Максим Jw

ДНК. Случай или замысел Творца?

Ответы
Берик Berik

Это замысел:
",Сенсационно закончился эксперимент английских исследователей, кремировавших тело умершего человека. Ни раскалённая печь, ни глубокая заморозка, ни агрессивная кислотная среда не смогли полностью уничтожить жизнеспособность, которая сохранялась в копчике человека. Тем самым подтвердились слова Божьего Пророка ﷺ, что информации о человеке, хранящаяся в копчике, не будет уничтожена и в День Воскрешения из неё будет восстановлено тело каждого."

Максим Jw

Разве ислам учит воскрешению? Я был уверен, что согласно ислама, тело умирает, а душа уходит либо в рай на небо, либо в ад.

Берик Berik

Пророк Иса был направлен к евреям для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести одну из священных книг ислама — Инджиль (Евангелие). Иса считается одним из посланников Аллаха (расуль), наряду с Нухом, Ибрахимом, Мусой и Мухаммедом, а также основоположником нового Закона

Максим Jw

Это мне известно 🙂 Но! Коран во многом противоречит Торе и Евангелиям. Иисус Христос, отдав свою жизнь в качестве выкупа и жертвы за сотни миллионов человек, отменил жертвоприношения. А в исламе их снова ввели. В исламе Иисус Христос не считается сыном Бога, хотя в Коране он назван Иса ибн Марьям, а не ибн Иосиф. Это доказывает, что у ИИСУСА не было земного отца и что он был зачат Святым духом. Также мне известно, что дядя "пророка" Мухаммада прекрасно знал Тору и Евангелия и он научил и пересказал их Мухаммаду...

Берик Berik

В Исламе не считают Иисуса Богом, но все христиане думают, что Иисус Бог. Иисус-пророк.

Максим Jw

Про ислам мне известно. Мусульмане считают его пророком, но по ошибке не считают Сыном Бога. Также многие христиане по ошибке считают Иисуса - богом, кроме свидетелей Иеговы. До прихода на землю в качестве человека, Сын Бога носил имя архангел Михаил. Михаил в переводе с древнееврейского означает Тот, кто подобен Богу. Не сам Бог, а подобие.

Берик Berik

Спорить не буду, но мы отклонились от темы.
ДНК каждого человека сохранен Богом в копчике и ничем не уничтожить, так что это замысел Творца.

Я Ждал Тебя

думать что человек - сложнейшее устройство(не говоря уж об стольких вариациях характера ) появился сам,просто агрессивно ГЛУПО,НЕРАЗУМНО

а про ДНК тем более,существование как микро так и макро миров,и всё гармонично построено и размещено на своих местах и всё работает,и каждый выполняет свою роль

не у что после этого ты скажешь что человек появился сам?

как то глупо и чувствуется некое смятение и ,не правда ли?))

Максим Jw

Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Kitton

Есть биосфера планеты и матрица ее возможных состояний по которой протекает развитие .Эта матрица - некий фрагмент общевселенской матрицы возможных состояний общевселенской МЕРЫ. Общевселенская МЕРА приводит в действие фактор , вызывающий появление нового вида в биосфере.Все остальное - это механизмы и всякие тонкости ! А вообщем и есть Божий промысел !✌😄

Michael Lvovich Kunin

И опять пошла морока,про коварный зарубеж. Я Вам четко отвечаю для невежд- Что к полякам уезжаю в Будапешт. Будут с водкою дебаты -отвечай нет ребята демократы ,только чай. В.Высоцкий. А вы нам -про ДНК. Ему - ли до этого было. Он и без ДНК.столько ляпов натворил.И куда спрашивается спешил....

Луиза Котельникова

мы копируем в своей жизни только замысел творца Ученые признали- сегодня слышала по телеку- и бактерии имеют память- Я думаю наши флешки- это имитация в нашей жизни этой памяти- они тоже единичны и заполняются произвольной инфой сколько бактерий столько и флэшек столько и нас

Я Ждал Тебя

вот скажи мне может ли такое примитивное изделие как кружка появиться сама ,случайно?
что говоришь,нет?

тогда как может столь гениально сотворённое как ДНК появиться само ,случайно?)))
случайно даже лист не падает с дерева

Максим Jw

Ясно. Что за автарка такая и какое отношение оно имеет к нику?

Я Ждал Тебя

самое что ненаесть прямое)

Максим Jw

Это уход от ответа

Я Ждал Тебя

как скажешь,убеждай же себя в этом )

Максим Jw

Насколько я помню, ты правоверный мусульманин?

Я Ждал Тебя

у тебя хорошая память,но что это,человек ты хочешь меня упрекнуть в чём то?)))
не трать время зря,поверь мне)

Максим Jw

Взрослый и зрелый мужчина должен упрекать себя сам. Другие этого делать не должны.

Алексей Калиниченко

Странно, правда, не верю я в такие сложные случайности, тем более, что Бог существует и это лишь лишний раз подтверждает, что он, каким-то образом, в этом замешан. А вы будете это отрицать? 😁😉

Максим Jw

Согласен с вами. Он создал ДНК 🙂

Алексей Калиниченко

Ну, я думаю, Он создал того, кто этим делом занялся! 🤔😁😉🤚

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Алексей Калиниченко

Я мог бы многое об этом сказать но вот только что получил лишнее доказательство, что прав на это у меня нет. 😉🤝🤚

О_
Олег _Хроменко

ДНК - ЭТО ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ОТПЕЧАТОК , НА ПОДОБИЕ ТОГО ЧТО ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА И ДОСТУПНО ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ ТЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО И КТО ПОНИМАЕТ ( я о морщинах ).

