Зинаида Бадяева

Что такое культура и какие главные ее задачи ?Как Вы смотрите на то ,что культура должна прославлять не бесплодные извращения и болезненную распущенность,а честность ,верность,любовь и заботу и особенно материнство.Потому что женщина ,которая привела в мир ребенка ,совершила дело намного более славное и великое ,чем все подвиги и достижения мужчин.Согласны !!??

Ответы
Николай Дубинин

...мужчины всю свою жизнь под влиянием женщин. По сути женщина создает мужчину. По сути настоящие мужчины там, где настоящие женщины. Мир, что вокруг, создан руками мужчин под влиянием женщин.
Все преступления, все подвиги совершенные мужчинами, опять же - под влиянием женщин.
Женщина родилась со способностью рожать, в чем ее заслуга в этом?
За каждым поступком и достижении мужчины стоит женщина. Женщина родилась со способностью любить - и где эта любовь?
Мужчина рождается с задатками чего либо, и его участь или достичь вершин, или достичь дна. Другого не дано.

Зинаида Бадяева

Все-то у Вас пессимистично....

Николай Дубинин

...отнюдь ...очень даже оптимистично

Александр Чайка

да.Есть одно но.Англичане как то занялись вопросом почему у пары ребенок имел болезнь передающуюся только от отца.А отец--- муж женщины этого не имел .И сделали вывод что около 30% женщин рожают не от своих мужей.Живет с одним, любит другого а дети от третьего.

Зинаида Бадяева

Это все издержки недокультурья ....

Александр Чайка

реалии

Владимир С

А извращения и распущенность какое отношение имеет к мужчинам? А культура исключает измены и прочее нехорошее? Кстати, чтобы в свое время забеременеть, Вы от кого решились на это? Нормальный мужик или тот, кого считаете иметь правом поливать здесь грязью?

Зинаида Бадяева

Я ,как нормальная воспитанная девушка сначала вышла замуж и уже в браке через 3 года брака родила сына и через 2 года еще одного.Но воспитывала сыновей одна.Так получилось....

Владимир С

А к культуре это каким боком и кто виноват?

Зинаида Бадяева

Культура в том и проявляется в чистоте ,в нравственности и ответственности в принятии решений....

Ринат Баимов

Культура - это мысль. Как мыслим так и живем. Культура не имеет отношение к честности или благородству. Условно говоря . Бомж поющий на свалке - это тоже своеобразная культура как и оперный певец

Зинаида Бадяева

Культуру нельзя оторвать от нравственности !....

Ринат Баимов

Нет не так. Культура и нравственность это разное понимание сути. Безнравственный хулиган это тоже культура. Культура у него такая понимаете?Так же и культура папуасов, ничуть не хуже и не ниже культуры скажем японцев или немцев с русскими. Культура это самодостаточность личности и общества. Воровская культура - это как не странно тоже культура. Как впрочем и Академика литературы или инженера. Культура может быть только самодостаточной для личности и общества.

Зинаида Бадяева

Можно согласиться с тем ,что культура разная у разных слоев общества и у разных народов.Но я пишу о культуре высокодуховного общества -к чему вся цивилизация стремится из века в век !!!

Ринат Баимов

Это вы стремитесь и я вас понимаю. А цивилизация всегда стреляла убивала и захватывала подтягивая под себя науку и культуру как идеологию. ВЫ ПРАВЫ КОГДА ПИШИТЕ (что культура разная у разных слоев общества и у разных народов.)

Зинаида Бадяева

Но я хочу ,чтобы так стремились многие ....

Ринат Баимов

ваше хочу не синоним слова культура. Просто культура у вас такая. Человечная

Владимир Цветков

Нет конечно! А что ребенка ветром надуло? Я скажу вам словами одного поэта!

Чтоб хоть на миг унять свое
любви желание шальное,
мужик посмеет сделать все, а баба — только остальное

Зинаида Бадяева

Только остального в разы больше !

Владимир Цветков

Без мужчины вы были бы не женщиной а лошадью! Вот и все ваши разы!

Зинаида Бадяева

Да - женщина всю жизнь пашет как лошадь на себя и своего ребенка....А мужчин одна женщина здесь назвала спермодонорами и только ...

Владимир Цветков

Той женщине и вам видно очень не повезло с мужчинами!

Зинаида Бадяева

Конечно именно так ....

Зинаида Бадяева

Будда это верно сказал - с этим надо согласиться ,но выполнить так не просто !....

Лариса

Абсолютно! Но сейчас мужчины взлают и взвоют! Многие из них считают женщину тем же мужчиной, только с сиськами. Она у них для работы.

Зинаида Бадяева

Да согласна - наши мужики - альфонсы -стараются жить и материально и физически за счет женщин- они не мужики ,а я не знаю как еще их можно назвать -подберите эпитеты ...

