Если один простите гондон продаёт ради собственных амбиций и простите причём тут я, а я часть России.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если мы взамен получим МИР в том регионе, то на кой нам эти острова?..
Кстати, жители этих островов - их там около 40.000 - с удовольствием готовы в Японию!

Ольга

Вы в своём уме ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я?..
А Вы не думаете, что это решать должны жители Курил?..
Тем паче, что любые разработки ископаемых там исключены, поскольку ОЧЕНЬ ДОРОГО и неоправданно!!!
Проще получать эти полезные ископаемые уже товаром из Японии!!!

Николай Скороходов

и закрыть русскому флоту выход в Тихий океан ...этошго не может быть ... дальше по принципу домино...даже пьяный долбо...б не отважился на такую сделку..

Анатолий Бочкарев

Пока Япония в содружестве с США Курилы останутся нашими. Максимум могут быть возвращены острова по декларации 1956 года, если США уйдут из Японии.

Vитя@Zь

Чем длительнее этот процесс,тем выше вероятность большей заинтересованности друг в друге на неопределённое время.....дальше идёт дипломатия.

Rafail Kanyukaev

Есть ещё международные некие правила, на 1 квадратный км должно быть не менее столько то человек, иначе уже МАДЛЕН высказывал ась....

Телефонист Вася.а

Выход один провести референдум на островах,во интрига,куда же захотят присоединиться жители этих островов?Делаем ставки,господа?

Анатолий Гусаров

Все молчат о том,что между островами идёт ежегодный ход рыбы на нерест в дальневосточные реки.Для Японии - дополнительный лов

Анатолий Кульбицкий

Россияне массово убывают с Дальнего Востока, эти земли неизбежно будут заняты другими народами, возможен вариант Аляски

Дядя Миша

Да, продать это как "два пальца обоссать"! ни сколечко не думает нынешнее правительство о целостности ВЕЛИКОЙ России!