Игорь Кольцов

Нельзя обучать людей (со школы) логическому способу осмысления окружающей его действительности! Иначе он будет слишком самостоятелен и почти не управляем, ведь это никому не выгодно, кроме него самого?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

не совсем точно сформулировано. Способ осмысления может быть и алогический, иррациональный. А то, что современная цивилизация производит "омассовленных" (Эрих Фромм) людей - непреложный факт. И доказывать не нужно, настолько очевидно

Любовь Золотарева

Ни так просто еще и обучить логическому осмыслению. Далеко ни каждый может суметь логически объяснить, в той же школе. А вот человеческий мозг легко воспринимает только логическое повествование. Как ни странно,но это так.

Николай Штрак

наоборот...отсутствие образного мышления делает раба...а логика ПРЕДНАЗНАЧЕНА для рабов...логик не моет стать неуправляемым, будет подчиняться кем-то написанным правилам и не сметь перешагнуть через это...

Ольга Белова

Самостоятельность - хорошее качество. Управление вообще не нужно, лучше направление. Если выгода для человека, что в этом плохого?

Светлана Кулина

Нас обучают,это да..Но каждый выбирает тот способ,какой ему приемлемей!!И под воздействием того же окружения,мы и сами меняемся!!

Лариса Хуснутдинова

👏 👏 👏 👏,действительно ,зачем государству образованное думающее население,ни обмануть ни обокрасть его....

Бо
Бока

заведующая терапевтическим отделением сказала, что у нас баранов любят. я был в шоке. а она права

Марат

Это если формальной логике - демагогии, а если диалектической все нормально.

Надежда Тарасенко

Логическому мышлению сейчас обучают в школе, учебники совершенно другие..

Люси Марево

Конечно...., ведь мест "у крана" ограниченное количество.....)))))🤣 🤣 🤣

Валерий Ан

Их душат, а они продолжают за него голосовать...страна дебилов...стала ))

Александр Вяткин

А вы реакционер,батенька..... Вот такие и подавляют свободомыслие....

Nusya Nusya

Да, в семье, на работе, с финансами как вести себя никто не учит

Сергей Горюнов

Со школы? Это школа должна обучать детей логике? Поздравляю!

Та
Татьяна

К тому же логика не всегда приводит к правильному решению.

Светлана

Да,миллионы самостоятельных и неуправляемых это страшно.

Алексей Малахов

Поэтому при Сталине в школьном курсе была Логика.

Фариз Мухаметдинов

🤝 🙋‍♂️ И особенно невыгодно властям.

Стас Васильев

скромно воспитываем покорное быдло. Тема!!!!

Галина Золотарева

Да, а быдлом управлять легче.....😂 🙃