Ок
Оксана

Знакомая была в Америке долго там жила и сказала там нет души там вместо души доллар потом она жила в Германии с бумажными простынями и сказала лучше России нету, и загадочность души в том что она есть а у других её нет Там все зациклены на деньгах оттуда у них бездушность и противно жить за границей всем имеют деньги и скулят хотят домой потому что душа ещё живая?

Ответы
С К.

Я не была даже в Америке. Но вот Германия у меня оставила впечатление... Не очень, скажем так. Бумажные простыни- это ещё ничего по сравнению с тем, что всей семьёй моют руки и умываются в одном тазике, а потом этой водой моют посуду, а потом сливают эту воду в туалет!!! Никто из русских даже представить себе такое не может! Поэтому ОНИ сейчас могут не мыться, а просто вытирать четыре части тела... Для них это не сильно плохо.

Ок
Оксана

Выстави пожалуйста свой ответ как вопрос пусть почитают а то думают там рай

С К.

Да я уже писала такое не раз!!! Им все равно. Оксан, сделай вопрос на основе моего ответа, у тебя лучше получится. И самое главное, не длинно, а то читать не будут.

Ок
Оксана

У тебя классно, я сформулировала слегка))

С К.

Хорошо.

Писатель А.

мне это напомнило притчу. путник испрашивает старика что за город у вас, а тот в ответ : а у вас? У нас город греха. вот и у нас такой же , -ответил старик. Второй путник: что за город? старик: а у вас? У нас город счастья. Вот и у нас город счастья, говорит старик. ученик ему: ты один раз соврал? Нет, два раза сказал правду, просто она у каждого своя:))

Ок
Оксана

Тут не два человека а два народа

Писатель А.

Шекспиру надо было Ромео и Джульетту сделать представителями разных национальностей, может тогда бы до людей дошла истина бытия человеческого

Ок
Оксана

Масштаб другой

Ма
Марина

Не повезло вашим знакомым. Там не только на деньгах зациклены. И уровень жизни поднят повыше не просто так на мировую планку. Всё учитывается и уровень здравоохранения и прочие дела, что делаются именно для народа. А уж о достойности заработка за труд вообще можно и не говорить, очень достойно.

Ок
Оксана

Надеюсь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот только в рфию ваша знакомая жить хрен переехала.Не заставишь и под автоматом человека который жил в нормальных странах жить потом в нашей нищете и убожестьве.А все идиотские рассказки про "неведомую душу" это для конченных залупутинских баранов.

Ду
Дульсинея

Таки да, дочь ездила в Америку и приехав, сказала, что готова была выскочить из машины чтобы упасть на родную землю и целовать её от чувств)) Только замороченные мы тоже этой жаждой наживы, заползла эта зараза и сюда.

Ок
Оксана

Многие уже родину оценили

Ду
Дульсинея

Лично я считаю, что нам повезло родиться здесь)

Ок
Оксана

У каждого человека есть чувство родины Ну то что кому-то повезло жить в СССР, это удача!

Fenix🇱🇹

Скулить можно , однако в Россию не спешит . За границей надо работать , а не ждать подачек от государства, знать язык , иметь хорошее образование и подтверждённый диплом , а у многих этого нет . Вот вам и скулёж.

Ок
Оксана

Вполне обеспеченные люди ностальжируют. Холодной прибалтике русскую душу не понять

Fenix🇱🇹

Так все в их руках, вернутся опять назад .., однако никто не спешит , кто живет там хорошо . Ну да ради разнообразия можно где нибудь в русском ресторане под водку и балалайку , по ностальгировать о березках , а потом опять вернуться к себе домой и жить вполне хорошей жизнью .

Ок
Оксана

Ради материального, душу отодвигают на второй план, поэтому и появились эти рестораны с балалайками как Крик души

Господин Евгений Vирт

Живут же люди как то. Приспособились. Просто вместо собутыльников у них платные психологи и дешевые антидепрессанты

Ок
Оксана

С юмором))

С. В.

