Татьяна Золотарева

Как простить предательство и отпустить?

Ответы
Дм
Дмитрий....

внушай себе прощаю и отпускаю....и постарайся пересмотреть что не предал а просто расталься ...и начал встречаться с другой....такова жизнь.....не оценивай как предательство....тогда будет тебе проще.....и простить будет проще и отпустить будет проще....и обида и злоба устраняться...а ведь из за злобы и обиды и оценки что предали так плохо на душе...нет ни мира ни радости .ни любви ни к кому только и терзаент мысль как он мог...и уныние нападает....не предал...просто расталься и начал встречаться с другой.......и простила и простила и простила....внушай внушай внушай и сердце поверит....

Татьяна Золотарева

Вы правы. Но для этого нужно время. А оно так долго тянется, когда хочется, чтобы было быстрее.

Камил Хамидов

Не смотри на людей так, как смотрел бы хищник на отару. Взращивай в своём сердце любовь, доброту и сострадание. Потому что все без исключения люди равны, так как являются творениями Всевышнего. Они могут совершать ошибки, у них могут быть неприятности. Подай руку тому, кто упал. Если хочешь, чтобы Всевышний тебя простил, сам прощай людей, будь к ним мягкосердечен и относись с пониманием. Не бунтуй против воли Всевышнего. Никогда не сожалей, что ты простил людей. И никогда не радуйся тому, что ты их наказал.

Anton Anton

вы уже ответили на этот вопрос: отпустить. отпустить человека на все четыре стороны и отпустить проблему. продолжать жить дальше. существует (у психоаналитиков) такое понятие, как телесная измена (она может быть из-за алкогольного опьянения либо череда иных факторов), существует душевная измена (когда человек, из-за измены - а мы, скорее всего, это обсуждаем - перестает относится к вам, как прежде). душевную измену простить нельзя. телесную - тут воля каждого, как относится.

Татьяна Золотарева

Спасибо за ответ!)

Ла
Лада

Понять...что мы не ангелы ..А просто люди...и еще..если что то вокруг вас случается...то значит это специально для вас...чтобы вы стали добрее душой...Есть такой Анеккдот...тонет корабль и одна гиешница молится ...потом спрашивает Бога...ну ладно я гиешница...А за что остальные из за меня помогут...?Он отвечает ей...Я вас всех много лет на этот корабль собирал....Ничего случайного нет..по судьбе все случается и встречается не случайно и по нужде урока для обеих сторон

Legião Dos Sábios

Женщинам сложнее прощать - у них маленький интеллект, лобные доли мозга недоразвитие, а значит, нет логики. Даже если они и прощают, то долго помнят, мужчины не прощают, но быстро забывают. Нет, я не женоненавистник, если вы грешным делом так подумали обо мне, иначе у меня не было бы столько женщина в жизни.

Татьяна Золотарева

Есть женщины с таким интеллектом, что десятерых мужчин за пояс заткнут.

Legião Dos Sábios

Это уже не женщины.

Wo
Wolf

Да просто забей. Если нужен способ, то вот он: добейся к человеку отвращение путём визуализации оного не с собой. Прочувствуй это.. И поймёшь, что тебе человек по фиг уже(конечно.. будет больно, стрёмно.. но лучше так, чем терпеть предателя)

Татьяна Золотарева

Спасибо!) Попробую

Дмитрий Фролов

Этот человек не предавал тебя , а передал тебе тебя же . Зачем ты понадобилась себе ? Ответишь , тогда он уйдет из памяти , как и этот поступок . А зачем тебе ты сама . Вопрос интересный . И нужна ли ты сама себе . Тоже не менее захватывающий .

Дмитрий Фролов

Счастливым можно быть просто так . Без каких либо особых способов . Достаточно на пару секунд попробовать чувствовать себя счастливой. А потом растянуть эти секунды счастья на минуту , на две . И так далее. Все просто . Но мало кто так делает . Лень . Потом кто-то виноват ...Так легче . 🙂

Татьяна Золотарева

Чувствую, что правы. Но, наверно, пока до этого не доросла..

Дмитрий Фролов

Ни чего подобно . просто каждый день начать так делать по одному разу в день . А когда понравится делать больше раз ... 🙂

Татьяна Золотарева

Попробую

Дмитрий Фролов

Ну , кто мешает ? Не вижу препятствий ... 🙂

Людмила Мила

Написать на белом листе все слова, которые роятся на языке, все свои обиды и претензии к человеку. Сделать из этого листа белый кораблик и отпустить....в добрый путь..))) А самой, выключить эмоции, включить мозг и жить дальше!.

Татьяна Золотарева

Спасибо..попробую...

Людмила Мила

Просто помните, что отрицательные долгоиграющие эмоции, запускают в организме разные нехорошие заболевания. А оно Вам надо? Берегите себя!

Татьяна Золотарева

Еще раз спасибо! И вам всех Благ и Удачи!

