Дана

Я вот что скажу, любви до гроба нет. Особенно когда твою любовь растоптали,уже ничего не осталось, н и ч е г о... Даже ненависти не испытываю. Любви нет и ненависти тоже... Перегорела. От этого мне очень плохо; ((( человек не заслуживает моей любви просто, а я ведь любила когда-то

Ответы
Ольга Самойлова

очень Вас понимаю. Есть другое чувство. Может пройти любовь к мужчине, остаться понимание проблемы, отношение к бывшему мужчине как к сыну, отцу, просто близкому человеку. У них тоже бывают проблемы. Со здоровьем, например. Они тоже живые люди, у них тоже проходят чувства к нам и если к Вам у кого-то тоже не осталось ничего - тоже ничего хорошего. Представьте любил вас человек, неважно мужчина или кто-нибудь другой, да хоть ребёнок и вдруг не осталось ничего. Дети, которых бьют родители. Любили их, а после побоев не осталось ничего, н и ч е г о!. Что вы об этом думаете? Сколько в мире детского мужского насилия? Почему мужчины жестокие? Что или кто делает их такими? Наша нелюбовьь человеческая. Любила, не получила взаимности. Ну не хочет он Вас! Вы же тоже не хотите того, кто хочет Вас. У него тоже в душе теперь пусто. Не должно быть в душе пустоты. Это начало каких-то заболеваний и потерь. Подумайте об этом. Я работаю в детском саду. Сколько грубых слов приходится слышать детям за день от своих таких же или от воспитателей. у которых тоже проблемы с любовью. Они злые. Отчего же так происходит. С годами у детей это накапливается в душе. Я понимаю все эти процессы. У меня проблема взаимоотношений с мамой. Есть дистанция и я не могу преодолеть этот свой барьер и стать ближе. У вас впереди барьер по отношению к будущему мужчине. Недоверие, возможен обратный процесс, когда у него, как у вас сейчас, тоже не останется от любви к Вам НИЧЕГО. Что вы, что он будете чувствовать друг к другу, а если появятся общие дети? Что вы будете с этим делать? Развод? А семью нужно держать , беречь. Силы где брать будете? Кто даст? Где возьмёте?. Я знаю где их брать. Это не телефонный разговор, но вы меня своей проблемой душевной пустоты к этому мужчине просто зацепили. У вас пока первый класс, а я уже выросла и знаю что с этим делать. Чистите для начала свои мысли. Пишите, поговорим! Спасибо, что доверились. Ольга Владимировна.

Дана

Вот у меня сейчас так

Ольга Самойлова

Всё будет хорошо. Если сохранились хоть какие-то отношения просто человеческие не спешите сжигать мосты. Дружеские отношения, доброжелательность бывают прочнее любви. Часто молодые люди путают любовь с половой близостью. Секс и любовь не одно и тоже. Можно любить и не хотеть близости. Просто по человечески любить и переживать за него. Взаимопонимание- тоже путь в сближению. В семейной жизни это очень важно. Ведь наступает в жизни супругов такие времена, когда близость в постели отступает, Должно же хоть что-то остаться, что сохранит большую семью. Говорят: "Старый воин - мудрый воин".

Вадим Столяр

Значить Дана у вас небыло любви были толко чуство к нему вы любили ,а он только пользовался вашей любовью!Или любил ,а потом все ушло,но это не любовь!Любовь вечна!
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.Нечего найдети еще своего бимого человека даст Бог!Просите и дано будет вам!Главное неспишите слушайте сердцем!

Brown Sparrow

натура человека такая. он даже у ангела может найти изьян. другое дело, что человек не собака, чтобы быть преданным и не робот, чтобы быть постоянным. на то он и человек, что он изменчив. что его отношение к любви постоянно меняется. жизнь не проста, короче говоря...

Серик Тулепбаев

Вы просто перечеркните и забудьте его, он не достоин вашей любви. Это обязательно аукнется ему, но уже поздно будет. Вы еще такого человека встретите! Бог дает таким людям как вы, помяните мои слова. Удачи вам!!!!

