Некто Из ...

Кармические узлы важно развязать за одну жизнь и чем больше, тем лучше, потому что каждый кармический узел – это определенная васана, тенденция ума. Сейчас она связана телом, воспитанием и сетью энергетических каналов, но, когда допустим покидает тело в конце жизни после старости, то тонкое тело высвобождается, оно больше не связано ни с чем и тенденция может выходить на первый план и именно она начинает двигать душу в определенном направлении к новому воплощению, к новому месту воплощения./// Осознали?

Ответы
Алексей Пимяков

воплощения не будет

Некто Из ...

РАЗВЯЗЫВАТЬ КАРМИЧЕСКИЕ УЗЛЫ
Когда мы идем по пути освобождения наша задача не оставаться в статусе-кво, не оставаться в каком-то статусе неизменности, неприкосновенности, зоны комфорта эго, а стремиться развязывать собственные кармические узлы, активно работая с ними. Любые ситуации рассматривать как благоприятные для развязывания кармических узлов.
Садху не живут подобно обычно людям преследуя эгоистические цели. Они живут, стратегически подчиняя все развязыванию кармических узлов – это означает, что даже обыденная ситуация садху ее истолковывает как процесс практики. Садху не мыслят в категориях «мне это нравится, не нравится, комфортно, некомфортно», - а мыслят в других категориях: «Это развязывает мои кармические узлы? Это способствует освобождению или нет, если способствуют, то все идет правильно, все нормально, трансформация идет правильно».
Кармические узлы важно развязать за одну жизнь и чем больше, тем лучше, потому что каждый кармический узел – это определенная васана, тенденция ума. Сейчас она связана телом, воспитанием и сетью энергетических каналов, но, когда допустим покидает тело в конце жизни после старости, то тонкое тело высвобождается, оно больше не связано ни с чем и тенденция может выходить на первый план и именно она начинает двигать душу в определенном направлении к новому воплощению, к новому месту воплощения. Эту тенденцию уже невозможно изжить, не обладая телом, не обладая правильной обстановкой в тонком мире, если до этого не было зарождено созерцательное присутствие и самоотдача – этой тенденции сложно душе сопротивляться, но. Если при жизни душа изжила все свои кармические тенденции и зародила достаточное созерцание и достаточную самоотдачу – эта тенденция будет растворена.
Свами Вишнудевананда Гири Махарадж