Максим Jw

Как познакомиться с замыслами Бога в отношении человечества? 🙂

Ответы
Яду Хари

В “Бхагавад-гите как она есть”, Он рассказывает о Законах любви, а замыслы будут зависить от вашего отношения.

Максим Jw

Божок Кришна это Монстр 🙂 урод 🙂
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал" 🙂

Яду Хари

не ты первый и не ты последний уже насладился обилиеи мира. К тебе уже не вернется праведность.

Максим Jw

... я уже привык к твоим псевдо-пророчествам 🙂

Яду Хари

привыкай привыкай

Максим Jw

Ко лжи невозможно привыкнуть с помощью силы Бога Иеговы 🙂

Яду Хари

но ты уже привык с помощью Бога Иеговы

Максим Jw

Послушай, старик, не меняй свою жизнь на роль попугая попки-дурачка...

Та, Которая...

Бог, как вы его истолковываете, не имеет никакого отношения к человечеству.

Максим Jw

Ха-ха. Вся необходимая информация о Боге зафиксирована им же в Библии. Остальное - домыслы.

Анатолий Паулкин

Как в психушку положат,.так там тебе такие же придурки как ты и расскажут

Максим Jw

Личный опыт? Были там уже?

Анатолий Паулкин

С какой целью интересуетесь?

Максим Jw

А ты/вы словоблудием страдаете 🙂

Анатолий Паулкин

Слобоблудием как раз страдаете вы,те кто вдруг уверовал в бога..

Максим Jw

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ин
Инга

Извиняюсь за глупость,но кроме "кверху каком"в голову ничего не пришло..)

Максим Jw

Здравствуйте, Инга. Спасибо за искренний ответ 🙂 всё намного проще 🙂
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Ин
Инга

Явно не для меня написали))

Максим Jw

Библия написана для всех людей 🙂

Ин
Инга

В курсе))

Максим Jw

Она даёт надежду на светлое будущее 🙂

Ин
Инга

Верю глазам своим,поступаю,как велит сердце,во всем нахожу хорошее...как-то так..

Василий Пинясов

Выйди и найди животину, любую и спроси. Если ответит то флаг тебе в руки.

Максим Jw

В том же древнем Израиле или Сирии пастухи умели читать, считать и писать.

Василий Пинясов

На свой лад, не наш. им потребовалась 80 лет привекнуть.

Максим Jw

Лучше промолчать 🙂 за умного сгодишься.

Василий Пинясов

Так я и не хочу за умного смахивать, ты к этому стремишься.

Максим Jw

Быть дураком или умным - личный выбор каждого. Всего наилучшего.

Дэн Люк

потом посмотрим как готова будешь ))... я пока это фильм на флешку качну

Максим Jw

Выдавать фильм за истину - глупо 🙂
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Дэн Люк

думаюж Господь этог т мир уже давно оставил ((

Максим Jw

Вам кажется 🙂
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

An
Antonius

Почитай евангилие от Иоанна там все написано как Он нас мочить будет!

Максим Jw

Меня удивить нечем, как глупостью в отношении незнания Библии, так и чем-то новым.
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

An
Antonius

И для чего он их послал сам наверное не знает уже!

Nekto Imiarekoff

Откровения Иоанна (Апокалипсис) в Евангелье от Иоанна в помощь.

Максим Jw

Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Серега

Надо для начала с братьями сектантами йогами познакомится,

Максим Jw

Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Вадим Иванов

Какие замыслы? Сплошная халтура "по образу и подобию"...

Максим Jw

Здравствуйте, Вадим. Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Юрий Ермаков

Не подстать нам его замыслам и не узнать ни когда !

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Юрий Ермаков

Поклон Вам. Не буду с Вами спорить но кто писал это был великий фелосов и психог конечно. Он вывел свою мысль так что бы человек не мог выразить и опровергнуть написаное, но у каждого свой Бог.

Максим Jw

Это писал пророк Исайя под вдохновением святого духа.
Что касается вашего выражения, что у каждого - свой бог, то отвечу так 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).

В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Наталья

Через чтение и понимание библии, священных книг.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы уже познакомились? 🙂

Наталья

Здравствуйте! Ну скажем так, библию читала много лет назад. а сейчас очень редко читаю отрывками.

Максим Jw

Понятно 🙂
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Наталья

👍

Людмила Державина

Лучше не надо...живите ...любите и наслаждайтесь

Максим Jw

Как рыбка в банке? Не зная, кто тебя кормит?
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Людмила Державина

Вы их поклоников Свидетели Еговы...

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Людмила Державина

Так и что дальше...вы мне все будете трактовать...

Максим Jw

Зачем? Нет 🙂
Всего наилучшего.

Людмила Державина

И вам добра...

Tri O

Попросить Бога рассказать об этих замыслах.🙂

Максим Jw

Вы просили? 🙂

Tri O

Нет

Tri O

🙂

Максим Jw

Замыслы его записаны в Библии 🙂

Tri O

Хорошо🙂

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал" 🙂

Александр Реутов

Философия не для всех. В книгах надо искать.

Максим Jw

Здравствуйте. Причём тут философия? 🙂
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Ал
Александр

некоторые реокомендуют почитать библию

Максим Jw

Пустая версия.

Ал
Александр

просто ее еще не довели до ваших кураторов

Максим Jw

Ха-ха-ха. Какой вздор.

Ал
Александр

я тут от тебя столько вздора начитался, что решил проверить тебя на здравомыслие

Максим Jw

Голословие одно с твоей стороны.

Петр Ушенин

Для начала познакомиться с Богом.

Максим Jw

Здравствуйте, Пётр. Каким образом?

Ал
Алексей

10 запоедей и человеческая мораль

Максим Jw

Нет 🙂 Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: 'Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Ал
Алексей

странно а не исполняя заповеди разве придешь к тому

Максим Jw

Нет 🙂 10 заповедей этого мало 🙂

Ал
Алексей

разумеется писал же ыше

Се
Сергей

Нету замыслов...импровизация

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
Замыслы Бога отражаются в его словах, записанных в Псалме 37-ом, в стихах 11 и 29: 11 "А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". 29 "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" и в книге пророка Исайи глава 55 текст 11: "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал" 🙂

Се
Сергей

Сказки не надо цитировать

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Се
Сергей

мало ли кто что говорит

Максим Jw

Так ты возьми и разберись да убедись 🙂

Эмма Коноплицкая

Начните с Ветхого завета...

Максим Jw

К тому, чтобы узнать мнение других людей и поделиться с ними библейской вестью 🙂

Эмма Коноплицкая

Аудитория не та и не про то...

Максим Jw

Та 🙂 на сегодня много людей, которые ищут истину.

Эмма Коноплицкая

А истина не всегда состоит в вере...Достаточно, соблюдать общечеловеческие заповеди

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