Владимир Литяйкин N

Куда направлены бойницы Великой китайской стены-кто знает

Ответы
An
And

БОЙНИЦЫ на значительной части стены направлены не на север, а на юг! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка.

Владимир Литяйкин N

То бишь и на север тоже

Ми
Михаил

В сторону Китая.Её надо было назвать Великая Анти китайская стена.Видно кому то камни мешали и сами китайцы ,вот и решили и от камней избавится и от диких китайцев.В Китае не все цивилизованные там и сейчас миллиард дикарей.

Владимир Николаевич

НА юг. Это уже сейчас их китайцы перевернули на север. Таких стен против азиатов было не меньше 13 построено нашими предками индоевропейцами. Остатки их можно увидеть из космоса.

Ир
Ирина*Z

китайцы сами бы не додумались.. им подсказали блогеры и любопытные туристы.. перестроили.. в общем
Так что теперь бойницы в нужную сторону. .😁

Владимир Литяйкин N

Понятно- куда ветер то бишь

Ир
Ирина*Z

ветер? это как в том анекдоте.. "-ты почему тут ищешь свои ключи? "-потому что тут светло.. "
а если бы не было ветра... то можно было бы наделать везде ? или вообще не делать нигде?

Николай Кочубей

На Китай. Строители стены опасались нападения со стороны Китая поэтому бойницы направлены в сторону Китая!

Владимир Литяйкин N

Я считал, что на север

Николай Кочубей

Увы! Нет! Это не китайцы защищались от северян! Это северяне защищались от китайцев!

Владимир Литяйкин N

Википедия запутана

Алексей Юрьев

На обе стороны. Она строилась в основном затем, чтобы собственные поданные не убегали к северным варварам.

Николай Верниковский

внутрь Китая. не дать уйти с награбленным другим племенам. хорошо подметил. история повториться может.

Владимир Литяйкин N

Блин, всю жизнь считал, что на Север

Николай Верниковский

Японцы их закадычные враги.

Владимир Литяйкин N

Как то так, именно закалачные

Николай Верниковский

исторически. Японцы шустрые ребята.

Св
Света

Внутрь...передачу глядела..выдвинули гипотизу...что это ОТ китайцев было построено...оборонительное...

Владимир Литяйкин N

Трудно сказать

Св
Света

Канечно трудно..никтож не может обратное доказать

Владимир Литяйкин N

Вот ыменно🤝, одна ты понимашь

Н*
Надежда **

на Китай. Одно не пойму, почему только про неё вопросы? Можно подумать это единственная такая стена.

ДА
Дмитрий Арбузов

Эту стену строили пленные китайцы когда проиграли войну северным белым людям. Выходит что на юг.

Владимир Литяйкин N

Дурдом на выезде

ДА
Дмитрий Арбузов

Так в летописях написано. Наверно их писали дураки на выезде. Вам виднее. Спорить не буду.

Владимир Литяйкин N

Спасибо и на этом

ДА
Дмитрий Арбузов

и вам здоровеньки булы

Николай Лаvреноv

Какая часть катйской стены Вас интересует? А ну да и какой период строительства рассматривать?

Владимир Литяйкин N

Я не строил

Николай Лаvреноv

)) Я тоже.. Но Вы же спросили. Вот чтобы дать ответ, мне бы определиться какая часть из этого грандиозного сооружения интересует Вас ну и естественно за какой исторический период)) так как есть части и не меленькие построенные уже в 20-м начале 21-го веков))))

Десант

В некоторых местах в сторону Китая, где китайцы не успели ещё переделать в обратную сторону.

Евгений Сушко

Как не странно в Китай ! Что бы не разбегались , шутка ли - миллиард с большим хвостиком 😉

Ал
Александр

слово китай означает "изгородь. люди живущие за изгородью. они за стеной, к ним и бойницы

Yury Panteleev

Ее достраивали в 20 веке. Зачем бойницы сделали в сторону Китая очень интересный вопрос.

mk
maik kunin

В сторону Китая. А сейчас -на некоторых участках.Их переделывают в сторону России.

Владимир Литяйкин N

Запутанная история

mk
maik kunin

Ни чего запутанного. В древние времена-эта стена служила защитой от нападения от китайцев.

Владимир Литяйкин N

Я считал, что на север-это же они строили

mk
maik kunin

Ни кем не чего не доказано . Даже даты строительства точно не установлено.

Алекс Венцель

Внутрь...С этой стеной что-то не так. Может и не китайцы её строили, а от китайцев?

Владимир Литяйкин N

Во твопрос

... Рус

Сейчас в сторону Китая. Но более семи тысяч лет назад бойниц там вообще не было.

Александр Голубев

Судя по тому что от неё осталось бойницы направлены как внутрь так и наружу.

Владимир Литяйкин N

Говорят на Север

Arkady Kan

Я смотрел на карте, как она расположена.
Посмотрите сами, будет смешно!

Arkady Kan

Я не заблуждался насчёт них, когда сказали, что бойницы направлены хрен знает куда, посмотрел, как расположены ее участки и стало понятно.

Владимир Литяйкин N

Спасибо друг-ты мне глаза приоткрыл

Arkady Kan

Пожалуйста! ☺️☺️

Владимир Литяйкин N

Сразу видно хороший парень!

Arkady Kan

От такого слышу!!