Людмила Евсеева

Легко ли научиться превращать каждую ситуацию в благоприятный случай?

Ответы
Ольга Чернышева

Знаете, есть прекрасный фильм "Полианна", по девочку-подростка, как она, оставшись без родителей, искала положительное в разных ситуациях в жизни и учила этому других, даже взрослых. Посмотрите, не пожалеете. Отличный фильм.

Людмила Евсеева

Спасибо, поищу!

Ольга Чернышева

Это односерийный фильм, найдите и посмотрите обязательно.

Максим Jw

Очень хороший фильм

Ольга Чернышева

Я даже сама ещё раз решила посмотреть повторно.

Сергей Радиевич Фасулати

К сожалению, этому научиться труднее, чем противоположному - превращать любую ерунду в проблему, делать "из мухи слона". Но можно, если к этому стремиться, всегда помня народную мудрость: нет худа без добра!😊

Сергей Радиевич Фасулати

)))👍🤝 Если интересно, вот один пример из истории отечественной космонавтики, запомнившийся по документальным фильмам. То, о чём Вы спросили, хорошо умел наш легендарный Генеральный конструктор-ракетчик, академик С.П. Королёв. Ещё при подготовке первого пилотируемого полёта, в одном из испытательных запусков будущих "Востоков" не удалось вернуть корабль на Землю. В результате какого-то сбоя корабль вместо перехода к торможению, наоборот, получил дополнительный импульс ускорения и перешёл на более высокую орбиту. Весь коллектив королёвского КБ крепко приуныл. И только сам Сергей Павлович оставался бодрым и заявил с нескрываемым оптимизмом, что получен первый пример, первый опыт маневрирования в космосе!

Нина Архипова

Лучше научиться не обращать внимания на мелочи, а выделять из происходящего только позитивные события. Правда, жизнь преподносит неприятные сюрпризы, но это исключение.

Дима Хомяков

Тут нет никаких сложностей,всё зависит от нас самих. Можно просто тихо посидеть рядом ,и захотеть услышать 😉☝️

Дима Хомяков

Но ведь это и правда так)

Людмила Евсеева

Правда, конечно!

Людмила Евсеева

Спасибо!

Дима Хомяков

И ,Вам,спасибо)

Екатерина

Вот спросила: что хорошего принёс нам карантин....не многие увидели его положительные черты....

Алекс Венцель

Просто надо смотреть на любую ситуацию как бы со стороны...Жизнь это как игра в шахматы...

Людмила Евсеева

Не умею играть в шахматы...

Алекс Венцель

Тогда играйте в поддавки со своей судьбой...)))

Людмила Козина ( Агеева )

Если сейчас ,и в доме нет заболевших ,столько скопившихся дел можно переделать ...!

В М

Очень нелегко вначале. Но мысль, что могло быть хуже, благоприятствует ситуацию.

Helen Brown

Не очень легко, но вполне возможно. Вадим Зеланд. «Трансерфинг реальности».

Людмила Евсеева

Спасибо!

Helen Brown

😊

Игорь Пульхритудов

Научиться легко, а вот набить себе после обучения руку очень сложно.

Людмила Евсеева

Лишь бы не лоб!

Игорь Пульхритудов

И не фингал под глазом.

Та
Тая

Нужно иметь внутренний мир иной чтобы смотреть на жизнь позитивнее

Любовь Золотарева

В каждой ситуации все равно можно найти один положительный момент.

Ботzман Барисыч

да...ведите себя скромно и достойно..и он вам представится

Александр Жданов

..как два пальца об асфальт - ведь все имеет продолжение!

Александр Жданов

..и правильно! Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Natali Ник.

это станет формулой успеха...для автора, разумеется!!!

Трезвый

Не легко,но если очень надо, то можно научиться

Трезвый

Для начала закончите шпионскую школу, а потом...

Людмила Евсеева

Поздноватенько! Не возьмут!

Трезвый

Ну хотя бы курс психологии, чтобы понимать людей и научиться планировать ситуации Долгий тренинг в создании управленческих ситуаций. Это примерно как научиться воевать...

Людмила Евсеева

И воевать не хочу

Трезвый

Метод тот же обучения

Kitton

Кто служил в СА , тот знает как это делается !

Людмила Евсеева

27 лет! От звонка до звонка!

Kitton

А на фото вы поди возле озерка АБРАУ ДЮРСО

Людмила Евсеева

Да! Красивейшее место!

Вера Сергеевна

Трудно ...но в благоприятном русле -лучше !

Га
Галина

Если смотреть сквозь розовые очки ,то да

Пётр Ермаков

Готовых рецептов, как это делать, нету....

Людмила Евсеева

А хотелось бы!