Иван Иванов

Как думаете, пора ёлку убирать?

Ответы
Максим Jw

Я и не ставил. Жаль живую.
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Иван Иванов

Оттаяли и ожили. 😊

Галина Смирнова

Давно пора.А можно оставить до следующего Нового года,чтобы опять не ставить и не наряжать))) .У нас во двре до сих пор стоит наряженной елка.))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да зачем, скоро опять будет новый год. Помните как Незнайка говорил "зачем раздеааться, если завтра одеваться сново?!!!

Иван Иванов

Это точно.

Михаил Гехт

Не успел на китайский НГ, теперь жди мусульманского, а там и до еврейского (или допетровского православного) недолго

Герой-Любо V Ник Z

судья: вы за что жену убили?
подсудимый: да надоела зудеть. На дворе май месяц, а она всё вынеси ёлку, вынеси ёлку)))

Да Я

😆😆😆😆

Тина Тим

Нет. 8 марта, день космонавтики и 1 мая еще надо отметить. с хороводами вокруг елки.

Иван Иванов

6 мая нельзя, у меня люди будут.

Тина Тим

Значит раньше выбрасывай.🤣

Иван Иванов

Позже же.

Тина Тим

А хочешь людям показать диковинку 😁

Андрей Заруба

Да подождите ещё до девятого мая. А потом лето - осень и снова новый год.

Иван Иванов

😊

Inna Yakobi

ну еще не май...вспоминается анекдот...про зануду жену....НУ ВЫБРОСИ ЕЛКУ

Иван Иванов

😁

Остап Бендер

Ёлку? Даже не помню когда у меня она была. Последний раз кажись в 2019

Остап Бендер

Хотелось бы. Дожить до конца войны, освободить Крым убить пидараста путина, поехать в Алушту с любимой женщиной в освобожденный Крым и попарить там жопу на пляже )))

Иван Иванов

Меня пригласить не забудь. 😊🥃

Остап Бендер

Хорошо! Даже дорога за мой счет! тогда молись! За победу Украины

Иван Иванов

🤝

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Не стоит ! Нее успеете оглянутся и снова Новый год !😁👋

Иван Иванов

😊

Дядя Миша

🤭👍🌹🌹🌹 Чеслава, это тебе!

Чеслава Дашкевич

Спасибо !

Victor. By

рано, держись братан...а то на майские и прилечь негде будет

Иван Иванов

😁

Бо
Борис

Ты----Мужик!! Так это из за тебя в феврале такие моРОзы были??

Иван Иванов

Пусть ещё постоит. 😊

Бо
Борис

Всё! уже спали.

Марат

А куда мимозу 8 марта будете раскладывать? Надо подождать.

Иван Иванов

Точно!

Alena Nik

Не стоит, пусть напоминает и дальше о далёком детстве.

Иван Иванов

🙂

Татьяна Землянова

Зачем- лето быстро пролетит. а там и новый год опять.😆

Света Митьковская

Нет 21 марта новый год у мусульман так что не уберай

Al
Ali

нет, оставь ещё на годик пусть домовых отгоняет

Иван Иванов

👍

Николай Скороходов

...нет еще 22 марта .. азиатский новый год Наурыз..

Иван Иванов

👍

Лена

Рано , до 1 мая пусть постоит. А там видно будет.

Дядя Миша

А можно оставить пока иголки полностью не осыплются.
А то при выносе ёлки из квартиры, будут осыпаться иголки.

Лена

🤣😅😂🤭

Язва Сибирская

Пока пускай постоит уже снова опять новый год

Язва Сибирская

Я вообще никогда не убираю ёлочку из своей комнаты иногда если хреновое настроение можно и в июле устроить новый год включить новогодние программы пригласить друзей сказать что сегодня будет новый год

Иван Иванов

😊 молодцом!