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

О_
Олег _Хроменко

Многие умные люди приходят к такому заключению .

Сергей Лисовский

ДНК (сокращение от дезоксирибонуклеиновая кислота) – это одна из важнейших для живых существ молекула, в которой содержится вся генетическая информация о них.

Максим Jw

Да. Здравствуйте. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вовсе не случай а результат благоприятных условий при происхождении нашей планеты ))) результат эволюции. ) к тому же днк продолжает эволюционировать )))

Максим Jw

На счёт эволюции ДНК рассмешили 🙂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

отчего же ? )) посмотрите как мутирует и развивается днк . к примеру у человека в недалёком будущем перестанет существовать мизинец . так как он не нужен стал . это подтверждённый научный факт . ну так как же с днк ? )))

Максим Jw

То, что без него можно обойтись, но с ним всё же лучше, говорит о мудрости Творца. Люди и с одной почкой живут и с одной ногой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы не поняли . мизинец перестанет существовать как атавизм. то есть геном изменится так что при рождении у младенца уже не будет мизинца . а то что люди рождаются без почки . или вообще не пойми что , то это говорит о хрупкости природы человека перед природой а не о мудрости бога ) был бы бог мудрым он бы такой херни не наворотил )) и предвидел бы ненужность мизинца ) он ведь уникум )))ан нет . рулит в этих процессах ни какой нибудь бог , а сама природа ))но вы сейчас скажете что природа это творение бога )))но у вас нет доказательств , только вера ) у меня тоже нет доказательств обратного . но у меня есть научные факты , которые дают мне основания так думать 😁

Michael Lvovich Kunin

Скорей создание природы.Ведь не известно от куда появился человек на планете Земля! Все больше подтверждений ,что выходцы с других планет И разных.

Максим Jw

Природа сама есть творение Бога. А на других планетах жизни нет. Доказано. ВВС создало ряд документальных фильмов на эту тему.

Michael Lvovich Kunin

Все кушать хотят .И не такое создадут .И те кто в ВВС- тоже -голодными не ходят.

Максим Jw

Мы одни во вселенной. Если бы это было не так, то Бог Творец поставил бы нас в известность.

Michael Lvovich Kunin

А Вы хоть ,что не будь от него слыхали.Или это бред Вашей головы больной!

Максим Jw

Доброго здоровья. Не пишите мне больше!!!!

Michael Lvovich Kunin

Признание мне Ваше лестно.Вы подняли руки вверх.И сдались Вы без боя.Значит .Вы живете в сомнениях о том ,А есть ли Бог на самом деле.А за здоровье Вас благодарю. И говорю - Пока..Коль верите ,то верьте без сомнений Не опираясь на плод фантазии людской

Максим Jw

Вы не поняли??? Повторить? Не пишите мне больше, вы мне крайне не приятны!!!! Если вы вместо беседы ведёте бои, то мне вас искренне жаль! И не пишите мне ещё раз!!!!

Елена Ковалева

замысел и еше для каждой местности всое типа в гималаях люди и в тропиках и в сибири у всех разный генофон приспособленный к местности

Кирилл Разин

Перефразированный вопрос откуда появилось все сущее? Тут прослеживаются 2 точки зрения. 1. Научная. 2. Антинаучная. Вот и все.

Максим Jw

Науку придумали немцы 250 лет назад. Уважаемый Кирилл, Вы же мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Николай И. М.

В этом Мире нет ничего случайного. Всё, что происходит один раз - эксперимент Бога, дважды и более - закономерность))

Николай И. М.

Это потому, что источниками (основаниями) для любой "чистой" религии являются Откровения Бога, данные Посланнику в его период пребывания воплощённым человеком в народе, которому грозило истребление или духовная деградация. При этом Посланник изучал предыдущие Писания разных религий и в их ракурсе толковал (проповедовал) полученные им Откровения. Затем Откровения и Евангелия (пересказы проповедей) записывались и становились основой священных Писаний новой религии. И так происходит в среднем раз в 500-1500 лет...

Максим Jw

Николай, вы не читали книгу Человечество в поисках Бога?

Николай И. М.

Нет, не читал. А что?

Максим Jw

Осмелюсь посоветовать 🙂

Светлана ***

Замысел Творца Он решает кто родится где в какое время у каких родителей и согласитесь мы в этом не участвуем

Максим Jw

Мы в этом участвуем как продолжатели и носители ДНК 🙂

Лог Дог

Говорят сам Ч. Дарвин перед смертью признал что теория эволюции не работает. Значит второе

Скорпион Иванович

Мах, природа имеет свойство самоорганизовываться! Это пора знать и не быть лешим из леса!

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Скорпион Иванович

Нравиться генетика-изучай, находи авторитетные источники и многое поймёшь!

Babamurat Bazarov

нам людам не дано знать что на уме Аллаха все что делал все граматно и это то что мы знаем

Георгий Смиян

Чтобы булыжники сами придумали это за миллиарды лет бездействия -не очень и верится.

Максим Jw

Здравствуйте. Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Александр Карпов

Безусловно замысел. Природа сама такого создать не в состоянии как и разумную жизнь.