Елена Премудрая

Сегодня пошла покупать лампочку светодиодную, оказывается я ничего не понимаю в лампочках 🤔. А вы разбираетесь?

Ответы
Михаил Гехт

понимаю. Что именно надо понять для покупок. В сущности, решить надо несколько вопросов:
1. Какая нужна мощность
2. Цвет освещения (цветовая температура)
3. Регулируемая или нет (диммируемая)
5. Тип цоколя, то есть на место какой вкручиваем. Или светильник целиком.
Смотри, чтобы гарантия не менее 2 лет. Теоретически пишут 5 или 10 лет, а реально мы поменяли за два года 3/4 сд панелей (они каждый день работают) , и примерно треть прожекторов и прочих лампочек

Елена Премудрая

Спасибо

Михаил Гехт

1. Примерно в 5 раз меньше, чем у стоявших там ламп накаливания
2. Нейтральный цвет примерно 4000К, 2800-3600 К желтоватый уютный, 4500-6300 К- с голубым оттенком, лучше для улиц и коридоров. Но на вкус и цвет ...

Елена Премудрая

Мне на работу. Там как тамбур.

Михаил Гехт

Обычно 5-8 Ватт, ярко и экономно. Там тем более гарантия важна.

Елена Премудрая

Благодарю за помощь

Сергей Сату Га

Лэд лампы .... будь круче спроси филаментную - я фабричных электриков подкалываю 😜 ..... Ленусь что тебя интересует пиши - отвечу с удовольствием 🌷

Елена Премудрая

🖼 вот купила эту на работу в тамбур подойдёт?

Сергей Сату Га

неплохая бюджетная ... яркая , но лучше не смотреть на нее ... годик проработает - будет рекорд ... для продления жизни лучше снять пластиковую колбу ( тем более если она в плафоне )

Игорь Николаевич.

Процент брака неизмеряем. Можно купить дорогую, известного бренда, которая перестанет светить вскоре. А можно но нейм, которая просветит годы.

Се
Семён

Они свет дают в люменах и освещённость в люксах при температуре световой от 2800 до 6000 К.)

Елена Премудрая

А что лучше, чем больше, тем лучше?

Се
Семён

Лучше так, как надо в конкретном случае. Я не вангую.

Елена Премудрая

Ладно

Владимир Литяйкин N

Обращайтесь-потомственный электро бычок производитель, ой производственик

Елена Премудрая

Спасибо уже проконсультировали.

Владимир Литяйкин N

Спжлст

Николай Дубинин

А чего тут разбираться ? Купил , в крутил , не работает , пошёл заменил .

Елена Премудрая

В нашей деревне нет такого.

Николай Дубинин

Я так и подумал . Хорошо , что хоть интернет есть , можно общаться с внешним миром .

Елена Премудрая

Недавно появился 😁

Николай Дубинин

И как - осваиваете ? Правильно , начинайте с простого - с лампочек .

Се
Сергей

Вам ведь лампочка нужна, что бы она светила, что ещё нужно понимать?

Елена Премудрая

Ярко тускло

Се
Сергей

А есть тускло светят? И кому они нужны такие?

Елена Премудрая

Незнаю.

Се
Сергей

Есть тёплый и холодный, это как бы белый и желтый свет. Ну и какой цоколь. Если точечный светильник, то ещё направленность и размер

Сергей Мишин

бери 15 вт светодиодную будет как 100 вт гореть. а 20 вт на 135 вт потянет

Al
Ali

.. только в …лампочке ..Ильича..

Alexander Schulgin

Электричество не моя тема…

Alexander Schulgin

Видео …

Елена Премудрая

Не меня никто не снимает.

Alexander Schulgin

Селфи…

Елена Премудрая

Простите мне некогда я в бассейн пошла.

Alexander Schulgin

Это здорово!

Yra Kozlov

это на которой резьба есть?

Елена Премудрая

Какая резьба😳

Yra Kozlov

на которую патрон навинчивают

Елена Премудрая

Ну не до такой же степени 😁

Yra Kozlov

у них ума хватает

Alex Sher

Я энергетик, это мой конек

Елена Премудрая

Не не поцелует. Там люди воду набирают.

Alex Sher

Я однажды в склепе целовался

Елена Премудрая

Что так сильно приспичило 🤭

Alex Sher

Нет, не знал что это склеп, пока солнце не взошло, это было на Филиппинах

Елена Премудрая

Ну и как впечатления?

Виктор Федин

на уровне пользователя

Елена Премудрая

Ну и как выбрать😁

Виктор Федин

Какой свет: холодный - тёплый; какая мощность?

Елена Премудрая

Холодный наверное ярче, а мощность незнаю чем мощнее тем лучше🤔

Виктор Федин

Полностью согласен, тогда покупаем: 20 ватт, холодный свет (идеально).

Владислав Ильмер

А зачем? Куплю ещё раз

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Там есть продавец

На
Наталия

Тоже не понимаю.

Лариса Вараксина

Более менее

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Разбираюсь

Се
Сергей

Немного

Се
Сергей

Так проконсультировались бы с ними

Елена Премудрая

Ну где я их выловлю. Может и самой придётся менять.

Се
Сергей

С вами и в разведку можно 😉😁

Елена Премудрая

Можно 😁

Се
Сергей

👍🍦🍓

Сергей Гущин

Оченть!