Ал
Александр

Мы созданы по образу и подобию Бога,как это понять?

Ответы
Любовь

Бог захотел иметь детей, подобных образу Его. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» (Быт.1,27) Сотворил человека - духовного. «И создал Господь Бог человека из праха земного.» (Быт.2,7) Создал духу – тело, как храм. Нам хочется заботиться о ком то. Одним из признаков Божьего образа в человеке, является его способность, делать нравственный выбор. «У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» (1Кор.8,6) «Все Им и для Него создано.» (Кол.1,16) Всевышнему Слава! Аминь!

Ал
Александр

Проще говоря,мы подобно Богу можем отражать его качества.

Любовь

... если проще ... то да ...

Ал
Александр

Интересная мысль: имя Бога,Иегова, переводится , даёт всему становиться или становится тем ,кем пожелает стать,в зависимости от ситуации. Буквальный отец в течении дня для своих детей тоже может становиться и кормильцем и доктором и спасителем и воспитателем.

Григорий

что Всевышний провидит вне времени и пространства, тем Он и становится в условиях времени и пространства, это очень коротко, но лестница очень длинная, нет никакого желания все описывать....

Ленточка В Косе

Образ-- это как себе Бог представлял человека. Подобие-- что человек может достигнуть вершин совершенства. Быть Сыном Божиим

Ал
Александр

Образ - это качества,которыми обладает Бог. Подобие - это на сколько точно мы можем их отражать.

Ленточка В Косе

Может и так

Ал
Александр

Спасибо

Максим Иванов

я бы сказал, но в мыслях только грубые слова, ничего святого

Светлана Коротких

В нас есть возможность творить в любви и с любовью..

Ал
Александр

да в вашем ответе есть истина, мы подобно Богу можем отражать его качества.

Алексей Кноблох

"По чём "опиум" для народа!?" "12 стульев" И. Ильф и Е. Петров.

Светлана Коротких

а мы не про религию)))

Алексей Кноблох

А вопрос звучит о религии. Прошу меня извинить.

Светлана Коротких

Религию придумали люди, что бы управлять себе подобными..А Вера в Бога -это глубинное...

Гряк

1 голова, 2 руки 2 ноги и один передний хвост

Raisa Bogus

ETO OCHENI SOJNO OBESNEATI,,, V KAJDOM IZ NAS ESTI CHEASTICHKA BOGA,,,

Ал
Александр

Бог создал нас с возможностью отражать его качества и мы подобно .Богу можем их проявлять.

Raisa Bogus

VERNO,,, V NAS ZALOJENO LIUBOVI I DOBRATA,,, TOLIKO MY ZAPIXIVAEM ETO TAK GLUBOKO,,,

Ал
Александр

нужно учиться подражать Богу

Raisa Bogus

VERNO,,,I VY DUMAETE CHTO V NASHE VREMEA ETO VOZMOJNO?

Ал
Александр

более 8000000 людей это сегодня стараются делать

Raisa Bogus

Валентина Синица

Посмотрите на себя в зеркало

Ал
Александр

причём тут зеркало

Валентина Синица

Увидите Бога

Ал
Александр

Что бы таким образом увидеть Бога не нужно смотреть в зеркало,всё творение свидетельствует о Творце.

Валентина Синица

Все,это и есть Вы

Света Дмитренко

а почему мы так похожи

Ал
Александр

чем

Света Дмитренко

АНАТОМИЕЙ

Ал
Александр

это другой вопрос,Бог создал Адама и Еву ,они наши родители,мы все родственники. Я про Бога спросил.

Света Дмитренко

ТАК АДАМ и ЕВА Б СОТВОРИЛ себе подобным .а не зверям.

Алексей

Отец делает людей

Ириша )))))))))))))))))

любить ....творить

Ал
Александр

да, отражать его качества

Ириша )))))))))))))))))

отражаем

Игорь Анфиногентов

тройственно