Людмила Мила

Спасибо)

Елена ***

Я тоже задавала не раз себе этот вопрос. И пришла к выводу- простить я так и не смогла ( скорее забыть не смогла) но отпустить- отпустила навсегда. И знаете.....сразу легко стало. Вот теперь как бы ещё научиться прощать такое

Виктор Г

полагаю мое мнение не совпадает с Вашим но,в плохое не уходят,а следовательно виновен тот кто остался ,а не ушёл (просто понять и принять не каждый способен) а "отпустить"?,так Вы ж его уже отпустили,будте равнодушней

Татьяна Золотарева

Все не так просто как вы думаете.

Виктор Г

я согласен и судить об этом совсем не хотелось,высказал свое мнение на данную тему

Татьяна Золотарева

Спасибо

Татьяна Аврова

Простить и забыть...Быть сильнее этого предательства...Решить для себя прежде всего,что страшнее??? Держаться за прошлое или пропустить будущее??? Открыть себя для новых отношений. 🙂

Татьяна Золотарева

Спасибо)

Татьяна Аврова

Добра Вам,Татьяна,и позитива 🙂

Татьяна Аврова

Спасибо 👍

Iskander Kurnosov

Простить можно и сейчас, но шрам останется навсегда. Это только, мужчин они украшают.... С предавшим нужно расставаться, если это конечно действительно оно, настоящее. И жить дальше

Татьяна Золотарева

Расстались..пустота...

Iskander Kurnosov

Пустота долго не бывает, наполняйте ее положительными эмоциями, путешествие, встречи с друзьями родственниками, ну и работа. Счастья вам

Татьяна Золотарева

Спасибо! И Вам!

Iskander Kurnosov

Спасибо

Vladimirs Cucukins

Просто. Простить и отпустить. И не выдумывать всякую разнообразную хрень для скрытого оправдания своих обид, собственнических чувств и уязвлённой гордости и самолюбия.☺️

Татьяна Золотарева

Хорошо быть пофигистом. Но не все могут. Вот именно пофигисты предают и забывают то, о чем говорили, что обещали и какие обязательства брали. Так жить им удобней. Но за все придется платить. И за чужие обиды, и за уязвленную гордость и самолюбие.

Vladimirs Cucukins

Как раз не пофигистом. А - человеком чести и достоинства. И главное - НЕ СКУЛЯЩИМ!!! Обида - проблема обидевшегося, а не обидевшего. И настоящие гордость и самолюбие невозможно уязвить, значит то была сплошная бутафория.

Татьяна Золотарева

Ну видимо у нас разные понятия о чести и достоинстве, равно как и о "СКУЛЕНИИ". И как раз обида - проблема обидевшего. Кого обидели - простит рано или поздно, а вот кто обидел, тому отвечать придется. Всего хорошего!

Vladimirs Cucukins

Всего доброго. Согласен с вами - разногласия на базовом уровне, следовательно обмен мнениями изначально лишён смысла.

Elena Dudina

А зачем прощать? чтобы дать ещё раз проявить человеку гадость по отношению к тебе? Отпустить обязательно, чтобы Это рядом не стояло. Но если вы мазахист, то делайте наоборот.

Татьяна Золотарева

Прощать - это не значит принять. Тут все без вариантов. Это чтобы на душе спокойно было и не ковыряться больше в этом. Забыть, одним словом. А пока не простишь, обида будет съедать изнутри. А зачем это нужно?

Elena Dudina

Относитесь к не вашему человеку, как неизменяемому объекту, махните на него рукой и неприятности, связанные с ним забудутся.

Татьяна Золотарева

Спасибо

Ta
Tatyana

Если это случайная измена и можете простить,то простите.А если это не только физическая,но и душевная измена,то надо отпустить.Если он так поступил,значит уже не любит!

Валентина Белова

Простить надо. Это трудно. Но ведь надо дальше жить с лёгким сердцем , с чистого листа. Главное понять почему предали? Я поняла, правда не сразу, а через много лет.

Михаил Кулиничев

Предательство не надо прощать. нужно научится с этим жить , а с человеком который предал ,лично я, на улице при встрече , даже не здороваюсь.....................

Алёна

советы хороши, но поверхностны...почитайте книги по парапсихологии, поймете откуда растут ноги у всех обид,измен и предательств..это долгая тема...

Татьяна Золотарева

Спасибо!

Алёна

н-р Лазарева , что-то типа "диагностика кармы".сначала подумаете: какой бред все то, но удивитесь, что в мире так и работает..)((

Татьяна Золотарева

Попробую

Алёна

💐мудрость придет быстро

Erjan Shaiahmetov

Как бы тяжело не было,не Вы первая! Будете себя жалеть,будет тяжелее! Жизнь продолжается! А все предавшие люди найдут свое!хотите вы этого или нет!

Алексей Трегубенков

А похлопать ладошкой по крышке гроба и веночек каждый год... А если серьёзно - то никак. Это уже сделано и назад дороги нет, прошлое не изменить...