Екатерина

В своей работе «Язык телодвижений....» Алан Пиз говорит, что поза человека «Скрещенные на груди руки»выражает оборонное или негативное состояние человека, пытающегося спрятаться от неблагоприятной ситуации. Такого человека всегда можно увидеть толпе незнакомых людей, на общественных собраниях, в очереди, в кафетериях, в лифтах и в других местах, где люди чувствуют себя неуверенно и небезопасно.

При общении👥, вы обращаете внимание на это ❓

Ответы
Пинфло

В своей книге «Научное доказательство астрологии», бывший преподаватель Плимутского университета Перси Сеймур говорит о том, что гравитация планет может изменять способность плода развиваться в утробе матери, что делает астрологию не лишенной смысла. Сеймур утверждает, что магнетизм Солнца, Луны, Меркурия и других планет в разное время года может повлияет на развитие мозга человека

Гузель Хуснутдинова

Мои знакомые многие психологи и общалась тесно с ними. Представтьте человека, который изучил эти штуки, пользуется ими, чтобы показать свое состояние специально с помощью этих поз? У психологов такие хитросплетения умов. И вообще психология во многом надумана, выстроена умозрительно, не вытекающее из всеобщих законов

Екатерина

согласна с Вами, что сегодня много навороченного в психологии....даже нет единого определения..и тем не менее прикладная психология....типа той о которой говорит Пиз очень даже верная.....я никогда не буду скрещивать руки на груди, если говорю искренне с человеком , которому доверяю...

Нина Вернигорова

В общественном транспорте я сама так делаю. Особенно неприятно, когда тебя рассматривают долгим и тяжёлым или ехидным взглядом! Ставлю защиту! Воображаю ЗЕРКАЛО! Или кирпичную стену! Или( если во-время вспомню об этом!) Сама устремляю настойчивый взгляд в 3-ий глаз ! А этот взгляд ( проверьте, сами!) СУПЕР, неприятный !!!

Екатерина

СУПЕР! Нина, Вы обладаете оккультными знаниями...

Владимир Шувалов

Не всегда я на это обращаю внимание. По тому что скрещенные руки на груди означают блок ( в том числе и от энергетических вампиров). Но бывает так что в дружеской компании людей человек не обороняется а блокируется и в этот момент ему может придти мысль, идея в голову. А блокируется он из за того что бы не отвлечься.

Екатерина

понимаю Вас...это и моя любимая поза...))) действительно...ты как бы собрат...и свободен внутри себя...да и руки не болтаются...)))

Аркадий Южный

Я всегда проверял эти позы на себе и обратил внимание.что не всегда они имеют один и тот же смысл. Когда я чувствую себя небезопасно,то скорее руки буду держать опущенными и с готовностью к защите и контроатаке, а не держать их скрещенными на груди. А вот скрестил бы тогда, когда хотел бы показать свою значимость.)

Екатерина

это позы особенно красноречивы в переговорах....в решении каких-то важных дел людей антагонистичных внутри....

Pilitsin.oleg@mail.ru Олег Пилицин

Екатерина, я снова с Вами. Так вот. Со скрещенными на груди руками сейчас в Подмосковье ходят российские (не путать русские) полицейские азиатской национальности и говорят не на русском языке (пока между собой!). Я обращаю на ЭТО внимание. Но не общаюсь.

Екатерина

пусть ходят...главное чтобы они выполняли обязанности и не более того...

Pilitsin.oleg@mail.ru Олег Пилицин

Прощайте, вы с Шопенгауэром.

Екатерина

удачи..

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Синигами

не только на это но на многое жругое ... это чисто профессиональная привычка... людей видно даже о чем они думают ... есть еще еле заметные движения лица как бы тенью пробегающие по лицу .они говорят практически обовсем!!!

Синигами

цвет лица меняется становитс ТИПА МАСКИ ПРИПОРОШЕННОЙ КАКОЙ ТО ТИПА ПУДРЫ

Екатерина

надо поприсматриваться....

Синигами

оно сомо в глаза бросается просто один раз увидишь запомнишь с видедием ауры так же один раз увидил будешь видеть когда тебе.это надо.. надо помнить само чувство

Екатерина

ясно...надо внимательно смотреть...вроде я смотрю...но пудру не замечала....

Синигами

)))))))

Юра Старцун

не думаю,что это всегда именно так...вот к примеру,стоишь ты на берегу и смотишь на поплавок и руки сами закладываются друг за дружку и это ничего не выражает,кроме одного,что в твоих спортивка,просто нет карманов

Екатерина

но если человек с вами общается на рыбалке, то он поймет что к чему...

Юра Старцун

сам по себе стоишь например и никого рядом нет...а если зябко...то все руки закладывают

Екатерина

мы говорим об общении...и если там происходит нечто...то можно задуматься...

Юра Старцун

если так...то возможно что то и есть...