Лариса

Эпитеты тут ни при чём. Женщины сами на это пошли. В 29 веке было четкое разделение людей по своим природным характеристикам на мужчин и женщин. Мужчины держали мир, женщины - дом. Мужчины носили брюки, женщины - платья. Потом ввели совместное обучение мальчиков с девочками. И понеслось. Сейчас трудно разобрать, кто где и что делает. Единственно чего не смогли преодолеть - функцию деторождения . Вот не рожают мужики и всё тут! А женщины носят брюки и выполняют тяжёлую работу. А раз женщины пашут, то к чему мужчины стремятся? Правильно - к паразитарному образу жизни. Зачем им упираться, если и так хорошо? Происходит вырождение мужчин. А если мужчина вдруг совершит мужской поступок, то это героизмом считается. Не естественным поведением, а именно героизмом.

Лариса

В 19 веке. Опечатка.

Лариса

Одна дама мне пыталась доказать, что сожительство лучше брака. Не доказала. Но упорно, на голубом глазу, уверена, что она права. Вот ведь до чего дошло! Институт семьи полностью разрушен. Никто ни за кого не отвечает.

Зинаида Бадяева

Но я никак не хочу с этим соглашаться !....

Лариса

Ну, разумные люди не хотят.

Роман Бояркин

Культура - достижение, рукотворное человеком, именно возделывание культуры привело к цивилизации.

Роман Бояркин

Для неоспоримо вершиной является эпоха возрождения, Просвещения.

Зинаида Бадяева

Согласна - эпоха возрождения - вершина ....

Роман Бояркин

Да. Возвращение культуры после лютого Средневековья.

Зинаида Бадяева

Конечно - но прошло столько времени - и мы еще так далеки от эпохи Возрождения 1? Так ли это ?

Роман Бояркин

Да, это так. Единичные случаи были,что смогли напомнить,что было за время тогда. К сожалению, сейчас товарно-денежные отношения всё испортили.

Маруся

Произвести то можно, но надо воспитать достойного члена общества, культурного во всех отношениях

Зинаида Бадяева

Согласна - главное -воспитать ....

Анна

Нет. Культура должна будить чувства . А родить ребенка не так сложно ,как воспитать его человеком.

Зинаида Бадяева

Культура должна очеловечить чувства ,а в соответствии с этим и задачи женщины перед обществом будут выполнены на высоте ...

Анна

Воспитывать ребенка должен и мужчина. Так что не стоит делать женщин или мужчин разными . Они оба совершают большое достижение,если рождают и воспитывают ребенка в понятиях доброты и чести. А просто родить..не самое великое достижение

Зинаида Бадяева

Конечно это так- но в жизни бывает все так однозначно ....

Анна

И что в жизни однозначно?!!!

Владимир Ольшанский

"Когда я слышу слово "культура"-я хватаюсь за пистолет"-цитата не моя,но очень нравится...

Языческий Кот

в общем согласен.
но где грань между просто распущенностью и болезненной?

Зинаида Бадяева

А она не может быть не болезненной - это видно специалисту ....

Языческий Кот

и кто у нас теперь специалист? поп? царь? врач?

Зинаида Бадяева

Скорее всего врач ....

Андрей Пивенко

Только хочется иногда спросить, а как же Вы без участия мужчин рожаете?))

Зинаида Бадяева

Никто не отменял их участие !

Андрей Пивенко

Так вспоминайте о тех кто Вам помог)

Зинаида Бадяева

Куда деваться- приходится вспоминать ...

Vladimir Osheschko

Главное не родить, а воспитать, что называется привить культуру.

Зинаида Бадяева

Вы верно написали- привить !!!

Vladimir Osheschko

Другого слова здесь не вижу.

Агат

Нет, это просто биологическая функция для сохранения популяции

Николай Скороходов

..совершенно верно .. пора пересмотреть все программы ..

Зинаида Бадяева

Да в школах система воспитания и образования должна быть нацелена на истинные ценности государства и нашей культуры ....

Ма
Марина

Все искусство бессмыслено, если не посвящено Богу.

Константин

И тут весь пантеон богов вздохнул с облегчением

Ма
Марина

А-ха-ха! Точно!)

Конь Впальто

ты путаешь культуру с пропагандой

Зинаида Бадяева

А тогда ,что же Вы понимаете под словом и смыслом культуры ?

Конь Впальто

культура может быть только народной. Вот как народ живет, что поет - это народная культура. Какой народ такая и культура

Зинаида Бадяева

Культура -это не только музыка и песни и не только то как он живет- это понятие намного шире и главное нравственность-ее высота....

Конь Впальто

да, как едят, что одевают, как бухают, как спят под забором....

Nikola Mahkov

-мы-согласны!--✌️

Олег

Ушло в небытьие

Евгений

да согласен