Галина Ромашова

Вот и прошли длинные праздники!!!! Осталось встретить старый новый год и крещение... В прорубь окунуться...бррррр . Кто будет нырять и небоится холодной воды?????

Ответы
Максим Jw

Интересная информация по поводу рождества 🙂. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Юрий Малиновский

А на фига в нее нырять? Мужикам простаттит, а вам цистит нужен? Речка Иордан жутко теплая была, когда Иоанн там евреев крестил. Попробовал бы он крестить в русской проруби! Вот точно христианство замерзло бы на корню.

Дм
Дмитрий....

можно набрать крещенской воды с проруби а дома теплую вану набрать и добавить грам 50 крещенской воды с проруби...и она освятит воду в ваной...зато тепло....как типа наподобие ложка сахара сластит бокал воды....

Галина Ромашова

Можно, наверно, и так!!!

Миша Чунаков

вообще то нырять должны те кто не крещен а только собрался это делать,но у нас как всегда идиотов достаточно,историю крещения Руси вспомните,этот обряд был для тех кого крестили

Галина Ромашова

Увы!!!! В церковь я совсем не хожу!!!!!

Миша Чунаков

то есть вы не примкнули к рядам верующих,или делающих вид что верят

Галина Ромашова

Я ни к кому не отношусь. Сама по себе...

Миша Чунаков

я то же

Валерий Семенов

а я несколько раз падал , проламывал лёд и промокал. ничего страшного нет, главное успеть переодеться пока одежда не заледенела.

Валерий Семенов

не обязательно, лучше к печке поближе

Галина Ромашова

И попить что нибудь горяченького!!!

Лариса Данилова

Зато потом такой кайф! Ни с чем несравнимое ощущение! Единственный совет- не вставайте на лед голыми ногами, только в обуви!!!

Артём

Мне не до различных дат. Прорубь каждую субботу. То что 19.01 выпадет на субботу, может только помешать мне

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Не пойду нырять, хотя постоянно езжу туда и думаю, ну вот в следующий раз наверное точно нырну 😊

Галина Ромашова

Так у меня ж такие, как у тебя третий!!!!

Се
Сергей

Разве, нет

Галина Ромашова

Да!!!! Посмотри лучше!!! И какие ко мне притензии?😁😁😁

Се
Сергей

Совсем не такие

Галина Ромашова

Ну вот!!!! 👍👍👍

Валерик

Ты ещё должна подарить носки, получить в ответ цветы, испечь кулич и потом - окунуца в лето!👍

Борис Вакс

Хотел бы , но не могу - после операции на сердце. Сын как-то окунался, но давно

Галина Ромашова

Сочувствую..... Здоровья вам!!!!

Борис Вакс

Спасибо, красавица

Алла Огрызько

в прошлом году оштрафовали священника за несанкционированый митинг

Галина Ромашова

Ну, значит что то не то говорил....

Алла Огрызько

своих прихожан в реке окунал, новых прихожан крестил, скорее всего не подоился

Галина Ромашова

Может быть.....

Владимир Литяйкин N

Я не боюсь, я в источниках, каких только не был, но на крещение ни разу

Галина Ромашова

Неплохо...

Ва
Валерий

Если успею, искупаюсь в море, еслии нет, под холодным душем постою.

Юрий Дробот

Не!!!Я Просто не верю в Бога!!!!А быть очередным клоуном не хочу

Павел Мерзликин

Вопрос - зачем. Подавляющее большинство мне не дало ответа.))

Галина Ромашова

Просто ради развлечения, да и бодрит хорошо, ухххххх!!!!!

Павел Мерзликин

Так ведь каждый день бодриться можно - уххххххх.))

Николай Штрак

я...я её вообще не боюсь а родился, между прочим в Бухаре...

Николай Штрак

вода крещенская какая-то странная...последние лет тридцать окунаюсь ну во все проруби России и хоть бы хны...не могу понять, как это действует? Ведь нырял в проруби НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!

Галина Ромашова

Лечебная!!!!

Галина Золотарева

Не боюсь, но нырнуть некуда... Воду из плотины спустили...

Галина Золотарева

А что? Придется затопить на Крещенье....

Галина Золотарева

Слушаю сейчас ИВ МОНТАНА.... "Одинокая гармонь" на французском! Надо же!👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Борис Кузнецов

Галина , невозможная красотка ...!!! прям такая ляля...!!!!

Борис Кузнецов

принцесса выбражулистая! 💋

Галина Ромашова

Ой, не могу 😂😂😂

Борис Кузнецов

а я тоже не могу , как объемся творогу .🙂

Из
Извне

холодной водой иногда обливаюсь, но в прорубь - нет )))

Галина Ромашова

Можно и так....

Из
Извне

))

Королевич Принц

пусть попы ныряют. я простатит не хочу заработать.

Галина Ромашова

Глупости!!!! Простатит не от этого!!! Ещё скажи, что ревматизм от презерватива.... Глупости все!!!!

Королевич Принц

от чего же он? у меня дед водитель на переправе автобус заглохл вот он ее чинил. окунался и все простатит и заработал так и помер от него. потому и говорили старики не сидеть на холодном. а вот чернявым попам жидам верить это смех. они агентурой с исраиля и греции в храмы залезли еще при романовых жидах мойшах. как закапывали старинные плиты кладбищ в землю и фундаменты церквей видел на фотках.сбитые фрески видел.так что пошли они не разу не видел чтоб хоть 1 поп окунался чернявый.они и придумали это чтоб наши мужики становили импотентами.