У нас почти так же в основном, всё на деньги завязано и цены растут постоянно, алюди молчат. Плачут и платят

Ок
Оксана

СССР продали

С. В.

И ликуют теперь. Посмотрите на рожи правителей, наглые, откормленые.

Ок
Оксана

Точно

Владимир Забродин

подруга нашей дочери вышла замуж за Американца живут в Америке и она говорит тоже самое

Ок
Оксана

Ну вот

Владимир Забродин

а до этого соседи поехали туда получать наследство. пожили там года полтора и больше не смогли. Соседка сказала жене что там и поговорить не с кем

Ок
Оксана

Точно

Владимир Забродин

самое большее что от них получишь это -улыбка а на любой вопрос- О кей!

Ок
Оксана

Ничего человеческого

Владимир Забродин

я там не был и не могу судить

Юл
Юлия

Абсолютно,, вы посмотрите сколько здесь наших бывших соотечественников из от туда,,

Ок
Оксана

Да., Стон стоит

Юл
Юлия

Я бы не сказала, что стон, оправдывая себя, пророчат родину,,

Ок
Оксана

Травматическая ситуация за то что их выгнали

Юл
Юлия

Кого выгнали, кто сам. В любом случае,, и там нелегко,, Тут переезд из города в город сопряжен определенными трудностями, а тут другая страна,, Законы , язык. менталитет,, и.т.д.

Алина N

в Москве тоже всё замешано на деньгах. В регионах конечно же люди душевные

Ок
Оксана

Ну там бизнес-центр

Алина N

рай для воров, аферистов и кидал

Ок
Оксана

Там где деньги там аферисты там в

Ок
Оксана

Там где деньги там аферисты там в

Алина N

👍

Qqqq Qqqqq

какая она однако глупая, в США разные люди живут, хоть и страна торговцев

Ок
Оксана

Вы там не жили поэтому вам кажется пряником

Qqqq Qqqqq

конечно не жил да и откуда мне знать то, газет же от туда не выписываю

Александр Мамедов

Ну конечно,там же все подчинено только одной национальности.

Татьяна Царькова

не в национальности дело... в особенностях души...

Александр Мамедов

Тоже верно.

Се
Сергей

Просто она не умела зарабатывать деньги за границей.

Се
Сергей

Очереди за колбасой и кефиром?

Ок
Оксана

Очереди за колбасой это уже была саботажная война от Америки искусственный дефицит и пустые прилавки

Се
Сергей

Да нууу...?

Ок
Оксана

Целуе эшелоны продуктов в девяностых годах гнили в тупиках. Саботаж чтобы скомпрометировать СССР

Се
Сергей

В 80-е

mk
maik kunin

Соскучились по уборным -типа сортир .На 2 очка!

М)
Маруся )))

Что верно, то - верно!.. Жестко там всё..

Ок
Оксана

Хищно

М)
Маруся )))

Хорошее слово!

Виссарион

наступило время охуительных историй

Виссарион

повторяю...не надо мерять всех по своим лекалам...гавайи от сша на тысячи километров, как и аляска

Ок
Оксана

аргумент конечно. Но США самый большой бомжатник на земле. На переферии в России, начальство тоже в шоколаде.

Виссарион

что ты блять несешь

Ок
Оксана

Там выше уровень жизни в целом за счет других стран, поэтому кажется, что они такие добренький, а на деле центр так же относительно богаче переферии. Не слюной, а фактами говорите

Виссарион

все...я заебался слушать эту ахинею

Роман Смирнов

лучше не скажешь ❗

Ок
Оксана

блин, класс!👍

Роман Смирнов

да и березки у нас роднее как то

Ок
Оксана

🤗да, Роман!!!

Ок
Оксана

Достойно!

Роман Смирнов

мало знаем Родину

Ал
Алексей

🙏🙋‍♂️ лучше ас не скажешь

Бо
Бока

Знакомая дура бездушная