Николай Климов

Вопрос не к празднику . Являются ли гинекологи - убийцы детей при абортах - грешниками ? или этот грех на родителях ?

Ответы
Михаил Гехт

не путац тёплое с мягким: что есть грех, и что не грех определяет церковь из своих тактических соображений. Например, вообще тот «не убий», но в частности есть армейские священники, и т.д. Так что вопрос задан в нарушение полномочий, это право Господа, которое Его дилеры считают своим тоже

Николай Климов

вот и надо церковь обязать принимать в этом участие .

Михаил Гехт

в работе абортариев? Как владелец и учредитель частной клиники могут. В работе учреждений здравоохранения? Так это грубейшее нарушение отделение церкви от государства, заставлять её. А в каких исламских регионах это просто чревато. Попробуйте не смешивать чисто религиозное понятие «грех» - оно для верующих христиан, иудеев и мусульман, и общечеловеческую мораль, которая не совсем совпадает с конфессиональными тараканами

Татьяна

Думаю что они тоже убийцы, грех на двоих на женщину и врача

Светлана Степанова

я считаю-это вообще не грех!все случаи-индивидуальны!

Та
Татьяна

Они так же берут его на себя. На родителях само собой.

Барон Де Гофмансталь

Нет, они детей не убивают, зародыш - не ребенок.

Ир
Ирина

Гинекологи не любят женщин , делающих аборты.

Гр
Григорий

Не считаю аборты на ранних стадиях грехом

Николай Климов

да тебе родной по библии даже ананизмом грех заниматься .

Леди Мила

это решать не вам.. а только женщине.

Жа
Жанна

Тут гинеколог уже инструмент

Zibert

Это право выбора женщины.

Николай Климов

а может вам лучше все это в кулачек зажать ?

Zibert

Почитайте,что гласит Закон по этому вопросу.

Николай Климов

Закон Божий я знаю . и я вас понял .

Zibert

При чем здесь Закон Божий?Он не имеет юридической силы.

Николай Климов

все законы под людей пишут .

Zibert

Согласен.Только какие Законы вы имеете ввиду?

Светлана Бондаренко

Являются.Родители тоже.

Не
Несмеяна

Оно вам надо? И зачем?

Николай Климов

в фильме граф монте кристо судили повитуху что делала аборты а там адвокат привел веские аргументы в ее защиту ..

Не
Несмеяна

Не смотрю кино, тем более детские.

Николай Климов

сказка лож - да в ней намек ........!

Не
Несмеяна

Проходили Пушкина, знаем. Но кино мне неинтересно.

Мальбонте

Нет, не являются.

Николай Климов

🤷‍♂️ вы хотите сказать . что вы дали жизнь Ангелу ! т.е . не винно убиенному младенцу ?

Мальбонте

Это не убийство.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Он что, задохнулся от возмущения?

Мальбонте

Апхахпхахпххах

Владимир

Грех на матери...

Игорь Фолимонов

Нет там греха.

Татьяна

на родителях

Николай Климов

зачем убивать . роди и отдай или продай на крайняк в семью сколько женщин мечтают стать матерьми .

Татьяна

конечно