Валерий Коваленко

Что ВЫ ? ! Вы счастливый человек.Вы познали любовь и разочарование Это великолепно.! Ваше визави не заслуживает Вашиейлюбви. А Вы обязательно еще полюбите.И будите СЧАСТЛИВЫ

Артём Орлов

не стоит обращать внимания на когда-то, жить настоящим и думать о завтра, а прошлое оно и есть прошлое, прошло, опало, как листья осенью с деревьев, подхватил ветер и унёс

Анатолий Муйтуев

А как вы смотрите на то, чтобы Зевс просыпался золотым дождем в альков Данаи, вдруг Даная оживет словно политый живительной влагой пустынный саксаул?

Даурен Джардемов

Любовь прошла, завяли помидоры, а может он сучился? А любовь до гроба, это привычка, т.е. привыкаешь к человеку, его запаху, привычкам, вкусам и и.д.

Кирилл Сафонов

Это первая и не забываемая любовь - когда шоры на глазах и любишь ты козла , урок получен , шишку набила , но это проходит и все возвращается вновь

Борис Кучеренко

если ты любила, так это не говорит о том, что и он тебя любил, так, что не стоит на этом зацикливаться, все , что не делается, делается к лучшему

Дана

Нет не говорит. Ведь нет былой искренности

Борис Кучеренко

шампанское тоже по началу искрит, но увы, всему свое время

Дана

После шампанского болит голова

Борис Кучеренко

а от любви, что, разве не кружилась по началу

Дана

Всё было как в сказке

Евгений Антонюк

Классик сказал: если любовь прошла, значит ее и не было. (С) 9970. Ох, уж эти наши иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем!

Дана

Неужели?

Евгений Антонюк

мы не любим падать. это почему-то очень больно

Mari Man

Не можешь любить?остается одно-видеть,особенно весной,как это могут другие по отношению друг к другу.Любовь это прекрасно.

Алефтина Бударецкая

А Л. Рубальская написала: Я еще сто раз готова ошибаться и любить!!!Любить надо. Боль уйдет,забудется, хоть и нескоро.

Иван Бесшапочный

А сколько ж тебе внученька лет, что ты уже так разочаровалась во всём??? В какой ты класс ходишь???😆 😀 😄

Дана

Мне 27 лет

Светлая

все знают, у всех было, все выжили и дальше сидят тут или где-то ещё)))😋 😉 🙃 🌺

Идрис Мигруев

еще придет дана придет твой час все пререди❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️

Ирина

А мои родители именно до гроба друг друга любили всю жизнь. Так что..есть такая любовь.

Дана

Царство небесное им. Я рада за них. Это в советское время люди ценили друг друга

Ирина

Желаю Вам найти человека, который изменит Ваше отношение к любви. Из -за одного урода переставать верить в любовь..не стоит)) Будьте счастливы. 🌹

Дана

Спасибо большое 😘 да благословит вас Аллах

Ирина

😉

Виктор Колесниченко

Найди стоящего человека который будет любить тебя а ты его. И вот тебе любовь до гроба

Галина Мазяркина

Где-то сегодня мне с утра стих о любви присылали, если найду перешлю вам.

Галина Мазяркина

Как отличить любовь? Дана
Святая заповедь от Бога,
Чтоб освещала нам она
В законах тьмы Его дорогу:

в любви нет похоти, нет зла,
претензий нет, измены, лести,
её огня боится мгла,
её уста - благие вести,
её бессонные глаза
глядят из глубины вселенной,
чиста, как вешняя слеза,
поэтам образ вдохновенный,
самодостаточна она
и не нуждается в опеке,
любовь бессмертием сильна,
рождая Бога в человеке;
в любви нет страха, нет обид,
любовь не ставит на колени,
всё покрывает, всех простит
и мир вокруг тебя изменит.

Ирина

Это уже полное безразличие.Лучше расстаться,если есть возможность.