Купава

Надо ли лечить смертельно больных людей? Все равно ж умрут. Стоит ли оттягивать конец?

Ответы · страница 5
Бываю Хорошей

это очень спорный и трудный вопрос

Андрей Агеев

хоть и смертельно больные но тоже жить хотят.цепляются за каждую ветку

Дон Трамп

Смотрю на Вас.. и водки не хватает..

Дон Трамп

Ты можешь на меня всем телом положиться..

Дон Трамп

Здоровья вам и мучиться недолго!

Дон Трамп

Какого черта?!! Проходите с Богом!!!

Дон Трамп

Ну надо ж, как к лицу Вам саркофаг!

Дон Трамп

Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.

Samsonov

А поставь себя на место больного...

Samsonov

Я бы тоже,но не все же такие как мы...

Samsonov

А кому то хочется и пожить...

Купава

всем хочется, но это же не жизнь

Юрий Юрий

конец всегда надо оттягивать((+

Жанна Ветчинина

Это должен решать сам больной.

Виктор Кузьмин

трудо сказать я за автоназию

Купава

Верующие эвтаназию не понимают

Любовь

мучение?... это жизнь.... солнышко, восход, тёплый ветер, ласкающий тело.... ЖИЗНЬ, последние минуты.... прекрасна. Утром встал: всё болит.... ЖИВОЙ!!! Болезнь, это язык Бога..... нужно понять.... услышать.... " И, там на огненном витке хочу услышать вдалеке...:Господь с тобой....С тобою......"

Gulnara

Я была еще маленькой а все равно помню как задыхалась наша соседка,у нее был рак легких....чем так наверное сразу уйти.....

Gulnara

Как быстро Вы оба переобулись в своих высказываниях....

Виктор Кузьмин

как в мультфильме -и детей жалко и родителей жалко-

Юлия

все таки наверное нет смысла

Купава

Если безнадежно, мучить попытками прооперироваться не стоит, облегчить - да

Юлия

вот и я так считаю..люди просто сами себе надежду подают..ведь каждому печально терять родственников например

Купава

Ну да. Плюс мучить себя последние месяцы операциями

Юлия

еще и финансы пригодятся потом для другого события

Купава

да не в финансах дело даже, я за то чтоб последние дни, сколько бы их не осталось, не проводить разрезанным и забинтованным на больничной койке, а хотя бы дома в кругу близких людей.

Сергей Сабуров

НЕ НАДО. ЕГО УЖЕ ЖДУТ ТАМ

Сергей Сабуров

ВОТ, ВОТ. ИЗ ПРАКТИКИ ВИДНО. ЕСЛИ РАК-ТО НЕ НАДО МЕШАТЬ

Александр.

У Вас есть своё решение?

Александр.

А что у Вас "за " ,а что "против"?

Купава

Работа в хосписе у меня и на глазах это все

Александр.

Я понял.Желаю Вам душевных сил,ответ в Вашей работе,облегчить страдания людей а не убивать их.

Купава

Их никто и не убивает, но оперировать когда и так ясно что безнадежно - лишние мучения, дали бы дожить уже без этого.

Александр.

Я про эвтаназию,врачи борются до последнего,ведь есть понятие неоперабельный

Купава

ну даЮ но это когда совсем уж 4 стадия, и то некоторые родственники пациентов готовы на все лишь бы попытаться. не слышат что им говорят.

Александр.

Много примеров и со стороны врачей ,когда тянут деньги до последнего,что тут говорить

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсемы каданить здохним.

Купава

Видмедик не торопись туды)

Виталий Левчик

жестокий вопрос ...

Николай Молодкин

Больные сами должны принимать решение продолжать мучения или нет !

Валентин Кузённый

А как ВЫ считаете?

Валентин Кузённый

На ВСЁ ВОЛЯ ГОСПОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Ефремова

сложный вопрос...

Ирина Ефремова

наверное существуют некоторые ситуации когда и в самом деле не стоит лечить...это не принесёт счастья как больному так и близким родственникам....но дело не в этом....вопрос - кто должен решить этот вопрос....

Наше Благородие

По воле больного

Пан Стефа́н

Конечно надо.

Пан Стефа́н

Да хотя бы потому, что у этих людей есть ещё надежда. А может человек будет ещё жить? Разве врачи не ошибаются?

Пан Стефа́н

Ошибаются. И не так уж редко. Даже если и не ошиблись, всё равно же человек надеется. Нельзя махнуть рукой и уж тем более убить его.

Пан Стефа́н

Всё равно лечить, уколы делать, облегчать страдания. Ведь этот человек когда-то работал, платил налоги. А теперь не лечить, пусть подыхает? Это не по-человечески.

Купава

Лечат, облегчать - да, но пытаться оперировать тех, кому уже не помочь - это жестоко.

Юрий

Надо..

Владимир Скобов

Кому?

Купава

Врачам. Много денег, сил, а конец один.

Купава

Тяжелый вопрос, я понимаю.