Киса Рус

Какой атрибут одежды пирата спасал его в бою при спуске в трюм? 1. Повязка на глаз? 2.Треуголка? 3.Ремень?

Ответы
Пр
Прораб

Повязка)) После солнца глаз без повязки не видел,снималась повязка и глаз который был под повязкой прекрасно видел в темноте🤺

Киса Рус

Совершенно правильно!👍

Пр
Прораб

Я бы такой поставил Какой атрибут одежды пирата спасал его в бою при спуске в трюм? 1. Ром? 2.Треуголка? 3.Ремень?

Киса Рус

Если ром, то как?

Пр
Прораб

А не ром тогда ))) треуголка😜

Эвелина

Ну думаю повязка на глаз ,проанализировала...привет Кяхте

Киса Рус

Да.

Эвелина

👍

Олег Мирошников

Если днем, то конечно повязка, что бы в трюме лучше видеть

Киса Рус

Верно! Спасибо.

Марина Матвиенко

Повязка на глаз...в трюме темно.

Киса Рус

Верно!

Михаил Гехт

не только в бою. Пвязка

Киса Рус

А каким образом?

Михаил Гехт

Глаз адаптируется от темноты к свету и обратно достаточно долго. Поэтому в тёмном трюме закрывался один глаз, второй адаптировался к тьме, а на верхней палубе наоборот. При подаче снарядов и прочих частых походах вниз-вверх (или спуске в трюм при абордаже) это повышало шансы выжить

Киса Рус

Бесподобный ответ!

Михаил Гехт

Так БУСиРН в прошлом))))

Киса Рус

Извините, не поняла....🤷‍♀️

Михаил Гехт

Бассейновый узел связи и радионавигации. Практически мар кони

Киса Рус

Ясненько.

Петр Васильев

однозначно,повязка!

Киса Рус

Да, а как объяснить?

Петр Васильев

адаптация зрения быстрее происходит

Киса Рус

Есть такое дело!

Граф Пупыркин

берет с тампоном

Киса Рус

Где вы увидели его в вопросе?

Граф Пупыркин

Это исторический факт а не куйня придуманная в тупом тырнете надо чаще смотреть ТВ особенно каналы История 365 Звезда и много других на эту тему так что учи историю а не куету собирай по инету и не задавай того чего не знаешь все ответ не нужен с тобой все ясно

Михаил Манжуло

Повязка на глаз.

Михаил Манжуло

Спокойной ночи, а у меня уже обед скоро💋💋💋

Киса Рус

Приятного аппетита!

Михаил Манжуло

Спасибо.

Виктор Ш

Повязка на глаз!

Киса Рус

Все знаете!

Злобный Эльф

Повязка на глаз

Киса Рус

А каким образом?

Злобный Эльф

Закрытый глаз повязкой не видел солнечного света, и видел лучше виполумраке, чем ослепленный глаз светом. Там же была камера для хранения пороха

Киса Рус

Отличный ответ!

Рытzарь Дня

треуголка епта

Киса Рус

Каким образом она его спасала?

Рытzарь Дня

били по ней а не по ушам

Киса Рус

Нет

Киса Рус

Моряк в развалочку сошел на берег... Это чей портрет?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

К сожалению не знаю автора)) но здравия Вам желаю конечно))

Киса Рус

Взаимно!

~E
~ Eva Lansca ~

Треуголка

Киса Рус

Каким образом?

~E
~ Eva Lansca ~

Когда в трюм спускается , то голову пониже наклоняет , проходя под переборками .

Киса Рус

А что без треуголки так нельзя делать?

~E
~ Eva Lansca ~

Можно было , но ...треуголка вынуждала прогибаться пониже и тогда голова , наверняка , не задевала переборку .

Киса Рус

Не так...

Алла Холодова

Повязка.

Киса Рус

Верно!

Господин Дроссельмейер

Ремень

Киса Рус

Нет, не он

Господин Дроссельмейер

Ну тогда треуголка, только как?!

Киса Рус

Повязка

Господин Дроссельмейер

Да каааак?!!

Киса Рус

Когда пирату надо было сражаться или грабить в трюме , где было темно, он открывал глаз под повязкой и легко ориентировался в темноте, потому что глаз был к ней привыкший.

Господин Дроссельмейер

Вау. А я думала, это для потерявших глаз.

Киса Рус

Я тоже раньше так думала. 😊

Всем Мира

Серьги

Киса Рус

И как это работало?

Z-Мимокрокодил-V

1.

Киса Рус

А каким образом?

Z-Мимокрокодил-V

Снимая повязку с глаза,уже привыкшего к темноте.

Киса Рус

Да, вы бесконечно правы!

Алексей Лаукант

Киса Рус

Каким образом?

Алексей Лаукант

Просто и оригинально , но не для всех,почитайте про ,летучую мышь и может ???!!!

Киса Рус

Не знаете. Понятно...

Киса Рус

Нет.

Алексей Лаукант

Просто спал !

Киса Рус

Надо спать!

Виктор Алексеенков

Киса Рус

Каким образом?

Виктор Алексеенков

ТАМ ТЕСНО,И ПОТОЛКИ НИЗКИЕ,ТРЕУГОЛКА ПРЕДОХРАНЯЛА ГОЛОВУ ОТ УДАРОВ.......

Киса Рус

Ответ не верный...

..
. . . .

Тогда повязка на здоровом глазу, которую снимали, спустившись в трюм, и пират быстрее адаптировался в темноте. Говорят, что военным лётчикам рекомендуют закрывать один глаз при резкой смене освещенности для сохранения возможности видеть.

Киса Рус

Вполне разумно, Надежда. 😇

Виктор Алексеенков

Обязательно внуку расскажу

Он

Киса Рус

Каким образом?

Он

После солнца глаз без повязки не видел,снималась повязка и глаз который был под повязкой прекрасно видел в темноте,можно было энергично орудовать в темноте трюма.

Киса Рус

Верно!