Максим Jw

У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может принадлежать только личности. Поэтому Бог - это личность и Творец природы 🙂

Ответы
Виктор Ш

Термитник (до 3м высотой, с вентиляционными каналами), построенный в саване обеспечивает условия жизни и размножения термитов. Там же они разводят особые грибы, для питания!
И цель , и замысел и продолжение жизни,
Вот термиты все вместе личность или каждый термит тоже?!

Максим Jw

Нет 🙂 Бог наделил животных инстинктивной мудростью или "программой" в их мозге. У некоторых и мозга нет, но мудростью они наделены. Все они выполняют свои роли и задачи 🙂

Виктор Ш

Так и у человека так же!

Максим Jw

Лишь отчасти 🙂

Eugen Vass

Вопрос настолько ЗАУМНЫЙ, что даже ЛЕНЬ думать !
Хотя в вопросе есть небольшой логический "завиток" в выдвинутой совершенно новой идее !
А спросим об этом самого хозяина вопроса - он эту идею выдвинул ь ему и отвечать - зачем ?

Максим Jw

Это на ваше усмотрение 🙂

Влади Мир

Да.Либо Бог либо человек. Больше никто не может выполнять задачи класса управления и создания.
По тому что человек от Бога отличается только наличием физического тела и больше ни чем.

Максим Jw

Очень многим отличается 🙂

Влади Мир

Ничем вообще. И у Бога и у человека полный диапазон способностей и все механизмы реализации.

Максим Jw

Вы умаляете Бога и возвышаете человека.

Фариз Мухаметдинов

А сам он откуда взялся,кто его самого творил?

Максим Jw

Это некорректный вопрос.

Фариз Мухаметдинов

И это означает,что вы не способны ответить на мой вопрос,только и всего.🖼

Максим Jw

Дешёвая провокация - ваши слова и не более. Ах, да, и додумка. Я слышал подобный ответ много раз и всегда он был одинаковый. Я вам не буду отвечать из принципа потому, что ваш ответ показал, что вы не достойны моего ответа. Я не мечу бисер перед ......

Фариз Мухаметдинов

А в чем не прав Ривз? А как вам это,тоже провокация?🖼

Константин Саратовцев

Удобно валить всё на Бога! Живите с ним.

Константин Саратовцев

Там и сотворении мира Богом написано...

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Константин Саратовцев

Хватит уже... А откуда появился фараон? И почему всемогущий Бог, ни фига с ним поделать не мог. А как помогал Моисею, то и врагов не надо!

Максим Jw

Как откуда появился? Из людей, из народа.
Бог сделал с фараоном, его войском и его землёй всё, что пожелал сделать.
Бог помогал народа Израиль и тот ни в чём не нуждался.

Константин Саратовцев

Нот не творил Бог Египта!!! А человека сотворил, вот блин и печенку, селезенку. сердце, мозги, пятки все это попутно и функционально, даже хрен не забыл, а бабы еще, которую ебать НЕ БЫЛО!!!

Ли
Лина

да..он..и никто другой

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Принято единогласно!

Nikola Mahkov

-личность!-мутная!--

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм... 🤔

Марго Беккер

😱

Дедушка Старенький

🤣