Дмитрий Гусельников

...ну читал я Пиза...обращаю ли внимание?...только если...заинтересован в знакомстве с определенной целью..а так нет смысла...люди настолько стали вести себя одинаково..что и так видно..задумываться не нужно 😄

Екатерина

просто Алан Пиз....стал вашим существом...вот и все... 😃

Ольга Полякова

Да. И когда мне хочется закрыться, я предпочитаю скрещивать ноги (если это возможно по ситуации), что не так бросается в глаза. Если же нет, использую папку с бумагами, ручку,карандаш.

Екатерина

т.е.?

Ольга Полякова

То есть использую возможность отгородиться от оппонента не руками, а каким-нибудь предметом. Так чувствуешь себя комфортнее, и со стороны тебя воспринимают не как демонстративно закрытого собеседника

Екатерина

да...я тоже использую эту методику... 😃 очки кручу в руках...

Ольга Полякова

Точно! Я тоже, если под рукой ничего нет, снимаю очки!

Татьяна ***

Да! Я согласна что это самозащита.Так поступил генерал Карбышев когда из него фашисты сделали ледяную статую.Книга называется *Когда крепости не сдаются* автора не помню

Екатерина

спасибо Татьяна...

Ирина Кон

Всегда по-хорошему завидовала людям, умеющим читать по лицам, позам, мимике, жестам. Сама этого не умею, поэтому при общении внимания не обращаю, потому что не знаю, на что.

Светлана Клементьева

Нет! Мы все разные и естественно и позы у всех разные, а люди, которые часто опускают глаза вы думаете тоже не уверенные в себе - нет! Просто у нас все заложено генетически.

Rafail Kanyukaev

язык жестов конечно существует, но у меня есть "Чуйка". на подсознательном уровне чувствую опасность любого рода, когда разговариваю с человек, вижу его мысли

Екатерина

понимаю Вас....что-то подобное работает и у меня...думаю у многих оно есть....

Сергей Никитин

Я про это знаю, кстати неуверенные люди, когда сидят, стараются скрещивать ноги, или ложат одну ногу на другую. И то и другое означает крест, а он защищает

Екатерина

я часто так сижу....не могу сказать , что неуверенна...даже сейчас........ нога на ноге....😀

Сергей Никитин

Это подсознательная защита.обратите внимание на Путина, он всегда сидит, широко расставив ноги. Это знак полной уверенности в своих силах

Екатерина

думаю здесь параллель нельзя вести....я тоже пытаюсь понять почему так сижу....во первых ноги не болтаются...во вторых женщины с детства носят юбки....поэтому это поза уже зафиксирована в ДНК.....

Сергей Никитин

Когда появилась ДНК человека, юбки еще не носились, к тому же сейчас многие женщины носят брюки.А насчет того, что болтаются ноги, так это нужно выдирать стул пониже

Екатерина

подумаю...)))

Сергей Субботин

Я обращаю внимание на всё,но на интуицию в первую очередь.Она начинает давать подсказки до того,как в дело вступит психология,физиогномика и т.д...

Екатерина

я хочу убедиться в своей правоте...либо дополнить её...и может вас дополню...мы же делимся здесь знаниями...

Сергей Субботин

Логика мешает обычно,и "здравый" смысл...

Екатерина

да...согласна...надо остановить работу ума...который как мясорубка работает в нас...убрать все мысли и полностью погрузиться в объект перед собой....в его душу...речь...тогда сердце даст его объективную оценку...у вас так это происходит...

Сергей Субботин

Не всегда конечно.Слишком велика сила мышления,да и приучили нас с рождения на разум и логику полагаться в первую очередь,а когда кажется-креститься надо!Вот советская ещё поговорка!

Людмила (Мила)

Наверное, на позы обращаю внимание, отмечая про себя: нравится - не нравится. Но не анализирую, как психологи, не расшифровываю язык телодвижений.

Екатерина

Вы анализируете...только бессознательно....)))это точно.)))

Агния Сварогски

я на всю невербалику обращаю внимание - но главное - на мысли... Можно замаскироваться какой угодно позой - но мысли и импульсы скрывать сложнее

Екатерина

это высокий профессионализм- чтение мыслей...

Агния Сварогски

да уж))) невербаликой я начала увлекаться 20 лет назад

Екатерина

когда начинаешь присматриваться-начинаешь замечать...

Агния Сварогски

а потом уже все на бессознательном уровне происходит

Екатерина

да...включается собственная система "Сканирования и распознания объекта"...

Агния Сварогски

Вот!!!!!!

Сергій Сало

Я довольно углубленно ознакомился с трудами Алана Пиза. Там существует еще целая куча телодвижений отображающих совершенно другие ємоции.

Сергій Сало

Можно его сознательно уменьшить для более комфортной жизни.

Екатерина

конечно...

Сергій Сало

Ну вот я и уменьшаю.

Екатерина

каждый волен выбирать...

Сергій Сало

Пребывать в зоне комфорта ни с чем не сравнимое чувство.