Виталина

Синдром отложенной жизни... Мы не надеваем хорошие вещи. храня их на потом. не пользуемся хорошей посудой. храня их на потом... Вы тоже не пользуетесь хорошими вещами. храня их на потом. когда они Вам и не нужны будут?

Ответы
Андрей Владимирович

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
Под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.
Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
Два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
Шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
И в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась.

Санки ржавились и рыжели.
Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели.
И всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
Убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
Сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
Протирают за метром метр

Подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Виталина

именно так

Виталина

спасибо

Со
Соц.опрос

житейская суета... антресоли...... вечная тема...

Виталина

да. жалко все

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

после войны в нашем посёлке рабочем Велетьма стали возводить дома. я, малец, помогал чем мог. родственница собирала мох в лесу, а новые галоши пожалела надеть-босиком была. ноги её потом распухли и умерла. да, глупость безгранична..

Юр
Юрьевна

вопрос очень как бы сказать правильный.. наша бережливость..заложена нам с детства.. это стало нормой ,как бы.. но это в свою очередь такое заблуждение.. не правильно привитое нам самосознание.. но оно вызвано укладом нашей жизни.. в СССР,маленькие зарплаты родителей.. экономия в большом и малом.. Но! я считаю скупость или жадность или экономия.. она приводит именно к таким последствиям.. когда человек ходит в отрепьях..а умирая ,остаются вещи с этикетками.. ни разу не одетые

Виталина

да. Вы оба правы. эта бережливость заложена нам при Союзе нашими родителями

Вера Сергеевна

Как-то сложилось по другому: всё было в ходу ,что теряло вид, ломалось ,разбивалось ! Заменялось и ходило по кругу Но было и то ,что предназначалось на Большие события ,юбилеи !

Виталина

спасибо

Вера Сергеевна

Спасибо Вам за вопрос!

Виталина

когда я была маленькая мама купила красивое платье. но не разрешала его носить. только в гости. А по гостям мы особо и не ездили. Потом брат залез в шкаф и устроил поджог. Так оно и сгорело ни разу не надевано

Вера Сергеевна

Жаль конечно ! Но дома куда приятнее видеть себя ухоженной ,одетой ,а не в домашних халатах !

Любовь Яворская

Кто-то из великих сказал:"Носите красивую одежду,ешьте-пейте из красивой посуды.И живите сегодняшним днём.Второй жизни НЕ БУДЕТ!"

Виталина

да

Любовь Яворская

По-моему,Раневская.

Андрей Толстый

нет, я не настолько богат, чтоб приобретать что-то особо ценное для какого-то случая. в основном всё для жизни сейчас.

Виталина

и правильно

Андрей Толстый

просто нечего откладывать.

Алексей

Да , есть парадное , есть для выхода в люди , летнее и зимнее , и вот лежит уже , лето была прохладное не пригодилось

Виталина

понятно

Петр Снежо

Уже перестали, хотя раньше так и было, особенно с хорошей посудой, скатертями и постельным бельем.

Виталина

у меня одноклассница с общепитовских тарелок с семье ела. а как на постоянку в Израил уезжали я увидела хорошую посуду

Петр Снежо

Есть в этом одно, посуда сейчас очень дорогая, поэтому новый сервиз уже наверное не купим, а старый потихоньку бъем.

Виталина

и правильно

Diman Shipiloff

Я пользуюсь хорошими вещами которые мне полезны, а не нужные хоть и красивые я не беру

Виталина

и правильно

Ольга ----------

Нет наоборот стараюсь стараюсь везде и всюду использовать всё красивое и практичное

Виталина

супер

Вячеслав Жиганов

думаю сейчас никто не хранит на потом уже. Пользуются всем и сейчас на всю катушку

Наталья Юсупова

Нет,наоборот,я решила больше ничего не хранить,а использовать все сейчас!

Виталина

и правильно

Uktamxuja Boboev

Всегда радую себя тем что одеваю сейчас а не потом. Потом может и не быть

Виталина

верно

Сергей Богданов

Хорошее название запомню - Синдром отложенной жизни... Хорошо сказано.

Виталина

спасибо

Ильяс Амиров

Раньше да,сейчас нет,зачем откладывать на потом живи сейчас и здесь.

Людмила Петровна

если я купила вещь и не надела ее сразу, уже никогда не буду носить

Виталина

да. и такое бывает

Людмила Петровна

поэтому я ничего не храню на потом.

Helen Brown

Живу сейчас!!! Все красивое - на себя! Все сервизы - на каждый день!!!!

Виталина

супер

Эл
Элексей

почему же . вот подсел на пенсию и ношу одежду с прошлого века

Св
Светлана_Светлана

Насчёт посуды не знаю, а вещи ....сегодня модно, завтра нет.

Виталина

да

Лё
Лёля

Нет. Живу здесь и сейчас! Балую себя всем, чем захочется!

Сергей Остёрский

Я сказал себе однажды - стоп. Хватит на потом. Только сейчас.

Виталина

и правильно

Лё
Лёля

👍👏

Arsen Beisenov

Откладывать на потом не получается. Сейчас бы успеть)))