Светлана

Сегодня прочитала в гороскопе что я получу денежное вознаграждение и в правду захожу в одноклассники а мне сестра сундук с монетами прислала , а в реале прихожу на работу а здесь отобрали 300р на подарок , Так что верьте гороскопу , чудо только будет в вертуале. У вас тоже дерут деньги на "подарки" на работе?

Ответы
Владимир Свердлик

Ой у нас на роботе ,как только к причалу встанешь... их столько по набежит.. и гострах и лоторейки и всевозможные взносы. А когда на день рожденье собирали..Здесь спрашивал у кого! если не с моего судна .а кому-то там из управы... посылал туда. и ни когда не давал!

Владон Разгильдяй

На другой работе скидывались на др на новой нету такого,хотя мне это не нравится тогда был коллектив празднования ,а на новой все как чужие.Есть и плохие моменты в этом и хорошие.

Io
Ioan

) один просится на ночлег, обещает что не тронет!!!как брат и сестра!!! пустила, накормила, спать ложатся- ОН- ты знаешь, твой брат подлецом оказался и полез)))

Ирина Малышева

а как без этого? я всегда вспоминаю Новосельцева: если сегодня ещё кто-нибудь умрет или родится-я останусь без обеда))) в гороскопы не верю)))

Виталий Бугриев

Нет, не “”дерут“”, мы создаем общую кассу на события, добровольно и радостью. Наши сотрудники - члены большой “”второй“” семьи.

Владимир

цитата из к/ф Служебный роман - Так сдавайте по 50 коп на д/р .............. хм если сегодня кто то родится я останусь без обеда

Светлана

И так всегда , 300р в день заработали, эти же деньги отняли и стоит тогда на работу ходить?

Владимир

правы))))))))))))))))

Та
Татьяна

Позитивнее смотрите на такие моменты. Отдали деньги на благое дело. Человеку будет приятно получить подарок.

Светлана

А я тогда с ребенком потерплю , день без еды останемся, пусть радуется.

Та
Татьяна

Зачем же тогда отдавать деньги, если внутренне вы их жалеете отдать ? Насильно никто Вас не может заставить сделать это. Делаете как все ? Значит боитесь, что подумают другие. Подумайте лучше о своем ребенке.

Та
Татьяна

Представить могу конечно. Но понять не могу. Как можно отдать деньги, если Вы этого не хотите. Не насильно же у вас их отбирали. Если вы испытываете неловкость за угощение, то это уже Ваша проблема. А по большому счету Вы никому ничего не должны. А вот ребенку своему обязаны своей заботой и содержанием.

Андрей Васильевич Касицын

зачем Вы так..вернуться Ваши 300 р помноженные на человеков на работе в виде как минимум букетом роз

Анатолий Фоминов

у нас не дерут а на дни рождения мы сами собираем чтоб поздравить человека и чтоб ему было приятно

Михаил Губанов

Что значит "дерут"? Нуна - значит нуна! Вы обеднеете от каких-то переданных на подарок коллеге 500 $ ?

Светлана

Не живем а выжываем,

Михаил Губанов

.........🛐 я в шоке....

Светлана

Мы тоже в шоке.

Татьяна Тышкевич

Михаил, а на 50 долларов?!?😄😅

Михаил Губанов

я молчу...

Юрий Кулишов

Это дело наживное,всегда скидываюсь,традиция,не я придумал не мне нарушать!

Павел

у нас так давали и еще паляну в ресторане накрывали-для тружеников села )))

Просто Человек

нас за работу штрафуют,и на работе ищут причины за что ещё общипать

Ольга

Не дерут.. Я с удовольствием сама отдаю!))) они же возвращаются!!))))))

Воля

у нас на работе дарят автомобили машины, путешествия и 50 000 евро.

Воля

я тоже шучу.Хотя у нас работают бабки и под 80 и доллавые миллионеры уже.

Светлана

Везет им, а мне с деревни глухомани некуда податься,

Воля

в Америке мы познакомились с одним парнем. Он живет один на ранчо коней разводит и по интернету зарабатывает еще 20 000 долларов. Так что было бы желание. Ни возраст ни место жительства е помеха

Светлана

Я пробовала в инете зарабатывать, там не то что заработаешь, там нужно свои большие деньги иметь, чтобы что то купить , для себя и людям навязывать этот способ заработки, а как я им докажу что тут есть заработок, если я не получаю, Поэтому я ни во что не верю.

Воля

а вас никто и убеждать не собирается. В любом бизнесе есть люди кто зарабатывает и есть тот кто не зарабатывает. Успешные ищут возможности, а не успешные оправдания. Предствте себя в год. Я пробовала ходить не получилось, как я могу других убедить что ходить умею когда у меня не получается))))

Елена К

Я в свое время отказалась платить, на этом ритуал закончился.

Эй
Эйпи

я как то тоже попался на эту хрень. Пришёл на почту спам, в виде изображения индийской богини денег, Лакшми. Попросили кому-нибудь разослать, типа внезапно свалится богатство. Ну разослал парочке, я всё равно поклонник Вечной Женственности. мне любая женская богиня очень нравится, кроме злых, типа Лилит или Кали, хотя их я тоже вынужден учитывать ибо игнорировать их нельзя.
На тот момент я играл в игру "Дальнобойщики. Покорение Америки".
А там по условиям игры надо именно деньги зарабатывать перевозками. Игра с сюжетом. увлекательная, красочная. Ну и выиграл поллимона. Виртуальных, естественно. Шутница Лакшми, однако.

Андрей

Но в жизни поячемуто все собирают и помогают на ритуал!

Cергей Свириденко

Денежек нету, скажите Ахмету, а денежки где он возьмёт?

Алексей Н

ну почему "дерут"? просят ТАК, что трудно отказать! )))))

Светлана

Трудно, при зарплате 5000р и не одной , у каждого повод то день рождения, то поминки, то ребенок родился.

Алексей Н

прям как в "Служебном романе" ))))))

Светлана

Да в деревне всех знаем как же им отказать?

Абдрахман Кажибаев

даже за то, что у кого то троюродный родственник умер